13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 23/09/2020

05h30 – ATP Tênis de Hamburgo – *BANDSPORTS*

10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalinho x Olaria – *TVN SPORTS*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Palmeiras – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Santos – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vasco – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Chapecoense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x São José – *CBF TV*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Audax – *CBF TV*

15h00 – Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo x Bonsucesso – *TVN SPORTS*

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Leicester x Arsenal – *ESPN BRASIL*

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Fleetwood Town x Everton – *ESPN*

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Barnsley – *FOX SPORTS*

17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Caetano – *SPORTV*

18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Corinthians – *CBF TV*

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Tapatío CD – *ESPN* (APP)

19h15 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Colo-Colo – *FOX SPORTS*

19h15 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Olímpia – *FOX SPORTS2*

19h15 – Copa Libertadores da América: Caracas x Libertad – *CONMEBOL TV*

20h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi – *TVN SPORTS*

20h15 – LNF: Campo Mourão x Assoeva – *TVN SPORTS*

20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ferroviária – *CBF TV*

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars (playoff) – *ESPN2*

21h00 – MLB: St· Louis Cardinals x Kansas City Royals – *ESPN* (APP)

21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tlaxcala FC – *ESPN* (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Palmeiras – *SBT* (SP e parte da rede) e *FOX SPORTS*

21h30 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Universidad Católica – *FOX SPORTS2*

21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Grêmio – *SBT* (RS e parte da rede)e *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Racing – *CONMEBOL TV*

21h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians – *GLOBO* (SP, PE e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 – Copa do Brasil: Vasco x Botafogo – *GLOBO* (RJ e parte da rede), *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

21h30 – Copa do Brasil: Ceará x Brusque – *TV VERDES MARES* (CE), *SPORTV2* (menos CE) e *PREMIERE*

21h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics (final conferência, jogo 4) – *ESPN*

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya vs· TM Fútbol Club – *ESPN* (APP)

04h00 – WSL: etapa da França (dia 2) – *ESPN2*

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?