16 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 09/09/2020

08h30 – Ciclismo: Tirreno Adriatico (etapa 3) – *ESPN* (APP)

09h00 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Shandong Luneng – *ESPN BRASIL*

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 11) – *ESPN2*

13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – *SPORTV3* e *ESPN*

13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Gloucester – *ESPN* (APP)

13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Leicester Tigers – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Ferroviária – *CBF TV*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Palmeiras – *CBF TV*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Santos – *CBF TV*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Iranduba – *CBF TV*

15h30 – LNF: Pato x Joaçaba – *TVN SPORTS*

15h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Harlequins – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Ponte Preta – *CBF TV*

18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport – *PREMIERE*

18h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Coritiba – *PREMIERE*

18h00 – LNF: Umuarama x Jaraguá – *TVN SPORTS*

19h15 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x RB Bragantino – *PREMIERE*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG – *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

19h30 – NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics (playoff, se necessário) – *ESPN*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Jacuipense – *DAZN*

20h30 – LNF: Campo Mourão x Tubarão – *TVN SPORTS*

21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Pachuca – *DAZN*

21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Dorados de Sinaloa – *ESPN* (APP)

21h00 – NHL: final de conferência (playoff) – *ESPN* (APP)

21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Flamengo – *GLOBO* (RJ e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/MG – *GLOBO* (SP, MG e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque (final, ida) – *NSC TV* (SC) e *FUTEBOLCATARINENSE.TV*

22h00 – NBA: LA Clippers x Denver Nuggets (playoff) – *ESPN*

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tepatitlán FC – *ESPN* (APP)

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?