Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO 12/09/2020

✅ *A&E*

07∶35 GANGUES DA INTERNET: HISTÓRIA NÃO CONTADA
17∶45 SANGUE NO GELO
19∶35 FILHA DE DEUS
21∶20 CATCH ·44
23∶00 SANGUE NO GELO

✅ *AMC*

00∶05 REGRESSÃO
02∶00 O JUSTICEIRO: EM ZONA DE GUERRA
03∶55 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
05∶35 TODAS AS CORES DA NOITE
10∶25 MATADOR EM PERIGO
12∶15 JOGADA DE MESTRE
14∶00 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
15∶40 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
17∶15 ANJOS DA LEI
19∶15 REDENÇÃO (2013)
21∶05 VOO 7500
22∶30 ROBOCOP (2014)

✅ *Band*

03∶45 A TUMBA DO DRAGÃO
12∶45 ORGULHO E PRECONCEITO
14∶15 A LENDA DO MESTRE CHINÊS

✅ *Canal Brasil*

00:50 UM COPO DE CÓLERA
02:00 TODA NUDEZ SERÁ CASTIGADA
05:20 MULHERES NO PODER
07:35 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
09:25 TÔ RYCA!
11:10 O SHAOLIN DO SERTÃO
16:20 OS NORMAIS – O FILME
17:50 MUITA CALMA NESSA HORA 2
19:25 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
21:30 FIM DE FESTA
23:15 MATE-ME POR FAVOR

✅ *Cinemax*

01:24 CONTRA O TEMPO
03:02 EM MINHA TERRA
06:20 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
07:55 BATMAN – SILÊNCIO
09:21 COMO CÃES E GATOS
10:51 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
12:20 12 HERÓIS
16:08 HERANÇA DE SANGUE
17:36 NOCAUTE
19:48 12 HERÓIS
22:00 FÚRIA DE TITÃS (2010)
23:44 FÚRIA DE TITÃS 2

✅ *Disney Channel*

09:30 OS INCRÍVEIS 2
15:00 HIGH SCHOOL MUSICAL
16:30 HIGH SCHOOL MUSICAL 2
18:15 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
20:00 VALENTE (2012)
21:30 WALL-E
23:15 VALENTE (2012)

✅ *Disney Júnior*

11:30 MOANA
13:15 ENROLADOS
15:00 CINDERELA
17:00 A PRINCESA E O SAPO
20:00 PROCURANDO DORY

✅ *Disney XD*

12:00 OS INCRÍVEIS
18:00 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
22:00 PANTERA NEGRA

✅ *FOX Channel*

00:35 QUARTETO FANTÁSTICO
02:10 VOVÓ··· ZONA 3 – TAL PAI, TAL FILHO
03:55 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
05:30 COMPETIÇÃO EM FAMÍLIA
10:00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
14:30 TITANIC
17:40 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
19:20 GENTE GRANDE
21:00 GENTE GRANDE 2
22:40 PIXELS

✅ *Fox Life*

02∶30 AS COISAS ENGRAÇADAS DO AMOR
11∶30 UM JANTAR PARA IDIOTAS
13∶20 ENDIABRADO
14∶50 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS

✅ *FX*

02:30 ENTRE O CÉU E O INFERNO
04:25 IRMÃOS GÊMEOS
10:30 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
12:00 THE PERFECT GUY
13:40 O DIA EM QUE A TERRA PAROU (2008)
15:25 O PACTO (2006)
17:05 CARRIE – A ESTRANHA
18:45 UM LUGAR SILENCIOSO
20:15 PRIVACIDADE VIOLADA
22:00 ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE
23:55 XXX: REATIVADO

✅ *Globo*

02:50 A NÉVOA
03:50 ANTES QUE EU ME ESQUEÇA

✅ *HBO*

00∶10 OS BAD BOYS
02∶10 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
04∶55 ESPOSA DE MENTIRINHA
07∶00 DOUTOR SONO
09∶35 HOTEL ARTEMIS
11∶15 RAINHAS DO CRIME
13∶05 CORES DA JUSTIÇA
15∶00 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
16∶55 O RETORNO DE BEN
19∶20 DOUTOR SONO
22∶00 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE

✅ *HBO 2*

01∶50 ANTES DO PÔR-DO-SOL
03∶15 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
05∶15 FIREWALL – SEGURANÇA EM RISCO
07∶05 BLOODSHOT
08∶55 SUPREMA
11∶25 AS PANTERAS
14∶25 QUERIDO MENINO
16∶30 SALT
18∶15 A JUSTICEIRA
22∶00 AS PANTERAS

