5 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES TERÇA-FEIRA 06/10/2020

✅ *A&E*

22∶55 A CILADA

✅ *AMC*

00∶00 ESTE É O MEU GAROTO
02∶05 AMIZADE COLORIDA
10∶00 AMIZADE COLORIDA
12∶00 O PATRIOTA
15∶30 O ATAQUE
18∶00 DESABAFO
19∶30 BAD BOYS II
22∶00 DRIVE
23∶50 O PROTETOR

✅ *Canal Brasil*

05:45 O FIM DE UMA ERA
08:35 CONFIA EM MIM
14:58 AS DUAS IRENES
16:28 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
18:00 INSUBORDINADOS
19:25 BOSSA NOVA
22:05 ABUTRES
23:50 O CHEIRO DO RALO

✅ *Cinemax*

01:43 DON JUAN DE MARCO
03:28 ABSOLUTE BEGINNERS
05:23 SING STREET: MÚSICA E SONHO
10:11 ACROSS THE UNIVERSE
14:16 ANTES DE DORMIR
15:49 REGRESSO DO MAL
17:23 O TERCEIRO OLHO
20:27 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
22:00 HERANÇA DE SANGUE
23:26 REGRESSO DO MAL

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES

✅ *FOX Channel*

02:31 BUSCA IMPLACÁVEL
04:00 O REI DO SHOW
05:38 MIB – HOMENS DE PRETO 2
10:00 A VERDADE NUA E CRUA
11:35 ESQUECERAM DE MIM
13:00 COM AMOR, SIMON
14:50 GENTE GRANDE
17:50 A ERA DO GELO
22:30 JASON BOURNE

✅ *FX*

03:27 OS 33
10:00 SIN CITY – A CIDADE DO PECADO
12:05 INFERNO
14:05 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
16:45 UM HOMEM SÓ
20:10 VOVÓ··· ZONA 3 – TAL PAI, TAL FILHO
22:00 SR· E SRA· SMITH

✅ *Globo*

02:15 O OUTRO LADO DA RUA
14:45 À PROVA DE FOGO

✅ *HBO*

01∶00 O MESTRE DOS GÊNIOS
03∶55 OS JAPÃO
05∶35 SHERLOCK HOLMES
07∶50 SPEED RACER
10∶40 BLOODSHOT
14∶35 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
20∶05 A GRANDE MENTIRA
22∶00 BLOODSHOT

✅ *HBO 2*

02∶25 O HOMEM DA MÁFIA
04∶05 O HOMEM MAIS PROCURADO
06∶10 OS ESCRITOS SECRETOS
08∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
09∶50 HOLMES & WATSON
11∶25 NASCE UMA ESTRELA
13∶45 AFTER
15∶35 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
19∶15 EU SOU A LENDA
22∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
23∶55 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA

✅ *HBO Family*

00∶44 CASI DIVAS
02∶33 GREYSTOKE – A LENDA DE TARZAN, O REI DA SELVA
04∶50 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
06∶34 MEU CACHORRO SKIP
08∶13 FINAL FANTASY
10∶03 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
12∶16 DEZESSEIS LUAS
14∶23 CORAÇÃO DE TINTA
16∶12 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
22∶03 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

✅ *HBO Mundi*

01∶30 O CLUBE DOS MENINOS BILIONÁRIOS
03∶25 BUGSY
05∶45 VICTOR OU VICTORIA
08∶05 MARIA ANTONIETA
10∶10 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
11∶50 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE
13∶35 O PINTASSILGO
16∶10 O PACTO
20∶00 SUPREMA
23∶45 O PINTASSILGO

✅ *HBO Plus*

02∶30 LINHA MORTAL
04∶30 O MISTÉRIO DA GAROTA DA BANHEIRA
06∶05 PASSAGEIRO 57
07∶35 EVA
09∶15 BLADE – O CAÇADOR DE VAMPIROS
11∶25 IT: CAPÍTULO DOIS
14∶20 CADÁVER
16∶30 A APARIÇÃO
20∶10 O PADRASTO

