15 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA 24/09/2020

✅ *A&E*

17∶40 A CILADA
23∶00 SANGUE NO GELO

✅ *AMC*

00∶15 DRIVE
02∶10 MAGIC MIKE
04∶05 O PACTO
10∶30 AGENTE DO FUTURO
12∶35 ARMAÇÕES DO AMOR
14∶25 OS MERCENÁRIOS 3
16∶40 DRIVE
18∶35 VOO 7500
20∶05 O PROTETOR
22∶30 LINHA DE FRENTE

✅ *Canal Brasil*

00:00 BENZINHO
01:35 GRETA
07:30 DEUS E O DIABO NA TERRA DO SOL
09:30 AS CANÇÕES
11:05 O QUATRILHO
14:05 RETORNO
15:35 BOLEIROS – ERA UMA VEZ O FUTEBOL
18:20 GIOVANNI IMPROTTA
22:20 ENTRE NÓS

✅ *Cinemax*

01:09 OPERAÇÃO CHROMITE
03:09 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
05:09 AQUI EM CASA TUDO BEM
07:05 INIMIGO ÍNTIMO
11:19 O ÚLTIMO BOY SCOUT – O JOGO DA VINGANÇA
13:11 HERANÇA DE SANGUE
14:40 O GRANDE HERÓI
16:46 CONTAGEM REGRESSIVA
18:25 OS PENETRAS
20:10 A ONDA
22:00 HERANÇA DE SANGUE
23:28 O GRANDE HERÓI

✅ *Disney Channel*

10:00 O DIÁRIO DA PRINCESA 2
20:30 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO

✅ *Disney Júnior*

00:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
08:00 CARROS 2
14:00 PATETA 2: RADICALMENTE PATETA
20:00 TOY STORY 2

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES
15:00 O BOM DINOSSAURO
21:00 TARZAN

✅ *FOX Channel*

00:50 BUSCA IMPLACÁVEL 2
02:20 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
04:15 ATÔMICA
10:00 ALVIN E OS ESQUILOS 2
11:30 NANNY MCPHEE – A BABÁ ENCANTADA
13:05 A QUINTA ONDA
18:15 MAIS FORTE QUE O MUNDO – A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
22:30 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO

✅ *FX*

02:45 O VÔO DA FÊNIX
10:00 MAR NEGRO
12:45 A CHEGADA
14:45 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2: O JULGAMENTO FINAL
17:05 TRUE LIES
19:30 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
23:35 COMANDO PARA MATAR

✅ *Globo*

02:10 LIGADO EM VOCÊ
15:00 QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS

✅ *HBO*

00∶30 CORINGA
04∶25 VERONICA MARS
06∶20 O PINTASSILGO
09∶00 BLOODSHOT
10∶55 OS BAD BOYS
13∶00 PODRES DE RICOS
15∶10 UMA AVENTURA LEGO 2
17∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
19∶05 BINGO: O REI DAS MANHÃS
23∶00 BLOODSHOT

✅ *HBO 2*

02∶55 TULLY
04∶40 JÁ ESTOU COM SAUDADES
07∶20 AS PANTERAS
09∶30 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
11∶55 A REDE SOCIAL
15∶35 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
18∶10 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
20∶15 CORES DA JUSTIÇA
22∶05 AS PANTERAS

✅ *HBO Family*

01∶10 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
02∶54 3 NINJAS EM APUROS
04∶24 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
06∶26 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
07∶51 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
09∶18 UMA NOVA CHANCE
11∶05 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
12∶45 LADO A LADO
14∶52 PLANO B
16∶39 QUERIDO JOHN
18∶30 O BICHO VAI PEGAR
20∶00 O BICHO VAI PEGAR 2
21∶20 PÉ PEQUENO
23∶00 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

✅ *HBO Mundi*

00∶45 CONEXÃO ESCOBAR
02∶55 O ASTRONAUTA
04∶45 QUASE DEUSES
06∶40 UM HOMEM FORA DE SÉRIE
09∶00 BRIAN BANKS: UM SONHO INTERROMPIDO
10∶45 O MAESTRO
12∶25 GREEN BOOK: O GUIA
14∶40 LIMITES
16∶30 O QUE FICOU PERDIDO
19∶20 A MULHER DO MEU MARIDO
21∶00 UNITED SKATES
22∶30 ANOS 90