✅ *HBO Family*

00∶51 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
03∶06 A LENDA DO ZORRO
05∶20 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
07∶00 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
08∶20 OS 3 NINJAS CONTRA-ATACAM
09∶57 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
11∶33 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
13∶00 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
15∶16 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
16∶36 LANTERNA VERDE
18∶33 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
20∶00 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
21∶21 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
23∶38 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: ASSASSINATO AFINADO

✅ *HBO Mundi*

00∶45 A MÚSICA DA MINHA VIDA
02∶45 O RITUAL
04∶40 MAGNÓLIA
07∶50 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE
09∶35 O MAESTRO
11∶15 O CÂNTICO DOS NOMES
23∶50 GREEN BOOK: O GUIA

✅ *HBO Plus*

02∶15 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE
03∶50 A CELA
05∶45 O PADRASTO
07∶35 PREMONIÇÃO
09∶20 PREMONIÇÃO 5
18∶10 GRINGO: VIVO OU MORTO
20∶05 OS OUTROS CARAS
22∶00 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL

✅ *HBO Pop*

00∶27 AGENTE 86
02∶20 UM TIRA MUITO SUSPEITO
03∶57 O ANJO DA GUARDA
05∶27 BINGO
07∶00 DENNIS, O PIMENTINHA
08∶40 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
10∶11 NOITE DE ANO NOVO
12∶12 CADÊ OS MORGAN?
14∶00 O ESPAÇO ENTRE NÓS
16∶05 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
17∶35 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
19∶15 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
21∶00 ABANDONADO NO ALTAR
23∶05 HOLMES & WATSON

✅ *HBO Signature*

02∶13 YOU DON’T KNOW JACK
04∶35 SPIELBERG
07∶05 TEMPLE GRANDIN
09∶05 MEU JANTAR COM HERVÉ

✅ *HBO Xtreme*

01∶23 PREMONIÇÃO 3
02∶58 A HORA DO PESADELO 2 – A VINGANÇA DE FREDDY
04∶27 VAMPIROS DO DESERTO
06∶00 THE ROVER: A CAÇADA
07∶45 UM DIA DE FÚRIA
09∶41 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
12∶27 CALMARIA
14∶17 MÃOS DE PEDRA
16∶12 O LOBO DE WALL STREET
19∶15 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
22∶00 CALMARIA
23∶50 MÃOS DE PEDRA

✅ *Megapix*

00:35 MADRUGADA DOS MORTOS
02:30 12 ROUNDS 3: CAÇADA MORTAL
04:10 OPERAÇÃO RESGATE
05:55 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
07:30 HANCOCK
09:15 DE REPENTE 30
11:05 PLANETA 51
12:50 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
15:45 JURASSIC PARK: O PARQUE DOS DINOSSAUROS
18:10 AS BRANQUELAS
23:35 RED – APOSENTADOS E PERIGOSOS

✅ *Paramount Channel*

01∶10 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
03∶55 LUA DE MEL A TRÊS
07∶55 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA 2: O CASAMENTO REAL
09∶40 GATO DE BOTAS
11∶40 AS TARTARUGAS NINJA
13∶30 UMA SAÍDA DE MESTRE
15∶30 BEIJOS QUE MATAM
17∶35 SEM LIMITES
19∶25 PODER PARANORMAL
21∶30 FORA DE ALCANCE
23∶15 ILHA DO MEDO

✅ *Prime Box Brazil*

22:00 LATITUDES

✅ *Record*

15:00 O PAIZÃO

✅ *Sony*

00:45 JUMANJI
08:00 MESTRE DO DISFARCE
09:35 JUMANJI
11:25 JURASSIC PARK: O PARQUE DOS DINOSSAUROS
13:45 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
15:30 GENTE GRANDE
17:20 PIXELS
19:20 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
21:00 GENTE GRANDE
22:50 ESTE É O MEU GAROTO

✅ *Space*

00:00 UMA NOITE COM A FAMÍLIA BLACKS
09:39 O GRANDE MESTRE 3
11:28 O PATRIOTA
14:29 MEDO PROFUNDO
16:06 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
18:24 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010)
20:21 OS GOONIES
22:30 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2

✅ *Studio Universal*

00∶05 O VINGADOR DO FUTURO
02∶10 O HOMEM SEM SOMBRA
08∶00 UM INSTANTE DE AMOR
10∶10 LOVING: UMA HISTÓRIA DE AMOR
12∶20 ORGULHO E PRECONCEITO
14∶40 MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
17∶10 GLADIADOR
20∶00 RAMBO – PROGRAMADO PARA MATAR
21∶40 RAMBO II – A MISSÃO
23∶25 RAMBO III

