Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 12/09/2020

06h00 – Super Rugby: Reds x Rebels – *ESPN* (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Toscana – *SPORTV2*

08h00 – Stock Car: treino livre da etapa de Londrina – *YOUTUBE*

07h20 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP de San Marino – *FOX SPORTS2*

08h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal – *ESPN BRASIL*

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Brentford – *ESPN* (APP)

08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) – *DTM·Grid*

10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Toscana – *SPORTV2*

10h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 1) – *YOUTUBE*

10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – *ESPN2*

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil – *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – *DAZN*

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Norwich City – *ESPN BRASIL*

11h15 – Stock Car: treino classificatório da etapa de Londrina – *SPORTV2*

11h45 – Fórmula 2: GP da Toscana (corrida 1) – *YOUTUBE*

11h45 – Fórmula Indy: treino livre da etapa de Mid-Ohio – *DAZN*

12h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 2) – *BANDSPORTS* e *YOUTUBE*

13h15 – LNF: Sorocaba x Minas – *SPORTV*

13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leeds United – *ESPN BRASIL*

14h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Gaziantep – *DAZN*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Boa Esporte – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Palmeiras – *CBF TV*

15h00 – Fórmula Indy: treino classificatório da etapa de Mid-Ohio – *DAZN*

15h30 – Boxe: Anthony Yarde x Dec Spellman – *ESPN2*

15h30 – Stock Light: etapa de Londrina (corrda 1) – *YOUTUBE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x São Bento – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – *ESPN BRASIL*

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Ceará – *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico x Coritiba – *TNT* e *EI PLUS* (menos PR em ambos)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – *SPORTV* (menos MA) e *PREMIERE*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Vila Nova – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – *SPORTV3* e *ESPN*

18h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio (corrida 1) – *DAZN*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo/SP – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Imperatriz – *DAZN*

19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Galvez – *MYCUJOO*

19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV2* e *COMBATE·COM*)

20h15 – LNF: Umuarama x Pato – *TVN SPORTS*

20h30 – NASCAR Cup Séries: etapa de Richmond – *FOX SPORTS2*

20h38 – MLS: Orlando City x Inter Miami – *DAZN*

21h00 – Campeonato Mexicano: Tigre UANL x Santos Laguna – *DAZN*

21h00 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers (playoff) – *ESPN* e *NBA LEAGUE PASS*

21h00 – UFC Fight Night: Michelle Waterson x Angela Hill (card principal) – *COMBATE*

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (playoff) – *ESPN2*

23h30 – Boxe: Egidijus Kavaliauskas x Mikael Zewski – *ESPN2*

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?