5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA 08/10/2020

✅ *A&E*

17∶50 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM
22∶55 VOO 93

✅ *AMC*

01∶30 A PERSEGUIÇÃO
10∶25 SEMPRE AO SEU LADO
12∶10 MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
14∶35 EVOLUÇÃO
16∶25 THE LAST DRAGONSLAYER
18∶25 O IMPERADOR
20∶10 MIB: HOMENS DE PRETO 3
22∶00 ESTE É O MEU GAROTO

✅ *Canal Brasil*

01:10 MADAME SATÃ
05:15 MEU MUNDIAL – PARA VENCER NÃO BASTA JOGAR
07:40 MAZZAROPI
09:20 POETA DE SETE FACES
10:55 POLICARPO QUARESMA, HERÓI DO BRASIL
14:10 TAPETE VERMELHO
17:15 O HOMEM QUE DESAFIOU O DIABO
19:00 ASPIRANTES
20:25 CIDADE DE DEUS – 10 ANOS DEPOIS
21:35 CARANDIRU

✅ *Cinemax*

01:20 OUT OF THE DARK
02:53 ABSOLUTE BEGINNERS
06:15 LOCKE
07:41 ADORAÇÃO
09:27 PARA ROMA COM AMOR
11:22 UMA PROVA DE AMOR
13:13 O ESPAÇO ENTRE NÓS
15:16 SUPER VELOZES, MEGA FURIOSOS
16:53 PERFEITA É A MÃE
18:33 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
20:22 UM TIRA MUITO SUSPEITO
22:00 13º DISTRITO

✅ *FOX Channel*

00:21 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
02:18 O PODEROSO CHEFINHO
03:50 HOTEL TRANSILVÂNIA
05:16 MIB – HOMENS DE PRETO 2
10:00 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
12:40 HOTEL TRANSILVÂNIA
14:10 O PODEROSO CHEFINHO
18:10 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
22:30 CARGA EXPLOSIVA 2

✅ *FX*

00:34 FIM DOS TEMPOS
03:33 GUERREIROS DO AMANHÃ
05:12 30 DIAS DE NOITE
12:20 LÁGRIMAS DO SOL
14:15 O DITADOR (2012)
15:35 FEITO NA AMÉRICA
17:25 2012
20:00 SR· E SRA· SMITH
22:00 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL

✅ *Globo*

02:10 UMA NOVA CHANCE PARA AMAR
14:45 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS

✅ *HBO*

03∶30 55 PASSOS
05∶30 OS ESCRITOS SECRETOS
08∶00 OS BAD BOYS
10∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
12∶05 SHERLOCK HOLMES
14∶15 SHOWBIZ KIDS
15∶50 EU SOU A LENDA
19∶05 A GRANDE MENTIRA
23∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

✅ *HBO 2*

03∶35 O HOMEM DA MÁFIA
05∶15 BREXIT
06∶55 A MENTIRA
08∶35 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
11∶35 BLOODSHOT
15∶45 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
17∶35 NASCE UMA ESTRELA
19∶55 O PESO DO PASSADO
22∶00 BLOODSHOT
23∶55 QUERIDO MENINO

✅ *HBO Family*

00∶15 NOITES DE TORMENTA
01∶55 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA
03∶28 O MELHOR DO SHOW
05∶01 PODRES DE RICOS
07∶05 CASANDO COM SR· DARCY
08∶33 A MUDANÇA ESTÁ NO AR
10∶11 A LENDA DO ZORRO
12∶25 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
14∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
16∶15 SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS
18∶27 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
22∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

✅ *HBO Mundi*

00∶45 GLORIA BELL
02∶30 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 2
04∶35 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
05∶45 UM TIRO QUE NÃO DEU CERTO
07∶20 J· EDGAR
09∶40 A MULA
11∶40 CURVAS DA VIDA
13∶35 A ROTA SELVAGEM
15∶40 FAHRENHEIT 451
17∶25 100 COISAS
19∶20 OITAVA SÉRIE
22∶00 A MULHER DO MEU MARIDO
23∶40 FIGLI

✅ *HBO Plus*

00∶05 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
02∶35 TUBARÃO ASSASSINO
04∶13 OS REIS DA PRAIA
06∶05 O MESTRE INVENCÍVEL
08∶05 UM SONHO DE LIBERDADE
10∶35 O DIA DO TERROR
12∶20 ESCAPE ROOM
14∶05 CONTRA O TEMPO
15∶45 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
17∶25 REFAVELA 40
20∶15 ESCAPE ROOM
22∶00 O INTERNATO

