5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEGUNDA-FEIRA 12/10/2020

✅ *A&E*

10∶50 ASSASSINO A PREÇO FIXO
17∶55 ASSASSINO A PREÇO FIXO

✅ *AMC*

00∶40 OS INFRATORES
02∶45 PEGANDO FOGO
04∶35 BEM-VINDO À SELVA
10∶30 PEGANDO FOGO
12∶25 A COLÔNIA
14∶10 MATADOR EM PERIGO
16∶00 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS
18∶15 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
20∶00 FERRUGEM
23∶55 ZUMBIS E ROBÔS

✅ *Band*

02:30 BYZANTIUM

✅ *Canal Brasil*

00:00 CARANDIRU
02:25 BONITINHA, MAS ORDINÁRIA
07:00 TITO E OS PÁSSAROS
08:15 CIDADE DE DEUS – 10 ANOS DEPOIS
09:25 MEU MUNDIAL – PARA VENCER NÃO BASTA JOGAR
11:10 MEU PASSADO ME CONDENA 2
13:40 ASPIRANTES
15:10 O MENINO DA PORTEIRA
16:45 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
19:30 A IMAGEM DA TOLERÂNCIA
20:45 CENTRAL DO BRASIL

✅ *Cinemax*

00:03 SERPENTES A BORDO
01:50 LOBO
04:06 OS ESTRANHOS
05:33 ESCOLA: OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
07:08 CAÇADORA DE GIGANTES
08:57 A MÁSCARA DO ZORRO
11:22 ZOANDO NA ESCOLA / COMO COMER MINHOCAS FRITAS
12:50 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
14:17 SUPER VELOZES, MEGA FURIOSOS
15:54 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL
17:50 KARATÊ KID 2 – A HORA DA VERDADE CONTINUA
19:47 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
22:00 KARATE KID (2010)

✅ *Disney Channel*

11:45 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
13:30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
15:00 THE GREENING OF WHITNEY BROWN
20:30 THE GREENING OF WHITNEY BROWN

✅ *Disney Júnior*

07:30 HÉRCULES

✅ *FOX Channel*

00:15 O AMOR É CEGO
02:05 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
04:45 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS
10:00 NOIVAS EM GUERRA
11:30 UMA LADRA SEM LIMITES
13:20 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
17:20 O PODEROSO CHEFINHO
23:10 A ERA DO GELO 3

✅ *Fox Life*

16∶40 FEITO NA AMÉRICA
23∶15 JASON BOURNE

✅ *FX*

04:25 MANCHESTER À BEIRA-MAR
11:15 OS CAÇA-FANTASMAS
13:00 PÂNICO
14:50 EDWARD MÃOS DE TESOURA
16:35 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
18:35 UM TIRA DA PESADA
20:25 MIB – HOMENS DE PRETO
22:00 TITANIC

✅ *Globo*

00:30 EFEITO COLATERAL
02:10 REFÉM
14:45 TOY STORY 3
23:00 MEU MALVADO FAVORITO 3

✅ *HBO*

03∶05 O HOMEM MAIS PROCURADO
05∶15 WHITE BOY RICK
07∶15 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
09∶40 RAÇA E REDENÇÃO
12∶00 A GRANDE MENTIRA
16∶00 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
20∶00 BLOODSHOT

✅ *HBO 2*

01∶45 SEX AND THE CITY 2
04∶15 55 PASSOS
06∶10 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
07∶35 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
09∶40 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
11∶40 AQUAMAN
14∶05 UMA AVENTURA LEGO 2
16∶00 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
18∶15 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
19∶55 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
22∶00 UGLYDOLLS
23∶30 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU

✅ *HBO Family*

00∶03 FINAL FANTASY
01∶50 A CASA MONSTRO
03∶23 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
05∶08 A LENDA DOS GUARDIÕES
06∶48 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
08∶21 PÉPEQUENO
10∶00 TÃO FORTE E TÃO PERTO
12∶13 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA
13∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

✅ *HBO Mundi*

00∶55 FAHRENHEIT 451
02∶40 BULLY· COVARDE· VÍTIMA· A HISTÓRIA DE ROY COHN
04∶20 O DESPERTAR PARA A VIDA
06∶10 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN
08∶00 YOUR NAME
09∶50 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
11∶30 VIDAS À DERIVA
13∶10 A MULA
15∶10 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
19∶10 YOUR NAME
21∶00 A MULHER DO MEU MARIDO
23∶40 GLORIA BELL

