13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA 16/09/2020

✅ *A&E*

22∶55 CÓDIGOS DE DEFESA

✅ *AMC*

00∶45 UM OLHAR DO PARAÍSO
03∶05 MARCADOS PARA MORRER
05∶05 LINHA DE FRENTE
10∶30 AMIZADE COLORIDA
12∶35 PEGANDO FOGO
14∶25 UM PORTO SEGURO
16∶35 AMIZADE COLORIDA
18∶35 DO LADO DE FORA
20∶15 OS MERCENÁRIOS 3
22∶30 BAD BOYS II

✅ *Band*

22:45 DE VOLTA PARA O FUTURO 2

✅ *Canal Brasil*

04:00 MATE-ME POR FAVOR
10:55 UNICÓRNIO
16:05 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE
17:45 JEAN CHARLES
21:15 DOMINGO
22:50 INTIMIDADE ENTRE ESTRANHOS

✅ *Cinemax*

02:03 LOOPER – ASSASSINOS DO FUTURO
04:08 COVIL DE LADRÕES
06:38 NOITES DE TORMENTA
09:42 CONTRA O TEMPO
11:20 A VIDA POR UM FIO
14:52 CONTRA O TEMPO
16:26 ANTES DE DORMIR
20:03 O OLHO E A FACA
21:52 REGRESSO DO MAL
23:27 A GRANDE JOGADA

✅ *Disney Channel*

00:30 PERDIDO PRA CACHORRO 3
10:00 PROCURANDO DORY
20:30 PROCURANDO DORY

✅ *Disney Júnior*

00:00 CINDERELA 2 – OS SONHOS SE REALIZAM
08:00 TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
14:00 BAMBI 2 – O GRANDE PRÍNCIPE DA FLORESTA
20:00 CINDERELA 3 – UMA VOLTA NO TEMPO

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES
15:00 VALENTE (2012)
21:00 RATATOUILLE

✅ *FOX Channel*

00∶14 PIXELS
01∶54 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
03∶42 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
06∶52 O ÍDOLO DA TERRA BEM BEM DISTANTE···
10∶00 A TRAVESSIA
12∶00 OS ESTAGIÁRIOS
16∶55 LOGAN
22∶30 SR· & SRA· SMITH

✅ *FX*

02:44 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
10:00 MENTES SOMBRIAS
13:00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
14:50 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
16:45 POMPEIA
18:30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20:25 AMANHECER VIOLENTO (2012)
22:00 ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE

✅ *Globo*

02:45 ATIVIDADE PARANORMAL – DIMENSÃO FANTASMA
15:00 TRÊS VEZES AMOR

✅ *HBO*

00∶45 OS JAPÃO
02∶20 SHOWBIZ KIDS
04∶00 TULLY
05∶40 CASANDO COM SR· DARCY
07∶10 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA
08∶40 A LENDA DOS GUARDIÕES
10∶20 BLOODSHOT
12∶10 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
14∶10 FIREWALL – SEGURANÇA EM RISCO
17∶55 REFAVELA 40
19∶35 UMA AVENTURA LEGO 2
22∶00 BLOODSHOT
23∶55 O RETORNO DE BEN

✅ *HBO 2*

01∶35 O CONTO
03∶35 UMA FAMÍLIA MUITO NOBRE
05∶30 MALDITO FUTEBOL CLUBE
07∶10 RAINHAS DO CRIME
09∶00 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
12∶35 ESPOSA DE MENTIRINHA
14∶40 PODRES DE RICOS
16∶50 AS PANTERAS
20∶05 CORES DA JUSTIÇA
23∶00 RAINHAS DO CRIME

✅ *HBO Family*

00∶00 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A GALERIA DA MORTE
01∶32 ESTRANHOS VIZINHOS
03∶10 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
04∶46 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
06∶10 OS 3 NINJAS CONTRA-ATACAM
07∶46 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
09∶12 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
10∶52 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
12∶20 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL
14∶16 KARATE KID
16∶40 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
20∶07 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
21∶48 A LENDA DO ZORRO

✅ *HBO Mundi*

01∶55 55 PASSOS
03∶50 JUTLAND: REINADO DE ÓDIO
05∶40 CINE MAJESTIC
08∶15 UMA CANÇÃO DE AMOR PARA BOBBY LONG
10∶20 LIMITES
12∶10 ANOS 90
13∶40 MINHA VIDA DAVA UM FILME
15∶25 SIMPLESMENTE
17∶20 A MÚSICA DA MINHA VIDA
19∶20 CORAÇÕES BATENDO ALTO
21∶00 A MULHER DO MEU MARIDO
22∶40 ANOS 90