✅ *HBO Pop*

00∶20 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
02∶00 LIMITES
03∶50 A DAMA DOURADA
05∶40 CONFISSÕES DE UMA NOIVA
07∶15 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
08∶45 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
10∶35 UM HOMEM DE SORTE
12∶20 MEIA-NOITE EM PARIS
13∶55 JUNTAS NO CRIME
15∶45 CANÇÃO DO CORAÇÃO
17∶45 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
19∶15 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
21∶00 ESPOSA DE MENTIRINHA
23∶00 OS OUTROS CARAS

✅ *HBO Signature*

01∶25 CONFIRMAÇÃO
03∶20 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
05∶00 MEU JANTAR COM HERVÉ
06∶50 THE PEE-WEE HERMAN SHOW ON BROADWAY
09∶00 SPIELBERG
11∶30 O·G·
13∶20 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
15∶10 MÁ EDUCAÇÃO
17∶05 TEMPLE GRANDIN
18∶58 NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING

✅ *HBO Xtreme*

01∶25 DESCONHECIDO
03∶20 ONDE ESTÃO AS CRIANÇAS?
05∶00 DÍVIDA DE SANGUE
06∶57 FIREWALL – SEGURANÇA EM RISCO
08∶47 CONEXÃO PERIGOSA
10∶38 DUPLA IMPLACÁVEL
12∶16 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
14∶12 O LOBO DE WALL STREET
17∶15 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
20∶00 O ABUTRE
23∶03 NOCAUTE

✅ *Megapix*

00:15 QUEBRANDO REGRAS 2
02:10 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
04:05 A ÚLTIMA TEMPESTADE
05:50 DOMINAÇÃO
07:25 X-MEN, O FILME
09:20 A FORÇA EM ALERTA 2
11:15 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
15:15 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
17:00 PLANO DE FUGA
18:40 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
20:30 O AMOR DÁ TRABALHO
22:30 INTOCÁVEIS (2011)

✅ *Paramount Channel*

00∶25 GUERRA AO TERROR
02∶45 GENTE COMO A GENTE
07∶00 ANOMALISA
08∶40 O NÚCLEO – MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
11∶15 GUERRA AO TERROR
13∶35 REFÉM DA PAIXÃO
15∶35 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
19∶30 XEQUE-MATE
21∶30 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
23∶55 A DUQUESA

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
03:00 REAL BELEZA
06:45 CAXIAS DO SUL – TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
22:00 DROMEDÁRIO NO ASFALTO

✅ *Sony*

11:55 SÓ VOCÊ
16:35 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
18:10 SOUL SURFER – CORAGEM DE VIVER

✅ *Space*

00:20 PODER ABSOLUTO
06:00 DOWNHILL
07:20 O CORRUPTOR
09:15 IDENTIDADE ESPECIAL
11:00 O TURISTA
12:53 PODER ABSOLUTO
15:07 SEGURANÇA NACIONAL (2003)
18:27 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
20:17 POSSUÍDOS (1998)

✅ *Studio Universal*

01∶50 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
04∶30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O JOGO DO DESAPARECIMENTO
08∶35 OS BRINQUEDOS MÁGICOS
10∶25 A RAPOSA MÁ
12∶00 SPACE DOGS: AVENTURA NA LUA
13∶30 O LORAX – EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
15∶00 ORGULHO E PRECONCEITO
17∶20 GATINHAS E GATÕES
20∶00 KARATE KID: A HORA DA VERDADE
22∶15 O SEGREDO DO MEU SUCESSO

✅ *SyFy*

00:15 BRINQUEDO ASSASSINO 2
10:10 SHARKNADO 2: A SEGUNDA ONDA
19:45 BRINQUEDO ASSASSINO 2

✅ *TBS*

03∶49 A NOIVA CADÁVER
09∶27 THE EAGLE HUNTRESS
10∶55 RITMO CUBANO
14∶53 PADRINHOS LTDA
16∶33 AMOR SEM FIM
18∶17 A SOMBRA DO FOGO
20∶01 15 MINUTOS
22∶00 JERSEY BOYS: EM BUSCA DA MÚSICA

