Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES TERÇA-FEIRA 15/09/2020

✅ *A&E*

18∶00 HORROR EM AMITYVILLE
22∶55 SEM PERDÃO

✅ *AMC*

01∶35 6 BALAS
03∶45 A VINGANÇA DE WYATT EARP
10∶30 UM CASAL QUASE PERFEITO
12∶25 PAR PERFEITO
14∶15 UM HOMEM DE FAMÍLIA
16∶40 DÍVIDA DE HONRA
18∶55 REAL BELEZA
20∶35 O APOCALIPSE
22∶30 RIDDICK 3

✅ *Canal Brasil*

02:50 UM COPO DE CÓLERA
04:00 DOMINGO
05:35 NERVOS DE AÇO
07:30 EDIFÍCIO MASTER
09:30 YVONE KANE
11:30 OS NORMAIS – O FILME
14:55 TÔ RYCA!
16:40 REDEMOINHO
18:20 FALA COMIGO
19:55 SANEAMENTO BÁSICO, O FILME
22:00 TESE SOBRE UM HOMICÍDIO

✅ *Cinemax*

01:10 FREDDY VS· JASON
04:39 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
07:59 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: 2 + 2 = ASSASSINATO
09:39 INIMIGO ÍNTIMO
11:40 MATRIX REVOLUTIONS
13:57 DISTRITO 9
17:59 COVIL DE LADRÕES
20:24 NINJA II – A VINGANÇA
22:00 DISTRITO 9
23:54 MATRIX REVOLUTIONS

✅ *Disney Channel*

10:00 BAMBI
20:30 BAMBI

✅ *Disney Júnior*

08:00 CINDERELA 2 – OS SONHOS SE REALIZAM
14:00 MOANA
20:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES
15:00 TOY STORY 2
21:00 VALENTE (2012)

✅ *FOX Channel*

00:35 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
02:15 MAGIC MIKE
04:05 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
10:00 HANCOCK
11:30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
13:20 A TRAVESSIA
18:10 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
22:30 A MÚMIA

✅ *FX*

00:10 PRIVACIDADE VIOLADA
04:50 INSTINTO SELVAGEM
10:00 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
13:15 ARMADILHA (2011)
15:10 OUIJA – ORIGEM DO MAL
16:50 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
20:20 QUARTETO FANTÁSTICO
22:00 ASSASSIN’S CREED
23:45 O PREÇO DO AMANHÃ

✅ *Globo*

02:50 REZA A LENDA
15:00 PALAVRAS DO CORAÇÃO

✅ *HBO*

00∶00 TARA MALDITA
02∶35 TEMPO DE DESPERTAR
04∶40 SEX AND THE CITY 2
07∶07 MALDITO FUTEBOL CLUBE
08∶45 LAR IDEAL
10∶20 AFTER
14∶10 RAINHAS DO CRIME
19∶30 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
22∶00 A JUSTICEIRA

✅ *HBO 2*

00∶30 RAINHAS DO CRIME
02∶15 O CONTO
04∶15 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
06∶05 CASANDO COM SR· DARCY
07∶35 A LENDA DOS GUARDIÕES
09∶15 PENETRAS BONS DE BICO
11∶15 BLOODSHOT
13∶05 A REDE SOCIAL
15∶10 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
16∶57 CADÁVER
18∶55 QUERIDO MENINO
22∶00 BLOODSHOT
23∶55 HOTEL ARTEMIS

✅ *HBO Family*

01∶07 PÉ PEQUENO
02∶45 JESUS – A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
04∶28 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
06∶13 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
07∶50 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
09∶10 LUCAS – UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
10∶43 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
13∶01 O GIGANTE DE FERRO
14∶31 A-X-L: O CÃO ROBÔ
16∶14 LANTERNA VERDE
20∶00 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
22∶17 A-X-L: O CÃO ROBÔ

✅ *HBO Mundi*

00∶05 BRIAN BANKS: UM SONHO INTERROMPIDO
01∶50 SÓ DEUS PERDOA
03∶25 A BAÍA DO ÓDIO
05∶05 AS PONTES DE MADISON
07∶25 AMOR BANDIDO
09∶40 VIDA SELVAGEM
11∶30 ISOLADOS
23∶50 SE A RUA BEALE FALASSE

✅ *HBO Plus*

00∶40 A MENTIRA
04∶07 A HORA DO PESADELO 5 – O MAIOR HORROR DE FREDDY
05∶40 O ALARMISTA
07∶20 MULHER INFERNAL
10∶15 LUNAR
12∶00 ULTRAVIOLETA
13∶35 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
16∶50 SHAZAM!
20∶13 BONECO DO MAL

