5 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DOMINGO 16/08/2020

✅ *A&E*

01:20 CASAMENTO INFANTIL: HISTÓRIA NÃO CONTADA
02:50 DESAPARECIDO NO PARAÍSO
08:25 DESAPARECIDO NO PARAÍSO
10:45 CASAMENTO INFANTIL: HISTÓRIA NÃO CONTADA
14:35 CASAMENTO INFANTIL: HISTÓRIA NÃO CONTADA
17:40 BLITZ
19:20 A PERSEGUIÇÃO
21:20 SEM LEI
22:50 BLITZ

✅ *AMC*

00:15 2012
03:05 LUTANDO POR UMA CHANCE
04:45 LIGADOS PELO AMOR
11:00 THE LAST DRAGONSLAYER
12:55 CONTA COMIGO
14:35 O PEQUENINO
16:20 O PAIZÃO
18:05 2012
20:50 O PREDESTINADO
22:30 O PROFISSIONAL

✅ *Band*

01:30 PRAZER ESPACIAL
03:45 DESTA VEZ TE AGARRO
20:00 ENCONTRO MARCADO
22:30 MARTELO DOS DEUSES

✅ *Canal Brasil*

00:00 PROVA DE CORAGEM
02:45 ABUTRES
05:30 PELA JANELA
11:35 CHE, MEMÓRIAS DE UM ANO SECRETO
13:00 O FILME DO BRUNO ALEIXO
14:35 JOÃO: O MAESTRO
16:35 OS HOMENS SÃO DE MARTE··· E É PRA LÁ QUE EU VOU
18:25 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
20:20 ROMANCE POLICIAL
22:00 FIM DE FESTA
23:35 TATUAGEM

✅ *Cinemax*

00:14 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 2
02:00 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
03:41 TIRANDO O ATRASO
05:23 UM BOM PARTIDO
07:15 SE BEBER, NÃO CASE!
09:04 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 2
10:50 NOITES DE TORMENTA
12:33 UM MONSTRO EM PARIS
14:06 DRAGON BALL Z – A BATALHA DOS DEUSES
15:35 BATMAN – SILÊNCIO
17:01 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
18:23 INVASÃO À CASA BRANCA
20:23 CONEXÃO PERIGOSA
22:13 REDENÇÃO
23:55 OS MERCENÁRIOS 3

✅ *Disney Channel*

01:40 A BELA E A FERA
09:30 A PRINCESA E O SAPO
14:45 VALENTE (2012)
16:15 A PRINCESA E O SAPO
18:00 ZOOTOPIA – ESSA CIDADE É O BICHO
20:00 OS INCRÍVEIS 2
22:00 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2

✅ *Disney Júnior*

00:00 PATETA 2: RADICALMENTE PATETA
08:00 A BELA E A FERA 3D
14:00 MOANA
20:00 CINDERELA

✅ *Disney XD*

12:00 MOGLI – O MENINO LOBO
16:49 MOGLI – O MENINO LOBO
18:31 OPERAÇÃO BABÁ
22:00 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
23:20 OPERAÇÃO BABÁ

✅ *FOX Channel*

01:20 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
03:10 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
05:05 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
07:00 A HERANÇA DE MR· DEEDS
08:30 ALVIN E OS ESQUILOS 2
10:00 BEETHOVEN 3- UMA FAMÍLIA EM APUROS
13:50 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
16:35 ÊXODO: DEUSES E REIS
19:10 BUSCA IMPLACÁVEL 3
21:00 TITANIC

✅ *Futura*

00:00 CRÔNICA DO FIM DO MUNDO
04:00 ELOS PARTIDOS
22:00 CRÔNICA DO FIM DO MUNDO

✅ *FX*

02:30 OS 33
04:35 48 HORAS
11:15 AS PANTERAS
12:50 FINALMENTE 18
14:20 O GRANDE DAVE
15:50 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
17:50 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
20:00 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
22:00 CÍRCULO DE FOGO – A REVOLTA
23:50 PRIVACIDADE VIOLADA

