25 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA 02/09/2020

✅ *A&E*

22:55 INIMIGOS DE SANGUE

✅ *AMC*

00:20 REGRESSÃO
02:20 CAÇADORES DE EMOÇÃO
04:40 OS MERCENÁRIOS 3
11:30 NA TEIA DA ARANHA
13:25 O SINAL – FREQUÊNCIA DO MEDO
15:15 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
17:10 O APOCALIPSE
19:10 CADA VEZ MAIS LONGE
20:30 A BELA E A FERA
22:30 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA

✅ *Band*

22:45 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL

✅ *Canal Brasil*

01:35 A DAMA DO LOTAÇÃO
04:00 FESTIVAL DE VENEZA: DESLEMBRO
05:40 A PLEBE É RUDE
07:35 JORGE AMADO – O MENINO GRAPIÚNA
08:25 MULHERES NO PODER
11:30 CARO FRANCIS
13:00 A VIDA É UM IMPROVISO
13:40 LANCE MAIOR
15:25 VOU NADAR ATÉ VOCÊ
17:10 OS DEZ MANDAMENTOS – O FILME
20:00 RAUL – O INÍCIO, O FIM E O MEIO
22:10 CASA GRANDE

✅ *Cinemax*

00:20 DÍVIDA DE SANGUE (2002)
02:15 O MORDOMO DA CASA BRANCA
08:48 LOGAN LUCKY – ROUBO EM FAMÍLIA
10:56 A REDE
12:57 A VIDA POR UM FIO
14:39 NOCAUTE
18:27 UM CRIME DE MESTRE
20:27 O CÓDIGO
22:00 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM

✅ *Disney Channel*

00:30 O BOM GIGANTE AMIGO
10:00 VALENTE (2012)

✅ *Disney Júnior*

00:00 BAMBI 2 – O GRANDE PRÍNCIPE DA FLORESTA
10:00 MONSTROS S·A·
14:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
20:00 CINDERELA

✅ *Disney XD*

15:00 OPERAÇÃO BIG HERO
21:00 OPERAÇÃO BIG HERO

✅ *FOX Channel*

00:00 O REI DO SHOW
01:40 MANCHESTER À BEIRA-MAR
03:55 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
10:00 ATAQUE AO PRÉDIO
11:25 JULIE & JULIA
13:30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
18:40 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
22:30 A CULPA É DAS ESTRELAS

✅ *FX*

00:35 A TRILHA
03:25 É O FIM
05:10 BATALHA INCERTA
10:00 TRAPAÇA
13:05 ANACONDA 3
14:40 12 HORAS PARA SOBREVIVER – O ANO DA ELEIÇÃO
16:30 PROTEGENDO O INIMIGO
18:25 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
20:20 OS MERCENÁRIOS 2
22:00 BUSCA IMPLACÁVEL 3

✅ *Globo*

02:55 DEFENDOR
15:00 UMA MANHÃ GLORIOSA

✅ *HBO*

01:05 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
03:45 ANTES DO PÔR-DO-SOL
05:07 VOANDO PARA CASA
06:55 ELES NÃO ENVELHECERÃO
08:35 RAINHAS DO CRIME
10:18 ESPOSA DE MENTIRINHA
12:15 A REDE SOCIAL
14:20 O PINTASSILGO
19:40 A MULA
22:10 RAINHAS DO CRIME
23:55 HOTEL ARTEMIS

✅ *HBO 2*

00:05 RAINHAS DO CRIME
01:50 O CONTO
03:45 JÁ ESTOU COM SAUDADES
05:40 TEMPO DE DESPERTAR
07:45 MALDITO FUTEBOL CLUBE
09:25 QUERIDO MENINO
11:30 LAR IDEAL
13:05 SALT
14:45 HÓSPEDE INDESEJADO
16:30 CADÁVER
18:00 CORINGA
20:10 O RETORNO DE BEN
23:05 A JUSTICEIRA

✅ *HBO Family*

00:22 GREYSTOKE – A LENDA DE TARZAN, O REI DA SELVA
02:40 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
04:36 UM ROBÔ EM CURTO-CIRCUITO
06:30 LIÇÕES PARA TODA A VIDA
08:23 PÉ PEQUENO
10:03 NORM E OS INVENCÍVEIS
11:36 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
13:03 O PRIMEIRO AMOR
14:38 UM DUENDE EM NOVA YORK
16:20 PÉ PEQUENO
20:05 LADO A LADO
22:15 O PRIMEIRO AMOR
23:49 A ROTA SELVAGEM

