Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA 30/09/2020

✅ *A&E*

13∶25 SEGREDOS MORTAIS: AS CRIANÇAS PERDIDAS
22∶50 INIMIGOS DE SANGUE

✅ *AMC*

01∶35 A PERSEGUIÇÃO
03∶40 GUERRA AO TERROR
10∶30 IMPERADOR
12∶30 CAÇADORES DE EMOÇÃO
14∶45 UM OLHAR DO PARAÍSO
17∶00 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
20∶50 O PAIZÃO
23∶30 ESTE É O MEU GAROTO

✅ *Canal Brasil*

01:15 COMO NOSSOS PAIS
03:00 O SOM AO REDOR
05:25 TRISTEZA DO JECA
07:30 BR 716
09:05 CARAMURU – A INVENÇÃO DO BRASIL
10:35 REDEMOINHO
13:40 LOST ZWEIG
18:20 SÓCRATES
20:00 FABRICANDO TOM ZÉ
21:30 Ó PAÍ, Ó
23:15 A VIDA INVISÍVEL

✅ *Cinemax*

01:06 IMPULSIVIDADE
02:51 A REDE
04:53 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
06:42 A REDE
08:45 SING STREET: MÚSICA E SONHO
10:37 360
12:28 A HOSPEDEIRA
14:33 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
16:45 LOOPER – ASSASSINOS DO FUTURO
18:42 CONTRA O TEMPO
20:13 HORAS DE DESESPERO
23:31 BILLIONAIRE BOYS CLUB

✅ *Disney Channel*

00:30 TOY STORY 2
10:00 VIVA – A VIDA É UMA FESTA
20:30 VIVA – A VIDA É UMA FESTA

✅ *Disney Júnior*

08:00 MONSTROS S.A.
14:45 CARONA NA VASSOURA
20:00 MONSTROS S.A.

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES
15:00 TOY STORY 2
21:00 TOY STORY 2

✅ *FOX Channel*

02:00 A CULPA É DAS ESTRELAS
04:05 A FORMA DA ÁGUA
10:00 HOMEM-ARANHA
12:00 A FORMA DA ÁGUA
14:05 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
18:50 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23:15 O SEQUESTRO

✅ *FX*

03:10 CAPITÃO PHILLIPS
10:00 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
13:15 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
15:00 UM TIRA DA PESADA
16:50 MIB – HOMENS DE PRETO 3
18:35 UM SUBURBANO SORTUDO
20:25 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
22:00 CORRA!

✅ *Globo*

02:55 RESGATE DE UMA FAMÍLIA
15:00 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO

✅ *HBO*

02∶05 OS JAPÃO
03∶40 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
05∶40 JÁ ESTOU COM SAUDADES
07∶40 O FAVORITO
09∶45 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
11∶55 LAR IDEAL
13∶35 SALT
15∶25 AS PANTERAS
22∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

✅ *HBO 2*

01∶40 SEX AND THE CITY 2
04∶10 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
06∶05 MALDITO FUTEBOL CLUBE
07∶45 DOUTOR SONO
11∶20 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
13∶25 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
16∶20 CORINGA
18∶25 DOUTOR SONO
23∶00 O RETORNO DE BEN

✅ *HBO Family*

00∶47 AMOR A TODA PROVA
02∶48 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
04∶32 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
06∶07 UM ROBÔ EM CURTO-CIRCUITO
08∶00 O BICHO VAI PEGAR 2
09∶19 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
10∶59 OS 3 NINJAS CONTRA-ATACAM
12∶35 3 NINJAS EM APUROS
14∶05 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
16∶18 A-X-L: O CÃO ROBÔ
20∶05 LANTERNA VERDE
22∶02 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD

✅ *HBO Mundi*

01∶45 O PROFETA
04∶25 2001 – UMA ODISSÉIA NO ESPAÇO
07∶00 BUGSY
09∶20 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR. PARNASSUS
11∶25 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
13∶10 A MÚSICA DA MINHA VIDA
15∶10 ACROSS THE UNIVERSE
17∶25 SIMPLESMENTE
19∶20 O MAESTRO
21∶00 ANOS 90
22∶30 A MULHER DO MEU MARIDO

✅ *HBO Plus*

00∶43 AQUAMAN
03∶15 O VÔO DA FÚRIA
05∶00 O AGENTE
06∶45 MULHER INFERNAL
08∶25 LICENÇA PARA CASAR
10∶05 GOLPE BAIXO
12∶05 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
13∶45 PREMONIÇÃO
15∶30 PREMONIÇÃO 5
18∶15 O JUSTICEIRO
22∶00 BONECO DO MAL
23∶45 IT: CAPÍTULO DOIS

