13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA 13/08/2020

✅ A&E

00:45 A PROFECIA
09:12 DESAPARECIDO NO PARAÍSO
17:50 O PACTO
22:55 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM

✅ AMC

00:30 CAÇADORES DE EMOÇÃO
02:50 GUERRA AO TERROR
12:30 GENTE GRANDE
14:20 O DIÁRIO DE CARSON PHILLIPS
15:55 CLICK
17:55 UM PORTO SEGURO
20:05 UM HOMEM DE FAMÍLIA
22:30 SEMPRE AO SEU LADO

✅ Canal Brasil

01:00 AMOR, PLÁSTICO E BARULHO
02:25 GISELLE
04:05 PALÁCIO DE VÊNUS
05:30 CAIXA 2
07:35 GATA VELHA AINDA MIA
09:10 QUE HORAS ELA VOLTA?
13:55 DE MENOR
15:10 MENINO DO RIO
16:55 O PALHAÇO
20:35 FIM DE FESTA
22:15 FEBRE DO RATO

✅ Cinemax

00:05 FLORESTA MALDITA
01:38 O GRANDE HERÓI
03:44 OS MERCENÁRIOS 3
05:49 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
07:48 CAROL
09:54 RAÇA
12:16 NOSSO LOUCO AMOR
14:00 DECISÕES EXTREMAS
15:51 PERFEITA É A MÃE 2
17:35 DUPLA IMPLACÁVEL
19:09 CONTAGEM REGRESSIVA
20:49 12 HERÓIS
23:00 ALIANÇA MORTAL

✅ Disney Channel

00:30 VIVA – A VIDA É UMA FESTA
20:30 HANNAH MONTANA: O FILME

✅ Disney Júnior

00:00 CINDERELA 2 – OS SONHOS SE REALIZAM
08:00 A BELA E A FERA: O NATAL ENCANTADO
14:00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO
20:00 A BELA E A FERA: O NATAL ENCANTADO

✅ Disney XD

15:00 ACAMPAMENTO DO MEDO
21:00 ACAMPAMENTO DO MEDO

✅ FOX Channel

00:20 JUMANJI
02:05 O REI DO SHOW
03:45 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
10:00 PAI EM DOSE DUPLA 2
11:40 FAMÍLIA HOLLAR
13:10 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
16:55 ESQUECERAM DE MIM 2 – PERDIDO EM NOVA YORK
22:30 6 BALAS

✅ FX

02:30 JESSE STONE: PERDIDO NO PARAÍSO
04:00 OS 33
10:00 UM ESPIÃO E MEIO
13:15 FINALMENTE 18
14:50 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
16:50 MISSÃO BABILÔNIA
18:20 IMPUROS – O FILME
20:15 FEITO NA AMÉRICA
22:00 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN

✅ Globo

02:05 QUERIDO COMPANHEIRO
14:57 MEU NAMORADO É O BICHO

✅ HBO

00:00 CORES DA JUSTIÇA
03:20 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
04:55 AS PANTERAS DETONANDO
06:45 PÉ PEQUENO
08:30 SHAZAM!
10:50 AS PANTERAS DETONANDO
12:45 TE PEGUEI!
14:30 DESCONHECIDO
16:25 MISS BALA
19:15 O RETORNO DE BEN
22:00 SHAZAM!

✅ HBO 2

00:10 O PINTASSILGO
04:15 JESUS – A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
06:00 CASANDO COM SR· DARCY
07:30 SOL DA MEIA-NOITE
09:05 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
12:20 CORES DA JUSTIÇA
16:00 AS PANTERAS
18:00 ESPOSA DE MENTIRINHA
20:00 WHITE BOY RICK
22:00 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD

✅ HBO Family

01:31 GREMLINS 2 – A NOVA TURMA
03:20 RAZÃO E SENSIBILIDADE
05:39 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
07:13 A CASA MONSTRO
08:47 NORM E OS INVENCÍVEIS
10:20 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
12:07 AGENTE 86
14:00 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
15:20 O BICHO VAI PEGAR 3
16:38 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
18:12 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
20:00 A CASA MONSTRO
21:34 AGENTE 86
23:27 AQUAMAN

✅ HBO Mundi

00:25 JACKIE
02:10 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
03:50 FINAIS ALTERNATIVOS: SEIS NOVAS MANEIRAS DE MORRER NOS ESTADOS UNIDOS
05:05 DEUSES E GENERAIS
08:45 RAÇA E REDENÇÃO
11:00 GREEN BOOK: O GUIA
13:15 O CÂNTICO DOS NOMES
15:10 NUNCA DEIXE DE LEMBRAR
19:30 ELOGIO DA LIBERDADE
21:00 CAFARNAUM
23:05 GREEN BOOK: O GUIA