✅ *HBO Plus*

00∶05 GRINGO: VIVO OU MORTO
02∶55 O EXORCISTA 2: O HEREGE
05∶00 O SUSPEITO
07∶12 OS BAD BOYS
09∶20 A RAINHA DOS CONDENADOS
11∶10 IT: CAPÍTULO DOIS
14∶05 FLORESTA MALDITA
17∶40 REFAVELA 40
20∶25 A MENTIRA
22∶00 AQUAMAN

✅ *HBO Pop*

01∶00 PROCURA-SE UM FILHO
02∶48 SIMBAD E O OLHO DO TIGRE
04∶43 BINGO
06∶15 VICE VERSA
07∶57 NOSSO LOUCO AMOR
09∶35 PRETO OU BRANCO
11∶40 SOMBRAS DA NOITE
13∶35 AMIGOS INSEPARÁVEIS
15∶13 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
16∶50 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
18∶55 ABANDONADO NO ALTAR
21∶00 MAIS QUE VENCEDORES
23∶00 CADÊ OS MORGAN?

✅ *HBO Signature*

01∶45 PATERNO
03∶33 CONTROLE DE TRÂNSITO
04∶10 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 1
05∶35 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 2
07∶25 COMPARTILHAR
10∶05 O ESQUEMA
12∶10 MEU JANTAR COM HERVÉ
14∶00 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA

✅ *HBO Xtreme*

00∶58 BEIJOS E TIROS
02∶47 A COLÔNIA
04∶25 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
06∶40 VAMPIROS DO DESERTO
08∶16 DRÁCULA DE BRAM STOKER
10∶30 LEGIÃO
12∶15 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
14∶31 ESCOLA DA MORTE
16∶20 CONTÁGIO
18∶12 UFO – ESTAMOS SOZINHOS?
19∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
22∶00 22 MILHAS
23∶40 O ESTRANGEIRO

✅ *Megapix*

01:20 JACKASS 2·5
02:40 BOBEOU DANÇOU
04:20 O PLANO PERFEITO
06:40 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
09:05 QUERIDA, ENCOLHI A GENTE
10:35 007 CONTRA SPECTRE
13:15 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
15:15 OUIJA – O JOGO DOS ESPÍRITOS
17:00 ACTS OF VIOLENCE
18:40 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
20:30 MUDANÇA DE HÁBITO
22:30 MUDANÇA DE HÁBITO 2 – MAIS LOUCURAS NO CONVENTO

✅ *Paramount Channel*

01∶15 O CAÇADOR DE PIPAS
03∶15 OS ESTRAGOS DE SÁBADO À NOITE
07∶00 ROB ROY: A SAGA DE UMA PAIXÃO
09∶30 HERÓIS FORA DE ÓRBITA
11∶10 CONGO
13∶10 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
15∶05 48 HORAS
20∶25 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
23∶30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 O COLAR DE CORALINA
03:00 LATITUDES
06:45 PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO
13:00 REAL BELEZA
22:00 DROMEDÁRIO NO ASFALTO

✅ *Sony*

08:40 MUITA CALMA NESSA HORA 2
10:25 ACE VENTURA, UM DETETIVE DIFERENTE
12:00 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
15:40 TED
17:40 ACE VENTURA, UM DETETIVE DIFERENTE
19:15 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
23:50 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE

✅ *Space*

02:30 O INVENTOR DE JOGOS
04:21 DOWNHILL
06:38 O INVENTOR DE JOGOS
08:31 CONDUÇÃO PERIGOSA
10:08 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL 2
13:53 DÉJÀ VU
16:20 ASSALTO SOBRE TRILHOS
18:20 CRIME NA CASA BRANCA
20:20 A CILADA
22:30 ROMEU TEM QUE MORRER

✅ *Studio Universal*

01∶35 HOTEL NORMANDY
03∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O SEGREDO DA CAVEIRA
08∶40 NENETTE, A MEIA-IRMÃ
10∶15 AMOR SEM QUERER
11∶55 AINDA HÁ TEMPO
13∶50 HOTEL NORMANDY
15∶30 PITADA DO AMOR
17∶05 UM CASAMENTO COM MEU EX
20∶00 BRIDGET JONES: NO LIMITE DA RAZÃO
21∶55 TRÊS VEZES AMOR

✅ *SyFy*

00:20 FUGA DE LOS ANGELES
16:50 BILL E TED – UMA AVENTURA FANTÁSTICA
19:30 FUGA DE LOS ANGELES
22:45 DE VOLTA PARA O FUTURO