✅ *HBO Mundi*

01:45 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
03:30 A ÚLTIMA ESTAÇÃO
05:25 DECISÕES EXTREMAS
07:15 TRAZIDO PELO MAR
09:15 FOME DE PODER
11:15 PROJETO FLÓRIDA
13:10 O QUE FICOU PERDIDO
14:55 O CORVO BRANCO
17:05 O MAESTRO
19:20 A MULHER DO MEU MARIDO
21:00 VIDA SELVAGEM
22:50 PROJETO FLÓRIDA

✅ *HBO Plus*

00:30 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
03:05 POR ONDE A VIDA TE LEVA
04:55 GODZILLA 2000
06:40 IDENTIDADE
08:15 O PADRASTO
10:05 O LIVRO DE ELI
12:10 AQUAMAN
19:15 ULTRAVIOLETA
22:00 AQUAMAN

✅ *HBO Pop*

00:57 UM NATAL MUITO LOUCO
02:30 LEMON
03:55 SIMBAD E O OLHO DO TIGRE
05:50 VICE VERSA
07:30 NATAL SOB AS ESTRELAS
09:00 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
10:30 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
12:05 OITAVA SÉRIE
13:45 MINHA DESCONHECIDA FAMA
15:25 SOL DA MEIA-NOITE
17:00 CURTINDO A LIBERDADE
18:55 O ESPAÇO ENTRE NÓS
21:00 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
22:40 MEIA-NOITE EM PARIS

✅ *HBO Signature*

00:40 PRIMO
02:10 LONGFORD
06:45 FILHO NATIVO
08:32 THE SUNSET LIMITED
10:06 DEADWOOD

✅ *HBO Xtreme*

00:38 VALE DO PECADO
02:20 O MISTÉRIO DA GAROTA DA BANHEIRA
03:50 A GAROTA DO ABRIGO
05:20 OS REIS DE DOGTOWN
07:08 GUERREIRO
09:31 MÃOS DE PEDRA
11:26 LINHA DE FRENTE
13:10 CALMARIA
15:00 BEIJOS E TIROS
16:45 MISS BALA
18:32 OS PENETRAS
20:11 MÃOS DE PEDRA
22:05 CALMARIA
23:55 SEM RETORNO

✅ *Megapix*

00:10 ANACONDA 4 – RASTRO DE SANGUE
01:55 OS BAD BOYS 2
04:35 ROBOCOP 2
06:45 BELAS E PERSEGUIDAS
08:30 GARFIELD, O FILME
10:05 GARFIELD 2
11:35 O HOMEM DO TAI CHI
13:40 O ATAQUE
16:05 REFÉNS
17:40 SIMONAL
19:45 HERANÇA DE SANGUE
23:25 DEADPOOL

✅ *Paramount Channel*

00:40 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
02:10 ROB ROY: A SAGA DE UMA PAIXÃO
04:35 VERSÕES DE UM CRIME
08:00 MENINAS MALVADAS
09:50 BONEQUINHA DE LUXO
12:00 ROB ROY: A SAGA DE UMA PAIXÃO
14:30 NA NATUREZA SELVAGEM
17:10 JESSABELLE – O PASSADO NUNCA MORRE
18:50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
20:25 MEU AMIGO HINDU
22:30 CONGO

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 MENOS QUE NADA
03:00 DROMEDÁRIO NO ASFALTO
13:00 BOCA
22:00 ORAÇÃO DO AMOR SELVAGEM

✅ *Sony*

01:35 O PROTETOR
08:20 QUESTÃO DE HONRA
11:45 CHAPPIE
16:30 O BICHO VAI PEGAR 4
18:35 REAL BELEZA
20:10 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
22:15 MIB – HOMENS DE PRETO 3

✅ *Space*

02:04 PEARL HARBOR
08:23 PEARL HARBOR
13:33 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO

✅ *Studio Universal*

00:40 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O SEGREDO DA CAVEIRA
02:10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
03:35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
08:00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
09:30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UM ENIGMA DO CÉU
11:00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
12:35 O GALO COROCOCÓ
14:05 CAVALEIRO FERRUGEM
15:35 A RAPOSA MÁ
17:10 LOBOS E OVELHAS 2
18:30 SHAUN, O CARNEIRO
20:00 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
22:15 CAPITÃO FANTÁSTICO