✅ *HBO Pop*

00∶30 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE
02∶00 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
03∶45 O PRIMEIRO ANO DO RESTO DE NOSSAS VIDAS
05∶35 LADRÃO DE DIAMANTES
07∶15 SIMPLESMENTE
09∶10 QUANDO ME APAIXONO
10∶55 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
12∶35 MAIS QUE VENCEDORES
14∶35 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
16∶15 ANO UM
17∶55 UMA PITADA DE AMOR
19∶20 AMIGOS INSEPARÁVEIS
21∶00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
22∶40 TIRANDO O ATRASO

✅ *HBO Signature*

01∶45 O CONTO
03∶45 THE NORMAL HEART
06∶10 FOSTER: ADOTADOS PELO SISTEMA
08∶10 O·G·
10∶35 MEU JANTAR COM HERVÉ
12∶25 SPIELBERG

✅ *HBO Xtreme*

00∶05 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
01∶45 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
03∶26 O ÚLTIMO BOY SCOUT – O JOGO DA VINGANÇA
05∶19 O JOGO DA PAIXÃO
07∶40 OS ALOPRADOS
09∶18 AS PANTERAS DETONANDO
11∶10 SHAZAM!
13∶25 KUNG FUSÃO
15∶10 FÚRIA DE TITÃS
17∶00 FÚRIA DE TITÃS 2
18∶45 SHAZAM!
22∶03 SETE PSICOPATAS E UM SHIH TZU
23∶58 BEIJOS E TIROS

✅ *Megapix*

01:10 CASO 39
03:15 HELLBOY 2 – O EXÉRCITO DOURADO
07:30 CAMPO DOS SONHOS
09:30 BONS DE BICO
11:15 + VELOZES + FURIOSOS
13:15 R·I·P·D· – AGENTES DO ALÉM
15:05 JURASSIC PARK 3
16:50 CADA UM NA SUA CASA
18:25 MUDANÇA DE HÁBITO 2 – MAIS LOUCURAS NO CONVENTO
20:30 QUEBRANDO REGRAS 2
22:30 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS

✅ *Paramount Channel*

00∶40 GRACE DE MÔNACO
02∶25 10 ANOS DE PURA AMIZADE
04∶20 IRONIAS DO AMOR
07∶00 CAMINHOS OPOSTOS
08∶45 PONTO FINAL: MATCH POINT
11∶00 A FAMÍLIA ADDAMS
12∶55 A FAMÍLIA ADDAMS 2
14∶35 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
17∶50 A ESTRADA 47
19∶45 O ATIRADOR 2
22∶30 ALCATRAZ – FUGA IMPOSSÍVEL

✅ *Prime Box Brazil*

06:45 PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO
13:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
22:00 O COLAR DE CORALINA

✅ *Sony*

08:40 O PEQUENINO
10:25 SINBAD – A LENDA DOS SETE MARES
11:55 À PROCURA DA FELICIDADE
15:45 MATILDA
17:30 O PEQUENINO
19:15 VIZINHOS

✅ *Space*

00:49 SEVEN – OS SETE CRIMES CAPITAIS
06:00 ANJOS DA NOITE
08:04 HANNA (2011)
10:02 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
12:03 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
14:20 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
16:34 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
18:50 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
21:00 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL
22:30 V DE VINGANÇA

✅ *Studio Universal*

01∶35 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
03∶25 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA HERANÇA DE MATAR
08∶30 OS PAPA-MEIAS
10∶00 QUASE HERÓIS
11∶30 OS BRINQUEDOS MÁGICOS
13∶20 GLADIADORES DE ROMA
15∶05 BOWFINGER – OS PICARETAS / BOGIE NIGHTS
16∶50 O PROFESSOR ALOPRADO
20∶00 GLADIADOR
22∶50 MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO

✅ *SyFy*

00:25 A MALDIÇÃO DE CHUCKY
19:20 CEMITÉRIO MALDITO 2

✅ *TBS*

03∶31 UM CONTO DO DESTINO
09∶39 UM GLADIADOR EM APUROS
11∶13 JUVENTUDES ROUBADAS
14∶12 A VERDADE NUA E CRUA
17∶10 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
19∶14 A MULHER QUE AMOU O VENTO
20∶24 ANTES DE PARTIR
22∶00 PALAVRÕES
23∶29 FRANKIE E ALICE

✅ *TCM*

01:27 O ILUSIONISTA (2006)
03:19 A NÉVOA
11:01 BOM DIA TRISTEZA
14:18 O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA
18:12 VESTÍGIOS DO DIA
20:28 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
22:00 O ILUSIONISTA (2006)
23:52 A NÉVOA