✅ *HBO Plus*

00∶45 TIRANDO O ATRASO
03∶25 CHAPADO & PODEROSO
05∶10 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
07∶20 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
09∶05 PERFEITA É A MÃE!
10∶55 OS ALOPRADOS
12∶35 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
14∶40 A MENTIRA
18∶18 O BESOURO VERDE
22∶05 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
23∶45 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL

✅ *HBO Pop*

00∶20 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
02∶00 IMPÉRIO DO SOL
04∶37 FÉRIAS NO TRAILER
06∶20 NOSSO LOUCO AMOR
07∶58 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
10∶10 SOMBRAS DA NOITE
12∶07 PERMANENTE
13∶45 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
15∶15 ABANDONADO NO ALTAR
17∶20 AGENTE 86
19∶15 CADÊ OS MORGAN?
21∶00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
23∶05 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

✅ *HBO Signature*

03∶10 COMPARTILHAR
04∶45 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
06∶25 YOU DON’T KNOW JACK
08∶50 NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING
10∶35 PATERNO
12∶25 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA
14∶25 COMPARTILHAR

✅ *HBO Xtreme*

01∶40 PREMONIÇÃO 3
03∶18 VAMPIROS DO DESERTO
04∶53 A COLÔNIA
06∶30 A MÁSCARA DO ZORRO
08∶53 OS VINGADORES
10∶28 LEGIÃO
12∶13 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
14∶30 ESCOLA DA MORTE
16∶20 CONTÁGIO
18∶11 UFO – ESTAMOS SOZINHOS?
19∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
22∶00 INVASÃO A LONDRES
23∶44 MANDANDO BALA

✅ *Megapix*

00∶45 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
02∶50 PÂNICO NA FLORESTA
04∶25 PULP FICTION – TEMPO DE VIOLÊNCIA
07∶10 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
08∶45 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
11∶10 UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
13∶00 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
15∶30 O PROTETOR (2014)
17∶45 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
19∶45 REAÇÃO EM CADEIA
21∶30 QUEBRANDO REGRAS 2
23∶20 LUTADOR DE RUA

✅ *Paramount Channel*

01∶45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
03∶55 O TIGRÃO
07∶00 AMOR À PRIMEIRA VISTA
09∶05 BEIJOS QUE MATAM
13∶10 HOTEL RUANDA
15∶25 O PREÇO DA CORAGEM
17∶30 BELEZA AMERICANA
19∶40 S·O·S· MULHERES AO MAR 2
21∶30 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 MENOS QUE NADA
03:00 DO LADO DE FORA
06:45 CAXIAS DO SUL – TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
13:00 BOCA

✅ *Sony*

08:25 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
12:10 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
16:30 QUERO FICAR COM POLLY
18:40 ENTRE NÓS
20:25 PROFESSORA SEM CLASSE
22:10 KUNG-FUSÃO

✅ *Space*

01∶11 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
03∶22 A ERA DA ESCURIDÃO
06∶24 COMANDO FINAL 3: PARADOXO
08∶05 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
10∶16 PERDIDO EM HONG KONG
12∶08 2012
14∶59 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
16∶36 O ATIRADOR 4
18∶14 SNIPER: O LEGADO
20∶01 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2
22∶30 KONG: A ILHA DA CAVEIRA

✅ *Studio Universal*

01∶50 ROLOU UMA QUÍMICA
03∶30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
09∶00 SHOPKINS: CLUBE DE CULINÁRIA
09∶55 O PEQUENO MÉDICO
11∶20 CAVALEIRO FERRUGEM
12∶50 FALCONS
14∶35 OS BATUTINHAS – UMA NOVA AVENTURA
16∶25 UM TIRA E MEIO: A NOVA RECRUTA
18∶10 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
20∶00 POLICIAL EM APUROS
21∶50 POLICIAL EM APUROS 2
23∶40 À PROVA DE BALAS

✅ *SyFy*

00:25 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
16:45 CORAÇÃO DE DRAGÃO 4 – A BATALHA PELO CORAÇÃO DE FOGO
19:00 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
22:45 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO

✅ *TBS*

03∶45 OS MUPPETS
10∶18 PRAIA MONSTRO
11∶30 ALAN PARTRIDGE: ALPHA PAPA
15∶13 ACAMPAMENTO DE MENINAS
17∶11 HIGH STRUNG
18∶49 HORAS DECISIVAS
20∶44 UMA NOITE EM SAMPA
22∶00 O PREÇO DA LIBERDADE
23∶45 PAPAI NOEL ÀS AVESSAS 2

