2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES TERÇA-FEIRA 22/09/2020

✅ *A&E*

12∶35 FAMÍLIA ASSASSINADA
17∶45 REGRESSÃO
23∶00 GAMER

✅ *AMC*

02∶20 PADRE
03∶55 DÍVIDA DE HONRA
10∶30 PAR PERFEITO
12∶20 AMIZADE COLORIDA
14∶25 IMORTAIS
16∶25 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
19∶15 DO LADO DE FORA
20∶55 HANCOCK
22∶30 OS MERCENÁRIOS 3

✅ *Canal Brasil*

01:55 A SUPREMA FELICIDADE
04:00 DORES DE AMORES
08:28 INFÂNCIA
09:55 TITO E OS PÁSSAROS
11:10 EU TU ELES
18:00 ANA E VITÓRIA
20:05 DOMINIQUE

✅ *Cinemax*

00:34 BATMAN – O RETORNO
02:44 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
05:01 D.U.F.F.
06:47 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
08:23 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
09:55 VIREI UM GATO
11:21 CAÇADORA DE GIGANTES
13:05 A ONDA
16:27 12 HERÓIS
18:37 O VINGADOR (2011)
22:00 HORAS DE DESESPERO
23:45 O VINGADOR (2011)

✅ *Disney Channel*

00:30 101 DÁLMATAS
10:00 O FADA DO DENTE
20:30 VIVA – A VIDA É UMA FESTA

✅ *Disney Júnior*

00:00 CINDERELA
08:00 CARROS
20:00 MONSTROS S.A.

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES
15:00 MEU AMIGO, O DRAGÃO
21:00 OPERAÇÃO BIG HERO

✅ *FOX Channel*

00:43 O REI DO SHOW
02:26 COM AMOR, SIMON
04:15 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
10:00 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
12:45 ALVIN E OS ESQUILOS
17:25 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG

✅ *FX*

02:48 MENTES SOMBRIAS
04:29 O VÔO DA FÊNIX
12:35 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
14:30 A CHEGADA
16:30 COWBOYS & ALIENS
20:10 CÍRCULO DE FOGO – A REVOLTA
22:00 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG

✅ *Globo*

03:00 ENCANTADOS
15:00 DE REPENTE GRÁVIDA

✅ *HBO*

00∶05 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
03∶10 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
05∶05 VOANDO PARA CASA
06∶55 UMA PROVA DE AMOR
08∶55 UMA AVENTURA LEGO 2
10∶45 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
14∶45 LAR IDEAL
19∶50 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
22∶00 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA

✅ *HBO 2*

00∶05 AFTER
01∶55 OS JAPÃO
03∶35 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
05∶05 VERONICA MARS
06∶55 AS PANTERAS DETONANDO
08∶45 SUPREMA
10∶45 PENETRAS BONS DE BICO
12∶45 OS BAD BOYS
14∶45 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
16∶45 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
19∶10 BLOODSHOT
22∶00 A JUSTICEIRA
23∶50 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE

✅ *HBO Family*

00∶52 RAÇA
03∶10 A ROTA SELVAGEM
05∶14 LIÇÕES PARA TODA A VIDA
07∶05 O BICHO VAI PEGAR 2
08∶25 PARA SEMPRE VOCÊ
09∶52 PÉ PEQUENO
11∶32 UM DUENDE EM NOVA YORK
13∶12 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
14∶56 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
16∶32 PÉ PEQUENO
20∶00 PLANO B
21∶47 AMOR A TODA PROVA
23∶48 SEMPRE VOCÊ

✅ *HBO Mundi*

01∶40 A LULA E A BALEIA
03∶05 118 DIAS
04∶50 VICTOR OU VICTORIA
07∶10 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
09∶05 RAÇA E REDENÇÃO
11∶20 FOME DE PODER
13∶20 SOB A TORRE EIFFEL
14∶50 CORAÇÕES BATENDO ALTO
16∶30 O CÂNTICO DOS NOMES
18∶25 A MULHER DO MEU MARIDO
20∶05 A MÚSICA DA MINHA VIDA
23∶50 RAÇA E REDENÇÃO

✅ *HBO Plus*

00∶55 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
04∶25 THE NEW KIDS
06∶00 O DIA DO TERROR
07∶40 ESFERA
09∶55 PLANETA VERMELHO
11∶50 LUNAR
13∶35 PREMONIÇÃO 5
16∶35 A APARIÇÃO
19∶05 IT: CAPÍTULO DOIS