✅ *HBO Plus*

02∶35 O ILUMINADO
04∶44 CIDADE DAS SOMBRAS
06∶34 GATTACA – A EXPERIÊNCIA GENÉTICA
08∶30 UMA VIAGEM INFERNAL
10∶10 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
11∶50 CONTRA O TEMPO
13∶30 A REBELIÃO
15∶25 LANTERNA VERDE
17∶25 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
19∶25 BLADE TRINITY
22∶00 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
23∶55 A REBELIÃO

✅ *HBO Pop*

00∶40 JULIET, NUA E CRUA
02∶20 O ALARMISTA
03∶55 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
05∶27 AMOR POR ACIDENTE
07∶17 UM HOMEM DE SORTE
09∶02 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: PRESCRIÇÃO PARA MATAR
10∶30 O OTÁRIO
12∶09 AMOR A TODA PROVA
14∶12 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
16∶00 OS CANDIDATOS
17∶30 CHORAR DE RIR
19∶15 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
21∶00 ANO UM
22∶40 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

✅ *HBO Signature*

02∶15 DEADWOOD
04∶10 STOCKTON: SEMPRE PRESENTE
05∶45 MÁ EDUCAÇÃO
07∶40 ATÉ O FIM

✅ *HBO Xtreme*

00∶05 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
01∶45 JUSTIÇA URBANA
03∶25 A COLÔNIA
05∶00 LIMITE VERTICAL
07∶10 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
08∶50 HÓSPEDE INDESEJADO
10∶35 CAÇA AOS GÂNGSTERES
12∶30 12 HERÓIS
14∶44 O ACORDO
16∶40 SALT
18∶23 CORES DA JUSTIÇA
20∶16 INVASÃO A LONDRES
22∶00 12 HERÓIS

✅ *Megapix*

01:55 SEM ESCALAS
03:55 UM PORTO SEGURO
08:05 VELOZES E FURIOSOS
10:05 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 2
12:10 HOTEL TRANSILVÂNIA
13:55 TROLLS
15:40 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
18:25 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
20:30 X-MEN: O CONFRONTO FINAL
22:30 WOLVERINE – IMORTAL

✅ *Paramount Channel*

00∶25 NA NATUREZA SELVAGEM
03∶00 LAÇOS DE TERNURA
07∶20 DIAS DE TROVÃO
09∶20 A FILHA DO GENERAL
11∶25 ENCONTRO MALIGNO
13∶05 RISCO DUPLO
15∶00 A MEXICANA
17∶15 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
19∶05 GHOST – DO OUTRO LADO DA VIDA
23∶50 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 ORAÇÃO DO AMOR SELVAGEM
03:00 REAL BELEZA
06:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
13:00 DO LADO DE FORA

✅ *Sony*

00:20 OS 47 RONINS
08:30 SINBAD – A LENDA DOS SETE MARES
10:00 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
11:55 O BICHO VAI PEGAR 4
13:30 TÁ DANDO ONDA
15:05 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
19:15 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE

✅ *Space*

01:14 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
02:40 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
04:23 ARENA
07:13 O TURISTA
11:12 CÓDIGO PARA O INFERNO
13:09 A HORA DO RUSH 2
14:53 O CONFRONTO
16:25 ROMEU TEM QUE MORRER
18:28 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
20:28 EM RITMO DE FUGA
22:30 KONG: A ILHA CAVEIRA

✅ *Studio Universal*

00∶35 MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
03∶05 ORGULHO E PRECONCEITO
09∶00 A RAPOSA MÁ
10∶30 YELLOWBIRD – O PEQUENO HERÓI
12∶05 O LORAX – EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
13∶45 SHAUN, O CARNEIRO
15∶15 SPIRIT – O CORCEL INDOMÁVEL
16∶40 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS
18∶15 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
20∶00 SPIRIT – O CORCEL INDOMÁVEL
21∶30 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23∶05 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2