✅ *TCM*

01:03 DO MUNDO NADA SE LEVA
11:40 O MONGE À PROVA DE BALAS
13:21 DO MUNDO NADA SE LEVA
17:18 LITTLE NICKY – UM DIABO DIFERENTE
20:24 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
22:00 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
23:36 UM DOMINGO QUALQUER

✅ *TeleCine Action*

00:15 TRÓIA
03:00 OLDBOY: DIAS DE VINGANÇA
04:55 VICTOR FRANKENSTEIN
08:20 A MÚMIA
10:35 BATER OU CORRER EM LONDRES
12:40 O PREDADOR
14:40 DRAGONBALL EVOLUTION
16:15 JOGOS MORTAIS – O FINAL
17:55 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
20:10 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 – A RESSURREIÇÃO
22:00 BACKDRAFT – CORTINA DE FOGO
23:50 TRANSFORMERS: A ERA DA EXTINÇÃO

✅ *TeleCine Cult*

01:30 TOURO INDOMÁVEL
03:45 SEM DESTINO
07:30 O ÍDOLO
09:20 A HORA DA MUDANÇA
11:05 INFIELMENTE TUA
12:50 AS AVENTURAS DE BUFFALO BILL
14:40 O ENIGMA DA PIRÂMIDE
16:40 TE PEGO LÁ FORA
18:20 GUERRA E PAZ
22:00 O DIÁRIO DE ANNE FRANK

✅ *TeleCine Fun*

00:25 BELAS E PERSEGUIDAS
02:05 A VOLTA DO TODO PODEROSO
03:45 ELA É DEMAIS PRA MIM
05:40 UMA QUASE DUPLA
09:15 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
10:55 KUNG FU PANDA 3
12:30 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
14:25 A FUGA DAS GALINHAS
15:55 ESQUECERAM DE MIM
17:45 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
19:55 DIVÓRCIO
22:00 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
23:40 O VIRGEM DE 40 ANOS

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 OITO MULHERES E UM SEGREDO
02:00 SHOW DOGS
05:20 ALÉM DA ESCURIDÃO – STAR TREK
07:40 O AMOR DÁ TRABALHO
09:30 ANTES QUE EU VÁ
11:15 A CABANA
13:35 DOMANDO O DESTINO
15:30 CREED 2
17:50 ROTA DE FUGA 3 – O RESGATE
19:35 A DIVISÃO
22:00 1917

✅ *TeleCine Premium*

00∶20 STUBER – A CORRIDA MALUCA
02∶00 CONTINUE ASSISTINDO
03∶35 THE WAVE – ONDA SEM FIM
05∶15 BATE CORAÇÃO
07∶00 JOVENS MULHERES
09∶00 O PREÇO DA GANÂNCIA
10∶30 O ÚLTIMO RETRATO
12∶10 ENTREVISTA COM DEUS
13∶55 O MISTÉRIO DA ILHA
15∶25 KUNG FU YOGA
17∶20 KILLERMAN: A LEI DAS RUAS
19∶20 FORD VS FERRARI
22∶00 PREMIÈRE TELECINE: TRÊS VERÕES
23∶45 JUNTOS PARA SEMPRE

✅ *TeleCine Touch*

03:20 EUFORIA
05:05 SIDEWAYS – ENTRE UMAS E OUTRAS
09:00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO – UMA LUZ NA ESCURIDÃO
10:55 HOMENS DE CORAGEM
13:10 THE OLD MAN & THE GUN
14:50 A PROFESSORA DO JARDIM DE INFÂNCIA
16:35 SEMPRE AO SEU LADO
18:15 ELIS
20:20 SENTIMENTOS QUE CURAM
22:00 DE VOLTA PARA CASA
23:50 DOENTES DE AMOR

✅ *TNT*

00:37 FAMÍLIA DO BAGULHO
02:30 MISS SIMPATIA
04:18 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
06:02 FLUENTES NO AMOR
07:39 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
09:26 BATMAN BEGINS
11:47 MISS SIMPATIA
13:48 CAÇA-FANTASMAS
15:57 A BELA E A FERA
18:12 ESQUADRÃO SUICIDA
20:23 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
22:00 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
23:45 CLICK

✅ *Universal*

05:10 AMERICAN PIE 2 – A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
11:20 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)

✅ *Warner Channel*

10:10 CARROS 3
18:04 DOUTOR ESTRANHO
21:40 DIVÃ A 2

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?