✅ *Globo*

01:05 ALIANÇA DO CRIME
03:00 DE VOLTA PARA O PASSADO
04:38 VOCÊ ACREDITA?
14:05 A MÚMIA
22:40 O FRANCO ATIRADOR

✅ *HBO*

00:40 ESCAPE ROOM
02:25 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
04:15 WHITE BOY RICK
06:15 DESCONHECIDO
08:15 COVIL DE LADRÕES
11:15 ESCAPE ROOM
13:05 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
14:50 CADÁVER
16:25 DOUTOR SONO
19:05 IT: CAPÍTULO DOIS

✅ *HBO 2*

00:50 COVIL DE LADRÕES
03:10 O PINTASSILGO
05:45 UM SONHO DE LIBERDADE
08:15 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
10:15 AS PANTERAS
12:25 ALMA DA FESTA
14:15 A JUSTICEIRA
16:05 MISS BALA
17:55 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
20:15 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
22:00 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL

✅ *HBO Family*

00:30 NORM E OS INVENCÍVEIS
02:03 O BICHO VAI PEGAR 3
03:20 O DESTINO INDOMÁVEL
04:54 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA
06:20 A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
06:51 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
08:25 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
10:45 VENOM
12:41 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
14:37 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA
16:10 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
17:40 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
20:00 VENOM
21:55 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
23:28 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA

✅ *HBO Mundi*

01:10 O CLUBE DOS MENINOS BILIONÁRIOS
03:05 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA
05:05 HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA LIMPA
06:20 PARA ROMA, COM AMOR
08:15 MEIA-NOITE EM PARIS
09:50 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
11:30 100 COISAS
13:25 AQUI EM CASA TUDO BEM
15:15 A MÚSICA DA MINHA VIDA
17:15 O QUE FICOU PERDIDO
19:00 O PESO DO PASSADO
21:05 HEREDITÁRIO
23:15 REFÉM DO MEDO

✅ *HBO Plus*

00:15 ALMA DA FESTA
03:30 A LENDA DO ZORRO
05:45 O PRESENTE
07:40 FÚRIA DE TITÃS
09:35 PENETRAS BONS DE BICO
11:40 TE PEGUEI!
14:45 GRINGO: VIVO OU MORTO
16:45 SHERLOCK HOLMES
20:25 HOLMES & WATSON
22:00 TE PEGUEI!
23:50 CRIMES EM HAPPYTIME

✅ *HBO Pop*

00:07 LADO A LADO
02:17 CLUBE DOS PERVERTIDOS
04:50 UM NINJA DA PESADA
06:23 UM DUENDE EM NOVA YORK
08:03 HANK E ASHA
09:20 NATAL SOB AS ESTRELAS
10:50 UMA NOVA CHANCE
12:35 LADRÃO DE DIAMANTES
14:15 LAR IDEAL
15:50 A MUDANÇA ESTÁ NO AR
17:30 CHAPADO & PODEROSO
19:15 UMA NOVA CHANCE
21:00 ZUMBILÂNDIA
22:30 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL

✅ *HBO Signature*

02:40 O·G·
04:30 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE
06:30 FAHRENHEIT 451
08:20 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 1
09:25 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 2
10:50 MEU JANTAR COM HERVÉ
12:40 THE SUNSET LIMITED
14:15 HEMINGWAY E GELLHORN
17:00 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 1
18:25 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 2
22:00 PATERNO
23:50 CONFIRMAÇÃO

✅ *HBO Xtreme*

00:05 O HOMEM DA MÁFIA
01:50 OS BONS COMPANHEIROS
04:24 TEMPO DE DESPERTAR
06:33 JOGO DE PODER
08:28 MALDITO FUTEBOL CLUBE
10:13 MÃOS DE PEDRA
12:11 NOCAUTE
14:22 HORAS DE DESESPERO
16:12 CONTÁGIO
18:05 O ESTRANGEIRO
20:05 MÃOS DE PEDRA
22:00 NOCAUTE