✅ *HBO Pop*

00∶30 OS HOMENS QUE ENCARAVAM CABRAS
02∶07 BELEZA NEGRA
03∶40 DON JUAN DEMARCO
05∶20 KARATÊ KID 4 – A NOVA AVENTURA
07∶12 PARA GILLIAN NO SEU ANIVERSÁRIO
08∶48 TE PEGUEI!
10∶32 MÁFIA NO DIVÃ
12∶20 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
14∶00 HOLMES & WATSON
15∶35 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
17∶30 TE PEGUEI!
19∶15 CHORAR DE RIR
21∶00 UMA PITADA DE AMOR
22∶25 100 COISAS

✅ *HBO Signature*

01∶25 MEU PAI ESCREVEU UM PORNÔ
02∶30 LONGFORD
04∶10 MÁ EDUCAÇÃO
06∶05 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE
08∶05 TEMPLE GRANDIN
10∶37 SPIELBERG

✅ *HBO Xtreme*

00∶17 VALE DO PECADO
02∶05 SIMBAD E A PRINCESA
03∶41 GUERREIROS DO CÉU E DA TERRA
05∶48 SALVANDO O GENERAL YANG
07∶37 LIMITE VERTICAL
09∶49 ESTRANHA OBSESSÃO
11∶53 OS REIS DE DOGTOWN
13∶47 GUERREIRO
16∶14 MÃOS DE PEDRA
18∶10 OS PENETRAS
19∶50 TODO DINHEIRO DO MUNDO
22∶05 A QUEDA DE BERLIM
23∶40 DOIS CARAS LEGAIS

✅ *Megapix*

00:35 JACK REACHER – O ÚLTIMO TIRO
04:40 O GIGOLÔ AMERICANO
06:50 MIB – HOMENS DE PRETO 3
08:45 O SÉTIMO FILHO
10:40 SHREK
12:25 MIB – HOMENS DE PRETO 2
14:05 X-MEN: O CONFRONTO FINAL
17:55 RED – APOSENTADOS E PERIGOSOS
20:00 O PROTETOR
22:30 CIDADE DE DEUS

✅ *Paramount Channel*

00∶50 ANOMALISA
02∶30 JENNIFER 8 – A PRÓXIMA VÍTIMA
07∶45 ANOMALISA
09∶25 A FAMÍLIA ADDAMS
13∶20 TRAMA INTERNACIONAL
15∶30 GHOST – DO OUTRO LADO DA VIDA
19∶25 O PREÇO DA CORAGEM
21∶30 HOTEL RUANDA
23∶40 BELEZA AMERICANA

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 ORAÇÃO DO AMOR SELVAGEM
01:32 DE UM NOVO FERNANDO PARA O BRASIL
01:44 HALLEY & MARILYN DURAM APENAS O TEMPO DESSA HISTÓRIA
02:48 DE UM NOVO FERNANDO PARA O BRASIL
03:00 REAL BELEZA
05:30 LUNA 13
05:48 A HISTÓRIA DELES
06:04 O PROMETIDO
06:23 QUARTO PARA ALUGAR
06:45 TODOS
08:26 TERMINAL 2
09:10 O SONEMISTA
09:54 O BOM REPÓRTER
13:00 DOLORES – UMA MULHER, DOIS AMORES
14:39 FINAL DA LINHA
20:19 O BOM REPÓRTER
21:46 INVASÃO DRAG
22:00 O COLAR DE CORALINA
23:18 O DEPOIMENTO DE IVO ZIMMERMAN

✅ *Sony*

11:55 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO
16:35 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
18:25 QUERO FICAR COM POLLY
23:45 CLUBE DE COMPRAS DALLAS

✅ *Space*

00:25 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
02:37 TRON – O LEGADO
04:38 SEM PERDÃO
06:00 ANJOS DA NOITE
09:45 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
11:58 O GRANDE MESTRE 3
13:55 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
15:37 O INTRUSO
17:09 NO OLHO DO TORNADO
18:42 TÔ RYCA!
20:33 NO OLHO DO FURACÃO
22:30 SEM PERDÃO

✅ *Studio Universal*

01∶25 CASAMENTO GREGO 2
03∶05 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
09∶25 HOTEL NORMANDY
11∶05 AINDA HÁ TEMPO
13∶00 TENTANDO SER SEXY
14∶50 CASAMENTO GREGO 2
16∶30 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
20∶00 GENTE GRANDE
21∶55 AMERICAN PIE 2: A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
23∶50 SEPARADOS PELO CASAMENTO