✅ *TeleCine Action*

02∶20 60 MINUTOS PARA MORRER
04∶00 ASCENSÃO E QUEDA DE UM IMPÉRIO
06∶05 TERRITÓRIO SEM LEI
07∶55 O HOBBIT – UMA JORNADA INESPERADA
10∶50 UPGRADE: ATUALIZAÇÃO
12∶40 O SÉTIMO FILHO
14∶30 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO
16∶25 OS MERCENÁRIOS 3
18∶35 PÂNICO NA FLORESTA
20∶10 PÂNICO NA FLORESTA 3
22∶00 PÂNICO NA FLORESTA 4
23∶45 PÂNICO NA FLORESTA 5

✅ *TeleCine Cult*

00∶10 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
02∶25 LUA DE PAPEL
04∶15 UTØYA – 22 DE JULHO
06∶00 A COMUNIDADE
08∶05 ZAMA
10∶10 O SEGREDO DE VERA DRAKE
12∶25 SCARFACE: A VERGONHA DE UMA NAÇÃO (1932)
14∶10 TOURO INDOMÁVEL
16∶25 O PODEROSO CHEFÃO
19∶30 TIM MAIA
22∶00 OS PÁSSAROS

✅ *TeleCine Fun*

01∶40 COOK OFF!
03∶30 ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME
05∶10 OS CROODS
06∶50 BILL & TED: DOIS LOUCOS NO TEMPO
08∶30 SCOOBY-DOO & BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS
09∶55 SPACE BUDDIES – UMA AVENTURA NO ESPAÇO
11∶30 CLICK
13∶30 EU TE AMO, BETH COOPER
15∶20 LEGALMENTE LOIRA
17∶05 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
18∶40 CRÔ EM FAMÍLIA
20∶20 SHREK TERCEIRO
22∶00 A VOLTA DO TODO PODEROSO
23∶45 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO

✅ *TeleCine Pipoca*

00∶10 O DIA DO ATENTADO
02∶30 HERANÇA DE SANGUE
04∶05 O PREÇO DA GANÂNCIA
05∶40 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES-MARAVILHAS
07∶35 BATER OU CORRER EM LONDRES
09∶40 COMO SE TORNAR UM CONQUISTADOR
11∶45 OS PARÇAS 2
13∶35 ALITA: ANJO DE COMBATE
15∶40 CORRENDO CONTRA O TEMPO (2019)
17∶30 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
19∶40 CREED II
22∶00 O QUE TE FAZ MAIS FORTE

✅ *TeleCine Premium*

00∶00 1917
02∶05 A GAIVOTA
03∶55 TESTEMUNHAS SILENCIOSAS
05∶35 ENCANTADO
07∶05 BIG PAI, BIG FILHO
08∶50 PROCURA-SE A MULHER PERFEITA
10∶30 EU SOU MAIS EU
12∶20 UM ESPIÃO ANIMAL
14∶10 VIDA EM JOGO
16∶10 LUKAS
17∶45 BLACK WATER – PERIGO NO OCEANO
19∶40 PAPILLON
22∶00 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR

✅ *TeleCine Touch*

00∶20 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
02∶45 UM GAROTO COMO JAKE
04∶20 SEQUESTRO
06∶05 ORGULHO, PRECONCEITO E AZEVINHO
07∶40 UM ROMANCE NA ALTA MODA
09∶30 DOU-LHES UM ANO
11∶15 ESCRITO NAS ESTRELAS
12∶55 PARIS PODE ESPERAR
14∶35 MAMMA MIA!
16∶35 MUITO BEM ACOMPANHADA
18∶05 SEM FRONTEIRAS PARA O AMOR
19∶45 COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO
22∶00 FILMES QUE AMAMOS: A FILHA DO PRESIDENTE
23∶55 CREPÚSCULO

✅ *TNT*

01:23 PROFESSORA SEM CLASSE
02:54 SUPERBAD – É HOJE
04:46 ATAQUE AO PRÉDIO
06:00 FOGO CONTRA FOGO (2012)
07:44 A TRILHA
09:25 CAÇA ÀS BRUXAS
11:07 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
12:59 ROBIN HOOD, O HERÓI DOS LADRÕES
22:00 SEM LIMITES

✅ *Universal*

05:10 TROVÃO TROPICAL
11:25 BILL E TED – UMA AVENTURA FANTÁSTICA

✅ *Warner Channel*

10:13 LETRA E MÚSICA
16:20 CHAPPIE
18:30 HANCOCK
21:40 DJANGO LIVRE

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?