✅ *Megapix*

01:20 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL
03:35 DRAGÃO VERMELHO
05:55 HELLBOY 2 – O EXÉRCITO DOURADO
08:10 007 CASSINO ROYALE
10:50 O VIDENTE
12:40 A FAMÍLIA ADDAMS
14:35 A FAMÍLIA ADDAMS 2
16:25 MEU MALVADO FAVORITO
18:15 MEU MALVADO FAVORITO 2
20:10 MINIONS
22:00 OS FAROFEIROS
23:55 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER

✅ *Paramount Channel*

01:50 O PATRIOTA
07:40 MINORITY REPORT – A NOVA LEI
10:20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
12:35 A FIRMA
15:15 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
17:10 O PREDESTINADO
19:00 O CÓDIGO DA VINCI
21:30 ANJOS E DEMÔNIOS

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 DOLORES
03:00 BOCA

✅ *Record*

13:30 TÁ DANDO ONDA 2

✅ *Sony*

00:15 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA
09:40 O VIZINHO (2008)
11:40 STIGMATA
13:30 RESIDENT EVIL – O HÓSPEDE MALDITO
15:15 NUNCA MAIS
17:20 DAYLIGHT
19:20 RESIDENT EVIL 2 – APOCALIPSE
23:50 RESIDENT EVIL 2 – APOCALIPSE

✅ *Space*

00:46 VINGADORES: ERA DE ULTRON
03:06 KUNG FU KILLER
04:47 TERRORES URBANOS
06:00 THE KING OF FIGHTERS – A BATALHA FINAL
07:28 FOGO CONTRA FOGO (2012)
09:10 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
11:30 PIRATAS DO CARIBE – O BAÚ DA MORTE
14:03 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR
16:23 DOUTOR ESTRANHO
18:29 VINGADORES: ERA DE ULTRON
21:00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
23:44 INVOCAÇÃO DO MAL 2

✅ *Studio Universal*

02:00 RISCO TOTAL
04:00 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
08:45 CAVALEIRO FERRUGEM
10:10 OS VEGETAIS – OS PIRATAS QUE NÃO FAZEM NADA
11:45 OLLY E O TESOURO DOS PIRATAS
13:10 SPACE DOGS: AVENTURA NA LUA
14:40 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS
16:10 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
17:55 CAPITÃO FANTÁSTICO
20:00 EVERESTE
22:10 RISCO TOTAL

✅ *SyFy*

21:20 CORAÇÃO DE DRAGÃO
23:15 O ESCORPIÃO REI

✅ *TBS*

00:12 PRAZERES MORTAIS
04:05 MEU AMIGO, O DRAGÃO
06:40 ÁREA 15
10:30 PRAIA MONSTRO
11:42 LEROY & STITCH
15:10 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, HORRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
16:30 EAT, PLAY, LOVE
17:59 A ÚLTIMA PALAVRA
19:47 ARMAS NA MESA
22:00 JANTAR COM BEATRIZ
23:17 TERRA SELVAGEM

✅ *TCM*

00:13 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
02:22 DÍVIDA DE SANGUE (1965)
06:58 A SÍNDROME DA CHINA
12:22 LILO & STITCH II: STITCH DEU DEFEITO
13:31 DÍVIDA DE SANGUE (1965)
15:08 O OURO DE MACKENNA
17:19 O PAIZÃO
20:35 CONTA COMIGO
22:00 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)

✅ *TeleCine Action*

01:50 UMA NOITE DE CRIME
03:25 OUIJA – O JOGO DOS ESPÍRITOS
05:05 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
07:55 007 CONTRA GOLDENEYE
10:15 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
12:35 + VELOZES + FURIOSOS
14:30 ANACONDA
16:10 O PREDADOR
18:05 PREDADOR 2 – A CAÇADA CONTINUA
20:05 PREDADORES
22:00 O PREDADOR
23:55 ALIEN VS· PREDADOR