✅ *TCM*

00:11 O EXPRESSO DA MEIA-NOITE
06:42 LA BAMBA
15:02 CIDADE DAS ILUSÕES
18:25 O ULTIMO VIRGEM
19:49 A INTÉRPRETE
22:00 O EXPRESSO DA MEIA-NOITE

✅ *TeleCine Action*

02:00 A ENTIDADE 2
03:45 SIN CITY – A CIDADE DO PECADO
05:55 INIMIGOS DE SANGUE
07:45 O ÚLTIMO REI
09:30 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1
11:35 AS VIÚVAS
13:50 IMORTAIS (2011)
15:45 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
17:55 3 DIAS PARA MATAR
20:00 O DOUTRINADOR
22:00 TRÓIA

✅ *TeleCine Cult*

01:45 ASAS
04:20 OS AMANTES
06:00 RETRATO DO AMOR
08:00 MEMÓRIAS DA DOR
10:15 TRUMBO – LISTA NEGRA
14:25 TRISTANA – UMA PAIXÃO MÓRBIDA
16:15 MAMÃEZINHA QUERIDA
18:35 AS HERDEIRAS
20:25 LÍRIOS D’ÁGUA
22:00 TOMBOY
23:30 RETRATO DE UMA JOVEM EM CHAMAS

✅ *TeleCine Fun*

00:00 O DONO DA FESTA
01:45 SAINDO DO ARMÁRIO
03:25 TIRAS, SÓ QUE NÃO
06:50 DOIDAS E SANTAS
08:35 O REINO GELADO 2
10:00 CARROS 3
11:50 UM NATAL BRILHANTE
15:00 TROCANDO OS PÉS
16:45 IMAGINE SÓ
20:15 LEGALMENTE LOIRA
22:00 TED
23:55 MEDIDAS DESESPERADAS

✅ *TeleCine Pipoca*

02∶10 SICARIO: DIA DO SOLDADO
04∶20 ATRAVÉS DO FOGO
06∶25 A ARTE DA AUTODEFESA
08∶20 DOMANDO O DESTINO
10∶15 CHEF
12∶20 O ESTADO DAS COISAS
14∶10 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
16∶05 COMO SE TORNAR UM CONQUISTADOR
18∶10 TE PEGUEI!
20∶00 DE PERNAS PRO AR 3
22∶00 SUPERAÇÃO: O MILAGRE DA FÉ

✅ *TeleCine Premium*

00:25 AD ASTRA – RUMO ÀS ESTRELAS
02:30 NATAL SANGRENTO
04:10 MEMÓRIA DE UM CRIME
05:55 TOLERÂNCIA ZERO
09:25 PEDRO COELHO
12:45 HEBE – A ESTRELA DO BRASIL
14:55 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
16:45 AS TRAPACEIRAS
18:30 EU SOU MAIS EU
20:25 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
22:00 UM ESPIÃO ANIMAL
23:50 MEU AMIGO ENZO

✅ *TeleCine Touch*

00∶00 O PRÍNCIPE FELIZ
01∶50 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
03∶50 A VIDA EM ESPERA
05∶45 DOU-LHES UM ANO
07∶30 VOANDO PARA CASA
09∶20 UM GAROTO COMO JAKE
10∶55 INFILTRADO NA KLAN
13∶15 INVENCÍVEL (2014)
15∶40 O 12º HOMEM
18∶00 FOI APENAS UM SONHO
20∶10 ANJO MEU
22∶00 MUITO BEM ACOMPANHADA
23∶30 MAMMA MIA!

✅ *TNT*

00:22 É O FIM
02:08 QUERO MATAR MEU CHEFE
03:45 EXORCISTA: O INÍCIO
06:55 MATILDA
08:32 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
10:06 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
13:15 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
15:13 PONTO DE VISTA
16:48 A LENDA DE TARZAN
18:54 O SHAOLIN DO SERTÃO
20:42 O HOMEM DO TAI CHI
22:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE II

✅ *Universal*

05:10 O HOMEM DO TAI CHI
11:30 JOHNNY ENGLISH

✅ *Warner Channel*

09:45 ANJOS E DEMÔNIOS
16:12 À PROCURA DA FELICIDADE
18:24 BELEZA OCULTA
21:40 QUE HORAS ELA VOLTA?

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?