✅ *HBO Pop*

01∶12 AMIGOS INSEPARÁVEIS
02∶50 MEU AMANTE É DE OUTRO MUNDO
05∶32 O HOMEM COM A LENTE MORTAL
07∶32 MÁFIA NO DIVÃ
09∶18 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
10∶57 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
12∶45 UMA PITADA DE AMOR
14∶10 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
15∶50 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
17∶30 SEM RESERVAS
19∶20 MINHA DESCONHECIDA FAMA
21∶00 SOL DA MEIA-NOITE
22∶35 HOLMES & WATSON

✅ *HBO Signature*

00∶05 PRIMO
02∶40 DEADWOOD
04∶35 MÁ EDUCAÇÃO
07∶30 THE SPECIAL RELATIONSHIP
09∶05 BRYAN STEVENSON: LUTA POR IGUALDADE
10∶50 FILHO NATIVO
12∶40 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE
14∶40 MEU JANTAR COM HERVÉ
16∶30 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA

✅ *HBO Xtreme*

00∶05 WHITE BOY RICK
02∶00 INVASÃO A LONDRES
03∶43 A ISCA
05∶45 VAMPIROS DO DESERTO
07∶20 REFÉM DO MEDO
08∶55 DRÁCULA DE BRAM STOKER
11∶08 LINHA MORTAL
13∶08 ESCAPE ROOM
14∶53 A MALDIÇÃO DA CHORONA
16∶32 REFÉM DO MEDO
20∶15 ESCAPE ROOM
22∶00 O PRESENTE
23∶50 A MALDIÇÃO DA CHORONA

✅ *Megapix*

00:55 FÚRIA EM ALTO MAR
03:10 AMERICAN PIE – A PRIMEIRA VEZ É INESQUECÍVEL
05:00 COMO VIAJAR COM O MALA DO SEU PAI
06:35 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
08:20 FUGA IMPLACÁVEL
10:10 O VIDENTE
12:00 SE EU FICAR
14:00 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
16:15 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
18:00 MINHA MÃE É UMA PEÇA – O FILME
19:39 ROTA DE FUGA
21:30 FALCÃO – O CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
23:03 OS MERCENÁRIOS

✅ *Paramount Channel*

01∶05 QUESTÃO DE TEMPO
03∶15 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 2 1/2
07∶20 ROB ROY: A SAGA DE UMA PAIXÃO
09∶50 QUESTÃO DE TEMPO
12∶05 DIANA
14∶05 GRACE DE MÔNACO
15∶55 PARA SEMPRE
17∶50 PIXELS
19∶50 MAGAL E OS FORMIGAS
21∶30 O RAPTO DO MENINO DOURADO

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 MENOS QUE NADA
03:00 DROMEDÁRIO NO ASFALTO
06:45 CAXIAS DO SUL – TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
13:00 BOCA

✅ *Sony*

08:00 VIDA BANDIDA
12:20 GUERRAS DE CASAMENTOS
16:30 GENTE GRANDE
18:50 IRMÃ DULCE
20:30 ACE VENTURA – UM MALUCO NA ÁFRICA
22:10 ESTE É O MEU GAROTO

✅ *Space*

01:39 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
03:49 A ERA DA ESCURIDÃO
06:00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
07:49 SUPERMAN – O FILME
10:14 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010)
12:03 EU SOU O NÚMERO QUATRO
14:09 HORA DO RUSH 2
15:54 CHIPS – O FILME
17:47 A FLORESTA QUE SE MOVE
19:36 SUPERMAN – O RETORNO
22:30 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

✅ *Studio Universal*

01∶30 JIM: A HISTÓRIA DE JAMES FOLEY
03∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UM ENIGMA DO CÉU
08∶20 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
09∶55 LOVING: UMA HISTÓRIA DE AMOR
12∶05 O DIÁRIO DE ANNE FRANK
14∶20 GUERRA
16∶25 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
18∶20 SOLDADO ANÔNIMO 3 – O CERCO
20∶00 IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LÍDER
21∶55 12 HORAS PARA SOBREVIVER: O ANO DA ELEIÇÃO
23∶50 10X10: O CATIVEIRO

✅ *SyFy*

00∶15 ATÔMICA: AMEAÇA OCULTA
19∶45 ATÔMICA: AMEAÇA OCULTA

✅ *TBS*

04∶08 ATLANTIS 2: O RETORNO DE MILO
08∶58 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
10∶44 IRMÃOS DESASTRE
14∶32 UMA VIDA COM PROPÓSITO
16∶21 A RESSURREIÇÃO DE GAVIN STONE
17∶52 ARMAS NA MESA
20∶07 UMA VIAGEM PARA ESPANHA
22∶00 DOENTES DE AMOR