✅ *HBO Pop*

00∶36 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
02∶18 LEMON
03∶44 MEU AMANTE É DE OUTRO MUNDO
05∶29 UM TIRA MUITO SUSPEITO
07∶07 CONFUSÃO EM DOSE DUPLA
08∶44 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
10∶16 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
12∶28 OITAVA SÉRIE
14∶07 MEIA-NOITE EM PARIS
15∶45 AGENTE 86
17∶40 MINHA DESCONHECIDA FAMA
19∶20 OS PENETRAS
21∶00 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
22∶35 O ESPAÇO ENTRE NÓS

✅ *HBO Signature*

00∶55 SPIELBERG
03∶30 THE SUNSET LIMITED
05∶10 NO CORREDOR DA MORTE
06∶55 YOU DON’T KNOW JACK
09∶15 BREXIT

✅ *HBO Xtreme*

00∶00 A MALDIÇÃO DA CHORONA
01∶40 A HORA DO PESADELO 2 – A VINGANÇA DE FREDDY
03∶13 VAMPIROS DO DESERTO
04∶51 LOCKE
06∶23 JOGO DE PODER
08∶18 O PRIMEIRO MILHÃO
10∶25 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL 2
12∶00 LINHA DE FRENTE
13∶43 O ACORDO
15∶41 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
17∶16 MISS BALA
20∶08 CONTÁGIO
22∶00 SEM RETORNO

✅ *Megapix*

01:25 007 CONTRA SPECTRE
04:05 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
05:55 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
07:45 JURASSIC PARK 3
09:30 HELLBOY
11:40 INVENCÍVEL (2014)
14:10 SEGURANÇA DE SHOPPING
16:00 POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN
17:30 ROTA DE FUGA
19:31 A HORA DA ESCURIDÃO
20:56 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
22:30 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS

✅ *Paramount Channel*

00∶15 LOUCA OBSESSÃO
02∶10 A MALDIÇÃO
03∶40 BOA DE BRIGA
08∶00 GHOST TOWN – UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
09∶55 A FAMÍLIA ADDAMS 2
11∶35 LOUCA OBSESSÃO
13∶35 CARRIE – A ESTRANHA
15∶25 ANJOS E DEMÔNIOS
19∶25 BEIJOS QUE MATAM
21∶30 ALCATRAZ – FUGA IMPOSSÍVEL
23∶30 FORREST GUMP – O CONTADOR DE HISTÓRIAS

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
03:00 DROMEDÁRIO NO ASFALTO
06:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
22:00 BOCA

✅ *Sony*

12:00 MÃOS TALENTOSAS: A HISTÓRIA DE BENJAMIN CARSON
16:05 MATILDA
17:50 A IDENTIDADE BOURNE
23:45 MÃOS TALENTOSAS: A HISTÓRIA DE BENJAMIN CARSON

✅ *Space*

00:32 MEDO PROFUNDO
02:00 OPERAÇÃO MEKONG
07:11 U-571 – A BATALHA DO ATLÂNTICO
09:06 OPERAÇÃO MEKONG
11:12 GODZILLA
13:28 MEDO PROFUNDO
15:06 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
18:00 O SHAOLIN DO SERTÃO
20:19 KONG: A ILHA CAVEIRA
22:30 O ALVO (2009)

✅ *Studio Universal*

00∶00 VIRANDO A NOITE
01∶25 ROLOU UMA QUÍMICA
03∶05 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA HERANÇA DE MATAR
08∶30 LOS BANDO
10∶15 AVENTURAS NA ESCOLA
11∶50 ALAN PARTRIDGE: ALPHA PAPA
13∶30 RITMO CUBANO
15∶15 O HOLOFOTE NÃO É PARA TODOS
16∶55 JEM E AS HOLOGRAMAS
20∶00 INGRID VAI PARA O OESTE
21∶45 VIZINHOS
23∶25 EU QUERIA TER A SUA VIDA

✅ *SyFy*

00:45 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
16:35 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
19:05 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
22:45 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)

