Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA 17/09/2020

06h00 – Masters Tênis de Roma – *SPORTV3*

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 18) – *ESPN2*

12h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán x Toluca – *FACEBOOK*

13h00 – Liga Europa: PFC Lokomotiv Plovdiv 1926 X Tottenham – *ESPN BRASIL*

13h00 – Golfe: Aberto dos Estados Unidos (primeira rodada) – *ESPN2*

15h00 – Liga Europa: Shamrock Rovers x Milan – *ESPN BRASIL*

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Brighton x Portsmouth – *ESPN*

16h00 – Copa do Brasil: Juventude x CRB – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

17h00 – Copa Libertadores da América: Racing Club x Nacional/URU – *CONMEBOL TV*

17h00 – LNF: Assoeva x Joaçaba – *TVN SPORTS*

18h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Necaxa x Atlas – *YOUTUBE*

19h00 – Copa Libertadores da América: São Paulo x River Plate – *FOX SPORTS*

19h00 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Delfin – *FOX SPORTS2*

19h00 – Copa do Brasil: Botafogo x Vasco – *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x São José/RS – *DAZN*

20h00 – LNF: Pato x Tubarão – *TVN SPORTS*

20h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – *FOX SPORTS2*

21h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Flamengo – *FACEBOOK WATCH*

21h00 – Copa Libertadores da América: Libertad x Boca Juniors – *FOX SPORTS*

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders (playoff, final conferência) – *ESPN* (APP)

21h15 – NFL: Cincinnati Bengals x Cleveland Browns – *ESPN2*

21h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics (jogo 2, final conferência) – *NBA LEAGUE PASS*

23h00 – Copa Libertadores da América: Barcelona SC x Jnior Barranquilla – *FACEBOOK WATCH*

23h00 – Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Tigre – *FACEBOOK WATCH*

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?