Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 23/08/2020

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Estíria – FOX SPORTS

08h00 – Stock Car: treino oficial da Corrida do Milhão – SPORTV2

08h25 – Turismo Nacional BR: etapa de Goiânia – YOUTUBE

08h30 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 2) – DTM·GRID

10h10 – Stock Car: Corrida do Milhão – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)

11h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Botafogo – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Operário – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

11h00 – LNF: Atlântico Erechim x Marreco Futsal – TV BRASIL e TVN SPORTS

11h50 – Stock Light: etapa de São Paulo – YOUTUBE

12h00 – Masters Tênis de Cincinnati – SPORTV3

13h30 – Golfe: Northern Trust Invitational (rodada final) – ESPN2

14h00 – NBA: Sixers x Celtics (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS

14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2

15h30 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis – BAND, BANDSPORTS e DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Grêmio – GLOBO (RJ, MG, ES, RS, SC, GO, TO, MT, PA, AC, AP, AM, RO, RR, PB, PE, PI, RN, MA e DF), SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Santos – GLOBO (SP, PR, BA, MS, CE, AL e SE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Coritiba – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro C: Ituano x Londrina – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro C: Boa Esporte x Ypiranga – MYCUJOO

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Bayern de Munique (final) – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

16h30 – NBA: Mavericks x Clippers (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS

17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cruzeiro – PREMIERE

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Santa Cruz – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

19h30 – Campeonato Mexicano: Toluca x Chivas Guadalajara – DAZN

19h30 – NBA: Nets x Raptors (playoffs) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS

20h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS (menos CE)

20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – ESPN

21h00 – NHL: playoffs (primeira rodada) – ESPN2

21h00 – Shooto 100: Vanílton Antunes x Luis Felipe Dias (card principal) – COMBATE (a partir das 22h00 também no SPORTV3)

22h00 – NBA: Jazz x Nuggets (playoffs) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS

Da redação do Esporteemidia·com

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações Grupo Cyber Spirit

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?