✅ *SyFy*

00:45 O HOMEM DO TAI CHI
19:25 CORAÇÃO DE DRAGÃO
22:45 CORAÇÃO DE DRAGÃO 4 – A BATALHA PELO CORAÇÃO DE FOGO

✅ *TBS*

00∶08 THE MIDNIGHT MAN
04∶00 A NOVA ONDA DO KRONK
09∶25 OS MUPPETS
11∶07 A NOVA ONDA DO KRONK
14∶34 O INVENTOR DE JOGOS
16∶27 ACAMPAMENTO DE MENINAS
18∶25 O JOGO DO AMOR
20∶03 HORAS DECISIVAS
22∶00 THE MIDNIGHT MAN
23∶45 O PREÇO DA LIBERDADE

✅ *TCM*

00:24 UMA NOITE ALUCINANTE: A MORTE DO DEMÔNIO
01:51 GILDA
10:44 GILDA
14:20 GREMLINS 2 – A NOVA GERAÇÃO
17:48 #GAROTAS – O FILME
19:35 CONTATO
22:00 UMA NOITE ALUCINANTE: A MORTE DO DEMÔNIO
23:26 À BEIRA DA LOUCURA (1995)

✅ *TeleCine Action*

00:10 IT: A COISA
02:35 SEDE DE SANGUE
05:45 O GRANDE ROUBO
07:20 A INTÉRPRETE
09:35 REFÉNS
11:15 SETE HOMENS E UM DESTINO
13:40 O EXTERMINADOR DO FUTURO
15:40 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
18:05 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
20:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
22:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS

✅ *TeleCine Cult*

01:25 QUERO SER JOHN MALKOVICH
03:25 A FLOR DO MEU SEGREDO
05:20 CINZAS NO PARAÍSO
08:45 A EXTRAORDINÁRIA JORNADA DO FAKIR
12:10 OS INTOCÁVEIS
14:20 GLÓRIA FEITA DE SANGUE
17:50 O FEITIÇO DE ÁQUILA
20:00 QUE HORAS ELA VOLTA?
22:00 JULES E JIM, UMA MULHER PARA DOIS
23:55 LUZES DA CIDADE

✅ *TeleCine Fun*

01:50 DE PERNAS PRO AR 2
03:40 SUPER-HERÓIS E A LIGA DA INJUSTIÇA
08:05 BOB ESPONJA – O FILME
09:40 OS CROODS
11:20 O MISTÉRIO DO RELÓGIO NA PAREDE
13:10 RIQUINHO
14:55 SHREK PARA SEMPRE
16:35 O SHAOLIN DO SERTÃO
18:25 DRAGON BALL SUPER – BROLY
20:20 CAMINHANDO COM DINOSSAUROS
22:00 SPEED RACER

✅ *TeleCine Pipoca*

00:20 DESOBEDIÊNCIA
04:10 ZOE
07:30 QUANDO VOCÊ MENOS ESPERA
09:15 MULHERES PERFEITAS
10:55 UM AMANTE FRANCÊS
14:30 PARA SEMPRE
16:25 O ESTADO DAS COISAS
18:15 ANTES QUE EU VÁ
20:00 SUPERAÇÃO – O MILAGRE DA FÉ
22:00 A CHEFINHA

✅ *TeleCine Premium*

01∶40 BACURAU NO MAPA
02∶50 TESTEMUNHAS SILENCIOSAS
04∶30 LONDON FIELDS – ROMANCE FATAL
06∶25 REI DOS LADRÕES
08∶25 NA SELVA
10∶30 BLACK WATER – PERIGO NO OCEANO
12∶25 MEU AMIGO ENZO
14∶20 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
16∶15 TRIPLA AMEAÇA
18∶00 SICARIO: DIA DO SOLDADO
20∶15 RASTROS DO ALÉM
22∶00 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW

✅ *TeleCine Touch*

03:25 ADDICTED
05:20 O GUARDIÃO DE LINCOLN
10:25 A PRIMEIRA VEZ
12:10 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
14:35 TUDO E TODAS AS COISAS
16:20 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
18:05 CREPÚSCULO
20:20 ALGUÉM COMO EU
22:00 MALUCA PAIXÃO
23:50 AMOR EM JOGO (2005)

✅ *TNT*

00:10 INVOCAÇÃO DO MAL 2
02:28 FAMÍLIA DO BAGULHO
04:16 O CONTADOR
06:28 STAR WARS: EPISÓDIO VI – O RETORNO DE JEDI
08:43 S·O·S MULHERES AO MAR 2
10:29 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
12:17 BATMAN BEGINS
14:44 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
16:24 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
18:05 O CONTADOR
20:20 ESQUADRÃO SUICIDA
22:30 CAÇA-FANTASMAS

✅ *Universal*

05:00 BILL E TED – UMA AVENTURA FANTÁSTICA
11:10 UM TIME SHOW DE BOLA

✅ *Warner Channel*

10:04 O BOM GIGANTE AMIGO
15:56 A BELA E A FERA
18:18 MOANA
21:40 TOY STORY

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?