✅ HBO Plus

00:20 O RITUAL
02:20 TUBARÃO ASSASSINO
03:50 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
05:35 A GAROTA DO ABRIGO
07:10 A CASA DE VIDRO
09:05 O DIA DO TERROR
10:50 A FREIRA
12:35 A ESTRADA
14:30 DOMINAÇÃO
16:15 O INTERNATO
18:50 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
22:00 A FREIRA

✅ HBO Pop

00:25 UMA NOVA CHANCE
02:10 PROFISSÃO DE RISCO
04:17 SIMBAD E O OLHO DO TIGRE
06:15 O NEGÓCIO É SOBREVIVER
08:00 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
09:35 CASAMENTO REAL
11:05 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
12:45 OS QUASE HERÓIS
14:20 OS ALOPRADOS
15:55 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
17:30 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
19:30 CASAMENTO REAL
21:00 CADÊ OS MORGAN?
22:45 SEX AND THE CITY 2

✅ HBO Signature

02:25 O CONTO
04:30 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
06:40 CONFIRMAÇÃO
08:40 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 1
10:10 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 2
23:05 O·G·

✅ HBO Xtreme

00:08 HOTEL ARTEMIS
01:48 8 MM – OITO MILÍMETROS
03:59 A HORA DO PESADELO 5 – O MAIOR HORROR DE FREDDY
05:35 INIMIGO ÍNTIMO
07:32 O ÚLTIMO MATADOR
09:18 O SUSPEITO
11:26 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
13:50 AMIGOS INSEPARÁVEIS
15:30 OS OITO ODIADOS
18:20 OS PENETRAS
22:02 SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS

✅ Megapix

01:45 MALONE – PUXANDO O GATILHO
03:35 NA TOCA DO TIGRE
05:10 RELAÇÃO EM RISCO
07:15 LEGALMENTE LOIRA
09:05 ARMAGEDDON
11:50 PERDIDO EM MARTE
14:25 TOMB RAIDER – A ORIGEM
16:40 ATENTADO EM PARIS
18:15 DE PERNAS PRO AR 3
20:20 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
22:30 O DIABO VESTE PRADA

✅ Paramount Channel

00:50 BELEZA AMERICANA
03:00 O PATRIOTA
07:00 DRIVE
08:50 UM PORTO SEGURO
10:55 BELEZA AMERICANA
13:05 GHOST – DO OUTRO LADO DA VIDA
15:30 ROCKY – O LUTADOR
19:15 UM OLHAR DO PARAÍSO
21:30 A DESPEDIDA

✅ Prime Box Brazil

00:00 O COLAR DE CORALINA
03:00 LATITUDES

✅ Sony

07:45 A JANELA SECRETA
09:30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
12:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
16:00 JURASSIC PARK 3
17:40 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
20:10 A JANELA SECRETA
22:55 A JANELA SECRETA

✅ Space

01:30 O INTRUSO
04:00 O ATIRADOR FANTASMA
06:00 CIDADE DO SOL
07:47 DUELO DE TITÃS
09:47 O TÚNEL
12:47 O ATIRADOR FANTASMA
14:12 EFEITO COLATERAL
16:05 RISCO MÁXIMO
17:50 O ESCARAVELHO DO DIABO
19:24 A HORA DO RUSH 2
21:01 O CONFRONTO
22:30 ROMEU TEM QUE MORRER

✅ Studio Universal

01:30 POPSTAR: SEM PARAR, SEM LIMITES
03:05 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
08:10 UMA FAMÍLIA FORA DO COMUM
09:50 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
11:30 PALAVRÕES
13:05 CIUMENTA
15:00 MAMÃE: OPERAÇÃO BALADA
16:50 A ESCALA: AMIZADE EM SEGUNDO LUGAR
20:00 CASAMENTO GREGO 2
21:40 QUESTÃO DE TEMPO
23:50 EU QUERIA TER A SUA VIDA

✅ SyFy

00:20 A GRANDE AVENTURA DE SINBAD
16:10 CÍRCULO DE MONSTROS
17:40 A ERA DOS DINOSSAUROS
22:45 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR

✅ TBS

03:20 ATLANTIS: O REINO PERDIDO
09:24 AVIÕES 2: HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
10:44 ATLANTIS 2: O RETORNO DE MILO
14:20 UMA CAMINHADA NA FLORESTA
16:03 A ETERNA NAMORADA
17:42 OS PIRATAS DO ROCK
19:58 QUESTÃO DE TEMPO
22:00 A RESSURREIÇÃO DE GAVIN STONE
23:31 LADY MACBETH

