Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DOMINGO 27/09/2020

✅ *A&E*

17∶45 O APOCALIPSE
19∶40 ROBOCOP – O POLICIAL DO FUTURO
21∶30 RIDDICK 3
23∶35 O APOCALIPSE

✅ *AMC*

00∶25 TERROR EM SILENT HILL
02∶45 CENTURIÃO
04∶40 RIDDICK 3
11∶00 O PACTO
12∶50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
14∶25 A HOSPEDEIRA
16∶40 O TIGRE E O DRAGÃO
18∶50 IMPERADOR
20∶45 O IMPERADOR
22∶30 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA

✅ *Band*

01∶15 O MEDO DO SANTUÁRIO
03∶45 JANELA INDISCRETA
22∶00 OPERAÇÃO SOFIA

✅ *Canal Brasil*

03:00 QUERIDA, VOU COMPRAR CIGARROS E JÁ VOLTO
08:42 ATRAVÉS
11:20 2 FILHOS DE FRANCISCO – A HISTÓRIA DE ZEZÉ DI CAMARGO E LUCIANO
13:30 O AUTO DA COMPADECIDA
15:15 ANA E VITÓRIA
17:15 O DIÁRIO DE TATI
18:50 VAI QUE COLA – O FILME
20:40 DE PERNAS PRO AR (2010)
22:20 ALEMÃO

✅ *Cinemax*

00:06 AMEAÇA INVISÍVEL – STEALTH
02:07 A PROMESSA
04:29 A HOSPEDEIRA
08:23 MELHOR É IMPOSSÍVEL
10:54 LOGAN LUCKY – ROUBO EM FAMÍLIA
13:03 HERANÇA DE SANGUE
14:32 MATRIX REVOLUTIONS
18:20 12 HERÓIS
20:31 HERANÇA DE SANGUE
23:31 CONTAGEM REGRESSIVA

✅ *Disney Channel*

00:15 TOY STORY 2
02:00 PROCURANDO DORY
03:30 TOY STORY 2
06:00 VALENTE (2012)
07:30 TOY STORY
09:00 OS INCRÍVEIS
11:00 RATATOUILLE
13:00 VALENTE (2012)
14:30 PROCURANDO DORY
16:15 TOY STORY 3
18:00 OS INCRÍVEIS 2
20:00 VIVA – A VIDA É UMA FESTA
21:45 TOY STORY
23:15 VIVA – A VIDA É UMA FESTA

✅ *Disney Júnior*

00:00 BAMBI
08:00 PROCURANDO DORY
14:00 MOANA
20:00 RATATOUILLE

✅ *Disney XD*

12:00 A NOVA ONDA DO KRONK
15:30 O BOM DINOSSAURO
17:30 A NOVA ONDA DO KRONK
18:45 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
22:00 WALL-E

✅ *FOX Channel*

01:00 BUSCA IMPLACÁVEL 2
02:30 BUSCA IMPLACÁVEL 3
04:20 A QUINTA ONDA
07:00 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
08:25 DIÁRIO DE UM BANANA: CAINDO NA ESTRADA
10:00 GUERRA É GUERRA!
14:15 BAYWATCH
16:15 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
19:25 QUARTETO FANTÁSTICO
21:00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
23:00 BUSCA IMPLACÁVEL 2

✅ *Fox Life*

19∶20 GENTE GRANDE 2
21∶02 UM SUBURBANO SORTUDO
22∶50 CARROSSEL – O FILME

✅ *FX*

02:40 A GRANDE MENTIRA
04:30 INFIDELIDADE
11:15 CAPITÃO PHILLIPS
13:25 A CHEGADA
15:25 MIB – HOMENS DE PRETO 2
16:55 CÍRCULO DE FOGO – A REVOLTA
18:45 CORRA!
20:30 ÁGUAS RASAS
22:00 CARGA EXPLOSIVA
23:35 UM ESPIÃO E MEIO

✅ *Globo*

00:15 UM PARTO DE VIAGEM
02:00 MOTORRAD
03:55 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
14:20 UMA NOITE NO MUSEU 3 – O SEGREDO DA TUMBA
22:50 GUERREIRA DE SANGUE

✅ *HBO*

02∶45 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
04∶15 SEX AND THE CITY 2
06∶50 PENETRAS BONS DE BICO
08∶55 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
11∶00 DOUTOR SONO
15∶15 HOTEL ARTEMIS
16∶55 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
18∶50 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

✅ *HBO 2*

00∶30 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
02∶10 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
03∶55 CRIMES EM HAPPYTIME
05∶30 TULLY
07∶15 SHAZAM!
09∶30 O FAVORITO
11∶35 CORINGA
13∶45 QUERIDO MENINO
15∶55 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
18∶00 ESPOSA DE MENTIRINHA
20∶05 UMA AVENTURA LEGO 2
22∶00 SHAZAM!