✅ *TBS*

03∶39 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
06∶37 ÁREA 15
09∶00 ALAN PARTRIDGE: ALPHA PAPA
11∶57 SUPER AVENTURAS MARVEL: BATALHA GELADA
15∶28 MEU CACHORRO SKIP
17∶03 LBJ: A ESPERANÇA DE UMA NAÇÃO
18∶40 HORAS DECISIVAS
20∶37 CIDADE DO SOL
22∶00 A EXCEÇÃO
23∶46 DOENTES DE AMOR

✅ *TCM*

00:18 GANGUES DE NOVA YORK
03:08 A UM PASSO DA ETERNIDADE
06:00 ADIVINHE QUEM VEM PARA JANTAR
11:02 A UM PASSO DA ETERNIDADE
14:16 STAR WARS: EPISÓDIO III – A VINGANÇA DOS SITH
18:20 A PEDRA DA SERPENTE
19:36 O DOSSIÊ PELICANO
22:00 GANGUES DE NOVA YORK

✅ *TeleCine Action*

00:55 HOSTILES
06:30 REGRESSO DO MAL
08:15 A ENTIDADE
10:15 ROUBO EM MONTE CARLO
12:05 GUERRA MUNDIAL Z
14:10 TOMB RAIDER – A ORIGEM
16:15 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
17:55 WOLVERINE – IMORTAL
22:00 DOCE VINGANÇA 2
23:55 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

✅ *TeleCine Cult*

02:00 MAIS E MELHORES BLUES
06:00 VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS
08:00 MIA MADRE
13:15 12 HOMENS E UMA SENTENÇA
15:00 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
17:15 TUBARÃO
19:30 TIM MAIA
22:00 UMA MULHER É UMA MULHER

✅ *TeleCine Fun*

01:20 AS BRANQUELAS
03:15 UMA IRMÃ NADA PERFEITA
05:15 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
06:45 LEGO DC SUPER GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS
08:10 UM AMÁVEL PÃO-DURO
09:50 QUEREM ACABAR COMIGO
11:30 UMA FAMÍLIA FELIZ
13:10 MINHA MÃE É UMA PEÇA – O FILME
14:40 TURBO
16:20 UMA GAROTA ENCANTADA
20:00 IMAGINE SÓ
22:00 DEBI E LÓIDE 2

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 ROCKETMAN
03:50 O PRIMEIRO HOMEM
06:20 ALÉM DA LIBERDADE
10:30 ENTREVISTA COM DEUS
14:05 ELLA E JOHN
16:05 YESTERDAY
18:05 SOCORRO! VIREI UMA GAROTA
20:05 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
22:00 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
23:35 JOGADOR Nº1

✅ *TeleCine Premium*

01:45 FORA DE SÉRIE
03:35 COEXISTIR NÃO É FÁCIL
05:15 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
08:40 MEU BEBÊ
10:15 ACERTANDO O PASSO
12:15 O PARQUE DOS SONHOS
13:50 UM ATO DE ESPERANÇA
15:45 A ODISSEIA DOS TONTOS
17:50 POWER RANGERS: O FILME
20:00 OPERAÇÃO SUPLETIVO – AGORA VAI!
22:00 SUPERAÇÃO – O MILAGRE DA FÉ

✅ *TeleCine Touch*

00∶10 INFILTRADO NA KLAN
02∶30 MAIS DENSO QUE A ÁGUA
04∶10 NORMAN: CONFIE EM MIM
06∶15 REGRA DE TRÊS
08∶00 AS GAROTAS DO CALENDÁRIO
10∶00 UM ROMANCE NA ALTA MODA
11∶50 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 2
13∶50 ORGULHO E PRECONCEITO
16∶05 A NAMORADA DO MEU IRMÃO
17∶55 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
19∶55 O HOMEM PERFEITO
22∶00 A DUQUESA

✅ *TNT*

00:22 CORAÇÕES DE FERRO
02:38 SOBRENATURAL – A ORIGEM
04:14 INVOCAÇÃO DO MAL
06:00 FOGO CONTRA FOGO (2012)
07:04 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
09:14 PROCURANDO DORY
10:57 A BELA E A FERA
13:13 CAÇA-FANTASMAS
18:00 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
20:36 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
22:30 MOANA

✅ *Universal*

05:10 FRANKIE AND ALICE
11:05 TRÊS VEZES AMOR

✅ *Warner Channel*

10:15 VALENTE (2012)
16:06 MONSTROS S.A.
17:44 S.O.S MULHERES AO MAR 2
21:40 MULHER-MARAVILHA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?