✅ *SyFy*

00:35 AMOR ALÉM DA VIDA
11:35 OS CAÇA-FANTASMAS

✅ *TBS*

04∶17 MULAN 2: A LENDA CONTINUA
09∶35 TITIO NOEL
11∶30 FRANKENWEENIE
15∶03 JORNADA DUPLA
16∶33 A ÚLTIMA PALAVRA
18∶21 A RESSURREIÇÃO DE GAVIN STONE
19∶54 CAMINHOS DA FLORESTA
22∶00 GOOD KILL – MÁXIMA PRECISÃO
23∶43 OS DESCONECTADOS

✅ *TCM*

20:04 BULLITT
22:00 CADA UM VIVE COMO QUER
23:39 A HORA DO PESADELO 6 – A MORTE DE FREDDY

✅ *TeleCine Action*

02:20 VINGANÇA
04:20 MACHETE KILLS
07:55 SANSÃO
09:50 A ORIGEM DO DRAGÃO
14:05 CONTRABANDO
16:05 HERANÇA DE SANGUE
17:40 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
20:00 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
22:00 LUCY
23:35 BOYKA: O IMBATÍVEL

✅ *TeleCine Cult*

03:00 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
04:55 MÁ EDUCAÇÃO
06:50 O FUTURO ADIANTE
08:25 JÚLIO CÉSAR
10:30 ATRAVÉS DAS OLIVEIRAS
12:25 DUAS GAROTAS ROMÂNTICAS
14:35 NOITES DE CABÍRIA
16:45 ERA UMA VEZ NO OESTE
19:40 SANSÃO E DALILA
22:00 OS DEZ MANDAMENTOS

✅ *TeleCine Fun*

00:15 CADA UM NA SUA CASA
02:00 LADYBUG: AVENTURA DOS INSETOS
03:25 A REPARTIÇÃO DO TEMPO
05:15 PALOOZA – PURA CURTIÇÃO
06:45 PLOEY: VOCÊ NUNCA VOARÁ SOZINHO
08:15 SNOW BUDDIES: UMA AVENTURA NO GELO
09:45 JIMMY NEUTRON: O MENINO GÊNIO
12:45 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
14:45 BOB ESPONJA – O FILME
16:25 O MISTÉRIO DO RELÓGIO NA PAREDE
20:05 DETONA RALPH
22:00 DRAGON BALL SUPER – BROLY
23:55 O PEQUENINO

✅ *TeleCine Pipoca*

01:45 MÁQUINAS MORTAIS
03:55 Z- A CIDADE PERDIDA
06:20 ROMAN J· ISRAEL, ESQ·
08:30 MINHA IRMÃ DE PARIS
10:20 AS BEM ARMADAS
12:30 A ODISSEIA DOS TONTOS
14:40 OS FAROFEIROS
16:35 CORGI – TOP DOG
18:10 LOU
18:20 ABOMINÁVEL
20:00 X-MEN: FÊNIX NEGRA
22:00 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
23:55 JOJO RABBIT

✅ *TeleCine Premium*

00:00 O CHAMADO DA FLORESTA
01:45 MULHERES ARMADAS, HOMENS NA LATA
04:55 O JANTAR
08:50 SAI DE BAIXO – O FILME
10:25 CADÊ VOCÊ, BERNADETTE?
12:20 PEDRO COELHO
14:00 EXTRAORDINÁRIO
16:00 O DIA DO ATENTADO
18:20 OS PARÇAS 2
20:10 RAMBO – ATÉ O FIM

✅ *TeleCine Touch*

02:00 AMELIA (2009)
05:50 JUSTIÇA SEM FRONTEIRAS
07:45 CHRISTOPHER ROBIN – UM REENCONTRO INESQUECÍVEL
09:40 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
14:15 BEM-VINDOS À MARWEN
16:15 ENCONTROS E DESENCONTROS (2003)
18:05 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY
20:10 TUDO E TODAS AS COISAS
22:00 CREPÚSCULO

✅ *TNT*

00:34 BATMAN BEGINS
02:53 SOLDADO UNIVERSAL – O RETORNO
04:15 EXORCISTA: O INÍCIO
06:35 MATILDA
08:12 CARROS 2
11:10 CAÇA-FANTASMAS
13:23 TRIPLO X
22:00 HORA DO RUSH 2
22:30 STALLONE COBRA
23:31 SOLDADO UNIVERSAL – O RETORNO

✅ *Universal*

05:15 MAMÃE – OPERAÇÃO BALADA
08:30 OS 47 RONINS
23:00 CINQUENTA TONS DE LIBERDADE

✅ *Warner Channel*

00:31 PROCURANDO DORY
10:33 WALL-E
12:14 A BELA E A FERA
18:36 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
20:38 PROCURANDO DORY
22:30 MULHER-MARAVILHA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?