27 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 19/09/2020

05h50 – Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Catalunha (superpole) – *DAZN*

06h00 – Super Rugby: Brumbies x Reds (final) – *ESPN* (APP)

07h00 – Masters Tênis de Roma – *SPORTV3*

07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP Emilia Romagna – *FOX SPORTS2*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kikkers x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstaddt – *ONEFOOTBALL*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karisruher – *ONEFOOTBALL*

08h30 – Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich – *ESPN BRASIL*

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City – *ESPN* (APP)

08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*

09h00 – Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans – *FOX SPORTS2*

10h00 – Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki – *BAND*

10h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*

10h30 – Campeonato Russo: FC Ural x Zenit – *BANDSPORTS*

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 20) – *ESPN2*

11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar – *ESPN*

11h00 – LNF: Sorocaba x Brasília – *TVN SPORTS*

11h15 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*

13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino – *BAND*

13h00 – Campeonato Turco: Besiktaş x Antalyaspor – *DAZN*

13h15 – LNF: Cascavel x Atlântico – *TVN SPORTS*

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*

13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace – *FOX SPORTS*

13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna – *FOX* (APP)

13h30 – Golfe: Aberto dos Estados Unidos (terceira rodada) – *ESPN2*

14h00 – Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride – *TWITCH*

14h30 – Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente – *ESPN BRASIL*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaciobá x Central – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goiânia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Toledo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Marcílio Dias – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Batatais – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen – *ESPN*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Santos/AP – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Ferroviária – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Bahia de Feira – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham – *DAZN*

16h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valência – *FOX SPORTS*

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Recreativo – *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense – *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Jacuipense – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Águia Negra – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Operário/MT – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Novorizontino – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x GE Osasco – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Português: Porto x Braga – *ESPN BRASIL*

17h00 – MLB: partida não informada – *FOX SPORTS2*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Vitória/ES – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional – *TNT/EI PLUS* (menos CE) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bragantino x Ceará – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário – *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz – *DAZN*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Independente/PA – *MYCUJOO*

20h00 – Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans – *FOX SPORTS2*

20h15 – LNF: Foz Cataratas x Blumenau – *TVN SPORTS*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Gama – *MYCUJOO*

20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – *FOX SPORTS2*

20h30 – NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (playoff, final de conferência) – *ESPN* (APP)

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Querétaro – *DAZN*

21h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 3) – *ESPN*

23h00 – Boxe: Erickson Lubin x Terrell Gausha – *ESPN2*

23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids – *DAZN*

03h00 – Campeonato Coreano: Incheon United x Ulsan – *ONEFOOTBALL*

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?