✅ *TBS*

00∶04 SNOWDEN: HERÓI OU TRAIDOR
04∶35 APENAS UM SHOW: O FILME
09∶35 APENAS UM SHOW: O FILME
10∶48 MARY POPPINS
15∶29 UMA VIDA COM PROPÓSITO
17∶19 TERROR NA ÁGUA
18∶47 A BRUTA FLOR DO QUERER
20∶04 THE SONG
22∶00 SNOWDEN: HERÓI OU TRAIDOR

✅ *TCM*

01:41 DÍVIDA DE SANGUE (1965)
06:00 LILO & STITCH II: STITCH DEU DEFEITO
07:42 GALANTE E SANGUINÁRIO
12:47 DÍVIDA DE SANGUE (1965)
16:10 A INTÉRPRETE
20:03 UM AGENTE NA CORDA BAMBA
22:00 DA MAGIA À SEDUÇÃO
23:45 A HORA DO PESADELO 6 – A MORTE DE FREDDY

✅ *TeleCine Action*

01:35 DOCE VINGANÇA
03:30 HANNIBAL
05:50 INIMIGOS DE SANGUE
07:40 ALIEN VS· PREDADOR 2
09:20 EX MACHINA
13:10 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
14:50 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
17:45 AS BOAS MANEIRAS
20:10 RAMBO II – A MISSÃO
22:00 211: O GRANDE ASSALTO
23:35 IMORTAIS (2011)

✅ *TeleCine Cult*

00:10 UM TIRA DA PESADA 3
02:00 KILL BILL: VOL· 2
04:25 CULPA
06:00 AMANDA
09:45 MARE NOSTRUM
13:25 MARNIE – CONFISSÕES DE UMA LADRA
15:45 O GRANDE DITADOR
18:00 LEGALIDADE
20:15 DILILI EM PARIS
22:00 O FABULOSO DESTINO DE AMÉLIE POULAIN

✅ *TeleCine Fun*

00:05 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
01:40 LOUCAS PRA CASAR
03:35 BOB ESPONJA – O FILME
05:10 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
06:35 CÃO QUE LADRA NÃO MORDE 2
11:45 A ERA DO GELO
13:15 O GRINCH
16:25 IMAGINE SÓ
18:20 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM
20:10 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
22:00 OS CROODS
23:50 O CÉU PODE ESPERAR

✅ *TeleCine Pipoca*

01:55 THOR: RAGNAROK
04:10 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
06:15 HEBE – A ESTRELA DO BRASIL
08:25 MY HERO ACADEMIA: 2 HERÓIS – O FILME
10:15 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
11:50 JOGADOR Nº1
14:15 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
16:10 X-MEN: FÊNIX NEGRA
18:10 DORA E A CIDADE PERDIDA
20:00 RAMPAGE – DESTRUIÇÃO TOTAL
22:00 TE PEGUEI!
23:50 STUBER – A CORRIDA MALUCA

✅ *TeleCine Premium*

01∶50 DELOREAN – DO MOTOR AO CRIME
03∶55 O PRÍNCIPE FELIZ
05∶45 LUGARES SANTOS
07∶35 UM ATO DE ESPERANÇA
09∶30 A ODISSEIA DOS TONTOS
11∶35 UMA FAMÍLIA DE DOIS
13∶40 OS ASSASSINATOS DE AMITYVILLE
15∶25 ROTA DE FUGA 3 – O RESGATE
17∶10 PARASITA
19∶35 BACURAU
22∶00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT

✅ *TeleCine Touch*

01:30 AS GAROTAS DO CALENDÁRIO
03:30 QUEM É BEVERLY LUFF LINN?
05:30 O ÚLTIMO REI DA ESCÓCIA
07:40 O IMPOSSÍVEL
09:40 MARSHALL
11:50 A BELA E A FERA
13:50 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
16:05 A DUQUESA
18:00 QUE HORAS ELA VOLTA?
20:00 MAMMA MIA!
22:00 DE REPENTE 30

✅ *TNT*

00:11 EU, TONYA
02:16 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
04:10 INVOCAÇÃO DO MAL 2
07:05 CORPO FECHADO
08:58 ARMAS NA MESA
13:00 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
15:00 CARROS 2
16:54 VALENTE (2012)
18:30 UM SUBURBANO SORTUDO
20:18 ESQUADRÃO SUICIDA
22:30 PIRATAS DO CARIBE – O BAÚ DA MORTE

✅ *Universal*

05:00 RISCO TOTAL
11:00 OS 47 RONINS

✅ *Warner Channel*

09:37 A BELA E A FERA
15:33 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
18:01 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE II
21:40 MOANA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?