✅ *HBO Family*

02∶12 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
03∶35 O MELHOR DO SHOW
05∶08 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
06∶28 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
08∶03 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
10∶28 LADO A LADO
12∶36 A LENDA DO ZORRO
14∶50 O PRIMEIRO AMOR
16∶22 QUERIDO JOHN
18∶13 PLANO B
20∶00 UMA NOVA CHANCE
21∶47 AMOR A TODA PROVA
23∶48 A TEORIA DO CAOS

✅ *HBO Mundi*

01∶20 CONEXÃO ESCOBAR
03∶30 FILADÉLFIA
05∶40 AS PONTES DE MADISON
08∶00 A MULHER DO MEU MARIDO
09∶40 A MÚSICA DA MINHA VIDA
11∶40 NASCE UMA ESTRELA
14∶00 O CÂNTICO DOS NOMES
15∶55 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
17∶45 O QUE FICOU PERDIDO
19∶30 ANOS 90
21∶00 A MÚSICA DA MINHA VIDA
23∶00 VIDA SELVAGEM

✅ *HBO Plus*

03∶15 A HORA DO PESADELO 5 – O MAIOR HORROR DE FREDDY
04∶50 OBSESSIVA
06∶45 OS ALOPRADOS
08∶25 A MENTIRA
10∶05 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
12∶10 ULTRAVIOLETA
13∶45 BONECO DO MAL
15∶30 ZUMBILÂNDIA
17∶07 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
19∶55 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
22∶00 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO

✅ *HBO Pop*

00∶35 LEMON
02∶00 OS HOMENS QUE ENCARAVAM CABRAS
03∶35 O ROMANCE DE MURPHY
05∶25 MOSCOU EM NOVA YORK
07∶24 UMA PITADA DE AMOR
08∶49 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
10∶58 CURTINDO A LIBERDADE
12∶52 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
14∶55 O ESPAÇO ENTRE NÓS
17∶00 ROCK OF AGES: O FILME
19∶05 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
21∶00 HOLMES & WATSON
22∶35 SOMBRAS DA NOITE

✅ *HBO Signature*

02∶50 THE NORMAL HEART
05∶06 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE
07∶06 THE SPECIAL RELATIONSHIP
08∶40 MEU PAI ESCREVEU UM PORNÔ
09∶42 YOU DON’T KNOW JACK
22∶00 PATERNO
23∶55 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 1

✅ *HBO Xtreme*

01∶10 PREMONIÇÃO 3
02∶45 A HORA DO PESADELO 2 – A VINGANÇA DE FREDDY
04∶14 ASSÉDIO SEXUAL
06∶25 UM DIA DE FÚRIA
08∶20 O ÚLTIMO MATADOR
10∶05 O ÚLTIMO BOY SCOUT – O JOGO DA VINGANÇA
11∶55 OS BAD BOYS
14∶00 BEIJOS E TIROS
15∶48 SHERLOCK HOLMES
17∶58 SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS
20∶10 OS OUTROS CARAS
22∶00 DOIS CARAS LEGAIS

✅ *Megapix*

01:35 CINQUENTA TONS DE CINZA
03:55 O FEITIÇO DE ÁQUILA
06:10 X-MEN 2
08:35 O CAMINHO PARA EL DORADO
10:15 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
12:00 MUDANÇA DE HÁBITO
14:00 MUDANÇA DE HÁBITO 2 – MAIS LOUCURAS NO CONVENTO
18:00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
20:05 CAÇADA BRUTAL
22:00 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS

✅ *Paramount Channel*

02∶13 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3 – O INSULTO FINAL
03∶36 O HOMEM QUE FAZIA CHOVER
07∶00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3 – O INSULTO FINAL
08∶30 QUESTÃO DE TEMPO
10∶45 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
13∶45 BEIJOS QUE MATAM
17∶35 SIN CITY: A DAMA FATAL
19∶25 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
21∶30 O SILÊNCIO DOS INOCENTES

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 DOLORES
03:00 BOCA
22:02 LATITUDES

✅ *Record*

13:15 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO

✅ *Sony*

00:05 OS CAÇA-FANTASMAS 2
07:40 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
09:30 MIB – HOMENS DE PRETO 2
11:05 OS CAÇA-FANTASMAS 2
13:00 ELYSIUM
14:55 MIB – HOMENS DE PRETO 3
16:45 MIB – HOMENS DE PRETO
18:30 MIB – HOMENS DE PRETO 2
20:05 MIB – HOMENS DE PRETO 3

✅ *Space*

00:50 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
03:10 31
04:52 ANJOS DA NOITE
06:00 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
08:08 MARÉ VERMELHA
10:13 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
11:58 NO OLHO DO FURACÃO
13:59 EM RITMO DE FUGA
16:05 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA
18:29 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2
21:00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
23:40 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO

✅ *Studio Universal*

01∶30 VIRANDO A NOITE
02∶55 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
08∶50 ALAN PARTRIDGE: ALPHA PAPA
10∶30 RITMO CUBANO
12∶15 O HOLOFOTE NÃO É PARA TODOS
13∶55 JEM E AS HOLOGRAMAS
16∶00 A ESCOLHA PERFEITA 3
17∶45 VIAGEM DAS GAROTAS
20∶00 ENCONTRO DE CASAIS
22∶05 AMERICAN PIE 2: A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR

✅ *SyFy*

21:20 MIB – HOMENS DE PRETO
23:05 MIB – HOMENS DE PRETO 2

✅ *TBS*

00∶15 GOOD KILL – MÁXIMA PRECISÃO
04∶08 STITCH! O FILME
08∶25 A BÚSSOLA DE OURO
14∶02 EAT, PLAY, LOVE
15∶31 TRON: O LEGADO
17∶34 STAR WARS: EPISÓDIO II – ATAQUE DOS CLONES
20∶04 O BOM GIGANTE AMIGO
22∶00 JANTAR COM BEATRIZ
23∶19 FASCINAÇÃO MORTAL 2

✅ *TCM*

06:28 LILO & STITCH II: STITCH DEU DEFEITO
15:42 ERIN BROCKOVICH – UMA MULHER DE TALENTO
19:37 STAR WARS: EPISÓDIO III – A VINGANÇA DOS SITH
22:00 SERPICO

✅ *TeleCine Action*

02∶05 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
03∶55 CINE PESADELO
06∶00 ANDRON: LABIRINTO NEGRO
07∶45 SOLOMON KANE – O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
09∶35 VELOZES E FURIOSOS (2001)
11∶35 + VELOZES + FURIOSOS
13∶30 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
15∶25 VELOZES E FURIOSOS 4
17∶20 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
19∶45 VELOZES E FURIOSOS 6
22∶00 VELOZES & FURIOSOS 7

✅ *TeleCine Cult*

01:35 ROBOCOP 2
03:40 O FANTASMA DA LIBERDADE
05:35 GUERRA FRIA
07:15 LUMIÈRE – A AVENTURA COMEÇA
08:55 MANHATTAN
10:40 E·T· – O EXTRATERRESTRE
12:45 ESQUECERAM DE MIM
14:35 JANELA INDISCRETA
16:40 BASTARDOS INGLÓRIOS
19:20 OS INFILTRADOS
22:00 OPERAÇÃO FRANÇA
23:55 CHINATOWN

✅ *TeleCine Fun*

04:55 OS CAUBÓIS DO APOCALIPSE
06:30 SHREK
08:05 OS FAROFEIROS
09:55 DR· DOLITTLE 5
11:30 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
14:45 O CÉU PODE ESPERAR
16:20 OS CROODS
18:00 OS TRÊS PATETAS
19:45 OS INCRÍVEIS 2
22:00 BONS DE BICO
23:45 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 VELOZES E FURIOSOS: HOBBS E SHAW
02:20 PAPILLON
06:40 O HOMEM QUE MATOU DOM QUIXOTE
09:00 DESCENDENTES 3
10:55 MY LITTLE PONY – O FILME
12:45 PEDRO COELHO
14:25 BAO
14:35 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
16:20 TE PEGUEI!
18:10 OS PARÇAS 2
20:00 BONS MENINOS
21:40 AMEAÇA PROFUNDA
23:25 SICARIO – DIA DO SOLDADO

✅ *TeleCine Premium*

01∶40 RODA GIGANTE
03∶30 OS ASSASSINATOS DE AMITYVILLE
05∶20 THE KILL TEAM – DILEMAS DA GUERRA
07∶00 ABOMINÁVEL
08∶40 LUTADOR MISTERIOSO
10∶30 ROTA DE FUGA 3 – O RESGATE
12∶15 LUTANDO PELA FAMÍLIA
14∶20 O PLANO PERFEITO 2
16∶15 AS TRAPACEIRAS
18∶00 ALMA DA FESTA
19∶55 HOMEM-FORMIGA E A VESPA
22∶00 DORA E A CIDADE PERDIDA
23∶55 PETS: A VIDA SECRETA DOS BICHOS 2

✅ *TeleCine Touch*

01∶45 MADAME
03∶25 NINA
05∶05 ALIBI·COM
06∶45 HAIRSPRAY: EM BUSCA DA FAMA
08∶45 MENINA DOS OLHOS
10∶35 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
13∶30 BABEL
16∶00 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
18∶20 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
20∶10 TODA FORMA DE AMOR
22∶00 O ÓDIO QUE VOCÊ SEMEIA

✅ *TNT*

01:20 EFEITO BORBOLETA
03:11 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
06:00 STAR WARS: EPISÓDIO V – O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
08:20 A LENDA DE TARZAN
10:10 MOGLI – O MENINO LOBO
11:59 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
14:17 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
17:06 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
22:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE II

✅ *Universal*

01:25 CORRIDA MORTAL
05:10 AMERICAN PIE 2 – A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
08:00 RAMBO – PROGRAMADO PARA MATAR
16:15 VELOZES E FURIOSOS 8
18:40 CORRIDA MORTAL

✅ *Warner Channel*

19:25 MULHER-MARAVILHA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?