✅ *TCM*

06:00 TARZAN 2: A LENDA CONTINUA
07:58 O ÚLTIMO HURRAH
16:05 STAR WARS: EPISÓDIO VI – O RETORNO DE JEDI
20:04 OS GOONIES

✅ *TeleCine Action*

00∶05 NO LIMITE (2017)
01∶45 KILL BILL – VOLUME 2
04∶10 RAMPAGE – SEDE DE VINGANÇA
05∶40 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS III- OPERAÇÃO COLÔMBIA
07∶20 VELOZES E FURIOSOS (2001)
09∶15 + VELOZES + FURIOSOS
11∶10 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
13∶05 VELOZES E FURIOSOS 4
15∶00 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
17∶20 VELOZES E FURIOSOS 6
19∶35 VELOZES & FURIOSOS 7
22∶00 RESPOSTA ARMADA
23∶45 DOCE VINGANÇA 2

✅ *TeleCine Cult*

01:00 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
03:30 AS VIRGENS SUICIDAS
05:15 O HOMEM QUE MATOU O FACÍNORA
07:30 SIGNO DO ZORRO, O
09:10 O ORGULHO
10:55 A GAROTA DESCONHECIDA
12:50 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
14:40 DE VOLTA PARA O FUTURO 2
16:35 TOP SECRET – SUPERCONFIDENCIAL
18:15 OS AVENTUREIROS DO BAIRRO PROIBIDO
20:05 LADRÃO DE CASACA
22:00 COMO ROUBAR UM MILHÃO DE DÓLARES

✅ *TeleCine Fun*

01:25 UMA FAMÍLIA EM APUROS
03:20 UM SUBURBANO SORTUDO
08:30 FÉRIAS FRUSTRADAS DE NATAL
10:20 TEENAGERS – AS APIMENTADAS
12:05 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
14:45 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
16:25 KUNG FU PANDA 3
18:05 BONS DE BICO
19:55 OS FAROFEIROS
22:00 SHREK
23:40 AS BEM ARMADAS

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 JUNTOS PARA SEMPRE
03:35 CHEF
07:10 MINHA VIDA EM MARTE
09:05 JORNADA DA VIDA
11:00 AD ASTRA – RUMO ÀS ESTRELAS
13:05 AMEAÇA PROFUNDA
14:50 O DIA DO ATENTADO
17:10 FORD VS. FERRARI
19:50 O EXTERMINADOR DO FUTURO: DESTINO SOMBRIO
22:00 BONS MENINOS
23:40 PREDADORES ASSASSINOS

✅ *TeleCine Premium*

00∶15 A CHEFINHA
02∶15 DUAS FAMÍLIAS E UM SEGREDO
04∶15 DOMANDO O DESTINO
06∶10 CEMITÉRIO MALDITO (2019)
08∶00 PAULO, APÓSTOLO DE CRISTO
09∶55 O PLANO PERFEITO 2
11∶50 WENDY
13∶50 BUMBLEBEE
15∶55 A VINGANÇA ESTÁ NA MODA
18∶00 DE PERNAS PRO AR 3
20∶00 OITO MULHERES E UM SEGREDO
22∶00 X-MEN: FÊNIX NEGRA

✅ *TeleCine Touch*

00∶00 FOOTLOOSE (2011)
02∶00 MENINA DOS OLHOS
03∶50 NUNCA FUI BEIJADA
05∶45 O OUTRO LADO DO CÉU 2: O FOGO DA FÉ
07∶55 UM HOMEM DE FAMÍLIA (2016)
09∶55 ELA É A PODEROSA
11∶55 O CASAMENTO DO ANO
13∶30 O RETORNO DO HERÓI
15∶10 O MISTÉRIO DAS PALAVRAS CRUZADAS
16∶50 MISTÉRIO DAS PALAVRAS CRUZADAS: SEGREDOS MORTAIS
18∶25 MISTÉRIO DAS PALAVRAS CRUZADAS: ABRACADAVER
20∶05 SIMPLESMENTE ACONTECE
22∶00 ARMAÇÕES DO AMOR
23∶50 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 1

✅ *TNT*

00:31 PLANO DE FUGA
02:07 SOBRENATURAL – A ORIGEM
03:42 EU, TONYA
07:23 AS MEMÓRIAS DE MARNIE
09:13 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
11:06 MATILDA
12:47 DOUTOR ESTRANHO
14:49 FOGO CONTRA FOGO (2012)
16:32 BLITZ
18:18 NOITE SEM FIM
20:20 CRIMES NA MADRUGADA
22:00 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
23:47 SABOTAGEM

✅ *Universal*

05:10 AMERICAN PIE 2 – A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
11:00 MAMÃE – OPERAÇÃO BALADA

✅ *Warner Channel*

09:40 O BOM GIGANTE AMIGO
15:00 A BELA E A FERA
17:21 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
21:40 MULHER-MARAVILHA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?