✅ TCM

00:05 A JANELA SECRETA
01:42 O HOME QUE LUTA SÓ
06:00 STITCH! O FILME
08:34 OS CORRUPTOS
13:28 O HOMEM QUE LUTA SÓ
14:42 FIBRA DE HERÓIS
16:03 STAR WARS: EPISÓDIO V – O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
19:55 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22:00 A JANELA SECRETA
23:37 À BEIRA DA LOUCURA (1995)

✅ TeleCine Action

01:10 TRÓIA
03:55 HANNIBAL
06:15 SOB O DOMÍNIO DO MAL (2004)
08:30 007 – UM NOVO DIA PARA MORRER
10:50 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
13:30 MALIGNO
15:10 PLANO DE FUGA
16:50 SOLOMON KANE – O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
18:40 SEQUESTRO RELÂMPAGO
20:15 A HORA DO RUSH 3
22:00 MÁQUINAS MORTAIS

✅ TeleCine Cult

01:45 O FANTASMA DA LIBERDADE
03:40 KIKA
05:45 O ESTRANHO SEM NOME
07:40 ACIMA DAS NUVENS
09:55 LA POINTE COURTE
11:25 ED WOOD
13:40 POR UNS DÓLARES A MAIS
16:00 O PODEROSO CHEFÃO – PARTE II
19:30 TIM MAIA
22:00 INFIELMENTE TUA (1984)
23:45 VESTIDA PARA MATAR

✅ TeleCine Fun

01:15 A CRECHE DO PAPAI 3
03:00 A·R·C·H·I·E· – O CÃO ROBÔ
04:40 HAIRSPRAY: EM BUSCA DA FAMA
06:40 MALASARTES E O DUELO COM A MORTE
08:35 DETONA RALPH
10:25 SALVANDO O NATAL
12:05 O PEQUENINO
13:50 DR· DOLITTLE 4
15:25 A VOLTA DO TODO PODEROSO
17:05 AS MIL PALAVRAS
18:45 SNOOPY & CHARLIE BROWN – PEANUTS, O FILME
20:20 O SEGREDO DOS ANIMAIS
22:00 TURBO
23:40 ESQUECERAM DE MIM 2 – PERDIDO EM NOVA YORK

✅ TeleCine Pipoca

00:00 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
02:10 MIAMI VICE
04:25 O 12º HOMEM
06:50 UM ATO DE ESPERANÇA
08:45 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
10:50 BIG PAI, BIG FILHO
12:35 VOANDO ALTO
14:15 BAO
14:25 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
16:20 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
18:00 JOJO RABBIT
20:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
22:00 O DIA DO ATENTADO

✅ TeleCine Premium

01:45 LOUCOS E PERIGOSOS
03:30 A COR QUE CAIU DO ESPAÇO
05:30 O MISTÉRIO DO FAROL
07:25 UM AMOR DE MÃE
09:00 TURMA DA MÔNICA – LAÇOS
10:45 BELLE E SEBASTIAN – AMIGOS PARA SEMPRE
12:25 O PARQUE DOS SONHOS
14:00 VIDA EM JOGO
16:00 CORTINA DE FOGO 2
17:50 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
20:00 BELLEVILLE COP – O AGENTE FRANCÊS
22:00 X-MEN: FÊNIX NEGRA

✅ TeleCine Touch

00:00 DE VOLTA PARA CASA
01:45 NOSSO EX-MARIDO
03:45 ALIBI·COM
05:25 O ÚLTIMO ATO
07:25 TAL MÃE, TAL FILHA
09:10 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
11:05 O IMPOSSÍVEL
13:00 MOMENTOS DE FELICIDADE INSIGNIFICANTE
14:45 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
16:30 DE REPENTE 30
18:15 O HOMEM PERFEITO
20:20 O GAROTO DA CASA AO LADO
22:00 DIRTY DANCING – RITMO QUENTE
23:50 DIRTY DANCING 2 – NOITES DE HAVANA

✅ TNT

02:01 INVOCAÇÃO DO MAL 2
04:22 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR
06:34 AUSTIN POWERS 2 – O AGENTE BOND CAMA
08:18 A VERDADE EM SEGREDO
10:04 FLUENTES NO AMOR
11:47 TOY STORY 3
13:36 PROCURANDO NEMO
15:26 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
17:54 HOMEM-FORMIGA
19:59 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
22:30 DOUTOR ESTRANHO

✅ Universal

04:50 SHAUN: O CARNEIRO
11:05 VÔO UNITED 93

✅ Warner Channel

09:31 ANJOS E DEMÔNIOS
15:58 A BELA E A FERA
18:17 PROCURANDO DORY
21:40 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?