✅ *TeleCine Cult*

00:00 PULP FICTION – TEMPO DE VIOLÊNCIA
02:45 OS SONHADORES
04:50 BEATRIZ
06:45 O SABOTADOR
08:45 A FLOR DO MEU SEGREDO
10:40 CULPA
12:15 A MOSCA
14:00 LADRÃO DE CASACA
15:55 ALÉM DA LINHA VERMELHA
18:50 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
22:00 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ

✅ *TeleCine Fun*

01:40 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
03:40 PEQUENOS ESPIÕES
05:15 GHOST IN THE SHELL
06:45 31 MINUTOS – O FILME
08:15 PETER PAN: À PROCURA DO LIVRO DO NUNCA
09:55 LADYBUG: AVENTURA DOS INSETOS
11:20 HIGH SCHOOL BAND
13:20 O GRINCH
14:55 MATILDA
16:40 TURBO
18:25 O ZELADOR ANIMAL
20:20 SHREK
22:00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
23:45 HUNTER X HUNTER: FANTASMA VERMELHO

✅ *TeleCine Pipoca*

00:10 PROUD MARY
01:50 NÓS
03:55 INVASÃO
05:35 Z- A CIDADE PERDIDA
08:00 DUAS DE MIM
09:35 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
12:15 ALFA
14:00 JUNTOS PARA SEMPRE
16:00 MEU AMIGO ENZO
18:00 EXTRAORDINÁRIO
20:00 DIVALDO – O MENSAGEIRO DA PAZ
22:10 A CABANA

✅ *TeleCine Premium*

00:10 SUPERAÇÃO – O MILAGRE DA FÉ
02:10 STUBER – A CORRIDA MALUCA
03:50 MAYHEM – SENHORES DO CAOS
05:55 LUTADOR MISTERIOSO
07:45 O PARQUE DOS SONHOS
09:20 PODERES EXTRAORDINÁRIOS
11:10 PAULO, O APÓSTOLO DE CRISTO
13:10 CADÊ VOCÊ, BERNADETTE?
15:05 A CHEFINHA
17:05 CREED 2
19:25 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT
22:00 JOJO RABBIT
23:55 ESTADO DE CALAMIDADE

✅ *TeleCine Touch*

00:25 A GAROTA DINAMARQUESA
02:30 O TALENTOSO RIPLEY
04:55 MILAGRE NA RUA 34
07:00 ALÉM DA LIBERDADE
09:20 FOOTLOOSE (2011)
11:20 ANTES DO AMANHECER
13:10 A ÚLTIMA DAMA DE HONRA
14:50 UM NOVO OLHAR
16:40 O GAROTO DA CASA AO LADO
18:20 SEMPRE AO SEU LADO
20:05 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
22:00 SIMPLESMENTE ACONTECE
23:50 A PRIMEIRA VEZ

✅ *TNT*

00:30 O DURÃO
02:16 TERROR EM SILENT HILL
06:08 STAR WARS: EPISÓDIO I – A AMEAÇA FANTASMA
08:32 MENSAGEM PARA VOCÊ
10:44 MINHA MÃE É UMA PEÇA – O FILME
12:02 ESPOSA DE MENTIRINHA
16:12 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
16:20 CLICK
18:08 CAÇA-FANTASMAS
20:19 O PEQUENINO
22:00 A LENDA DE TARZAN

✅ *Universal*

01:25 CORRIDA MORTAL
05:15 UM TIME SHOW DE BOLA
08:15 JASON BOURNE
16:15 CORRIDA MORTAL
18:05 VELOZES E FURIOSOS 8

✅ *Viva*

01:30 BONGA, O VAGABUNDO
03:00 O MUNDO MÁGICO DOS TRAPALHÕES
23:45 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS

✅ *Warner Channel*

10:49 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
13:38 VALENTE
15:26 MOANA
17:18 CARROS 2
19:14 DJANGO LIVRE

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Grupo Cyber Spirit Entertainment

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?