✅ *SyFy*

15:55 SHARKNADO
17:35 SHARKNADO 2: A SEGUNDA ONDA

✅ *TBS*

03:44 ACAMPAMENTO DE MENINAS
06:51 AMOR & AMIZADE
10:37 MAGIA ESTRANHA
12:13 A FAMÍLIA DO FUTURO
15:57 MILAGRE EM COKEVILLE
17:34 40 DIAS E 40 NOITES
19:10 O JOGO DO AMOR
20:49 A MULHER QUE AMOU O VENTO
22:00 QUESTÃO DE TEMPO

✅ *TCM*

00:14 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
12:25 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
17:04 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
18:35 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
22:00 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY

✅ *TeleCine Action*

01:30 DEATH NOTE: ILUMINANDO UM NOVO MUNDO
03:55 P2 – SEM SAÍDA
05:40 ANJOS DA NOITE – UNDERWORLD
08:00 007 – UM NOVO DIA PARA MORRER
10:20 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
12:40 O INFERNO DE DANTE
14:35 FUGA IMPLACÁVEL
16:20 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
18:00 EU, ROBÔ
20:00 OPERAÇÃO SECRETA
22:00 HÉRCULES
23:45 DURO DE MATAR

✅ *TeleCine Cult*

00:00 48 HORAS
01:45 O GAROTO
02:50 A FÁBRICA DE NADA
06:00 SOUVENIR
07:40 DHEEPAN – O REFÚGIO
09:45 MARIA CALLAS – EM SUAS PRÓPRIAS PALAVRAS
11:50 TOPÁZIO
14:05 WALKING LIFE
15:55 RAFIKI
17:30 MESTRES DO UNIVERSO
19:25 ASAS
22:00 TEMPOS MODERNOS
23:35 OS SONHADORES

✅ *TeleCine Fun*

02:00 UMA IRMÃ NADA PERFEITA
03:55 TEENAGERS – AS APIMENTADAS
05:40 CHOCANTE
07:25 HUNTER X HUNTER: A ÚLTIMA MISSÃO
09:10 UMA FLORESTA MUITO LOUCA
10:55 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
12:45 OS INVESTIGADORES E A MALDIÇÃO DA MONTANHA
14:30 ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME
16:10 AS BEM ARMADAS
18:15 LA VINGANÇA
20:15 O GRINCH
22:00 THE FLINTSTONES – O FILME
23:40 SHREK TERCEIRO

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 COMO SE TORNAR UM CONQUISTADOR
02:05 FORA DE SÉRIE
03:55 IRMÃS POR ACASO
05:50 O IMPERADOR DE PARIS
08:00 O ILUSIONISTA (2006)
09:55 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL
12:00 ARANHA NA TEIA
14:05 O PLANO PERFEITO 2
16:00 KILLERMAN: A LEI DAS RUAS
18:00 O ASSASSINO – O PRIMEIRO ALVO
20:00 CARCEREIROS – O FILME
22:00 AMEAÇA PROFUNDA
23:45 RAMBO – ATÉ O FIM

✅ *TeleCine Premium*

00:05 FREQUÊNCIA PERDIDA
01:55 A COR QUE CAIU DO ESPAÇO
03:55 NINA – NO PALCO E NA VIDA
05:45 O MISTÉRIO DO FAROL
07:35 O HOMEM QUE MATOU DOM QUIXOTE
09:55 Z- A CIDADE PERDIDA
12:20 SEM RASTROS
14:15 CASAMENTO SANGRENTO
16:00 BUMBLEBEE
18:05 O AMOR DÁ TRABALHO
19:55 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
22:00 DE REPENTE UMA FAMÍLIA

✅ *TeleCine Touch*

00:35 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
02:45 O JOVEM MESSIAS
04:45 NATAL ÀS ESCURAS
06:30 SAMBA
08:40 UMA RAZÃO PARA VENCER
10:30 AMOR IMPOSSÍVEL
12:25 GRACE
14:15 CHOCOLATE
16:25 PARIS PODE ESPERAR
18:05 COMO NOSSOS PAIS
20:00 A CHANCE DE FAHIM
22:00 O VOO

✅ *TNT*

00:46 PLANO DE FUGA
02:15 KEANU
03:52 QUERO MATAR MEU CHEFE
06:36 A BELA E A FERA
08:45 VALENTE (2012)
10:17 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
12:29 17 OUTRA VEZ
14:19 STALLONE COBRA
15:52 PIRATAS DO CARIBE – O BAÚ DA MORTE

✅ *Universal*

05:00 TROCANDO AS BOLAS
11:25 BILL E TED – UMA AVENTURA FANTÁSTICA

✅ *Warner Channel*

09:48 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
16:11 CARROS 2
18:05 QUE HORAS ELA VOLTA?
21:40 DESERTO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações / Grupo Cyber Spirit*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?