✅ *SyFy*

01:25 CEMITÉRIO MALDITO 2
19:25 FANTASMAS À SOLTA 3: SOCIEDADE DO MAL

✅ *TBS*

00∶13 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR
04∶05 TAMMY: FORA DE CONTROLE
11∶29 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
15∶17 PROFESSOR PESO PESADO
17∶01 ALAN PARTRIDGE: ALPHA PAPA
18∶31 THE SONG
20∶24 CIRCUITO FECHADO
22∶00 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR
23∶38 ROLOU UMA QUÍMICA

✅ *TCM*

10:32 GILDA
12:19 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
16:58 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
20:22 TURBULÊNCIA
22:00 O PROFISSIONAL
23:46 ENTREVISTA COM O VAMPIRO

✅ *TeleCine Action*

00:05 G·I· JOE – RETALIAÇÃO
02:00 PERIGO NA MONTANHA
03:45 CONTRABANDO
07:15 O SOBREVIVENTE (1987)
09:05 HOMEM-ARANHA
11:15 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
13:35 LIGA DA JUSTIÇA
15:45 ALIEN – A RESSURREIÇÃO
17:40 CIDADE DE DEUS
20:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
22:00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 – A RESSURREIÇÃO
23:50 RAMBO – PROGRAMADO PARA MATAR

✅ *TeleCine Cult*

02:00 JULES E JIM, UMA MULHER PARA DOIS
03:55 VARDA POR AGNÈS
06:00 VAZANTE
08:10 CACHORROS
10:00 TOPÁZIO
12:15 12 HOMENS E UMA SENTENÇA
14:00 PACTO DE SANGUE
16:00 TUDO SOBRE MINHA MÃE
17:50 AS BOAS MANEIRAS
20:15 OS CONQUISTADORES
22:00 BUTCH CASSIDY

✅ *TeleCine Fun*

00∶35 POKÉMON O FILME: PRETO VICTINI E RESHIRAM
02∶25 HUNTER X HUNTER: A ÚLTIMA MISSÃO
04∶15 JACKASS 2·5
05∶30 O AJUDANTE DO PAPAI NOEL
07∶10 LEO DA VINCI: MISSÃO MONA LISA
08∶45 MINIONS
10∶30 UMA FAMÍLIA FELIZ
12∶15 GEORGE, O CURIOSO – UMA VIDA DE REI
13∶55 BOB ESPONJA – O FILME
15∶35 A ESTRELA DE BELÉM
17∶10 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
19∶05 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
20∶45 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
22∶00 O PARQUE DOS SONHOS
23∶40 PLANETA 51

✅ *TeleCine Pipoca*

01:15 ROCKETMAN
03:30 SUPERFLY
05:35 O PLANO PERFEITO 2
07:30 DEBI E LÓIDE 2
09:30 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
12:10 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL – O FILME
13:55 UMA FAMÍLIA DE DOIS
16:00 TURMA DA MÔNICA – LAÇOS
17:45 EXTRAORDINÁRIO
19:50 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
22:00 A CHEFINHA

✅ *TeleCine Premium*

00:10 A MALDIÇÃO DA CASA WINCHESTER
04:00 A ESPIÃ VERMELHA
07:50 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
09:35 ROGUE WARFARE – AMEAÇA GLOBAL
11:20 UM PERFIL PARA DOIS
13:10 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS 2
14:45 O PODER E O IMPOSSÍVEL
16:35 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
18:35 OS GUARDIÕES
20:15 BRINCANDO COM FOGO
22:00 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
23:55 YESTERDAY

✅ *TeleCine Touch*

00:20 O JOVEM MESSIAS
02:20 AS DUAS FACES DE JANEIRO
04:05 PRIMEIRO ANO
05:45 COMO ÁGUA PARA CHOCOLATE
09:20 A ESPOSA
11:05 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO
14:55 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
16:40 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
18:25 MULHERES ALTERADAS
20:05 A MINHA GAROTA PARA SEMPRE
22:00 LUTANDO PELA FAMÍLIA

✅ *TNT*

01:53 INVOCAÇÃO DO MAL 2
04:07 ESTRADA MALDITA
07:03 CEGONHAS – A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
08:31 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
10:20 MISS SIMPATIA 2 – ARMADA E PODEROSA
12:21 CAÇADORES DE EMOÇÃO
14:32 CONTRA O TEMPO
16:26 A SENHA – SWORDFISH
18:17 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20:03 MULHER-MARAVILHA
22:30 PLANO DE FUGA

✅ *Universal*

05:30 OS VEGETAIS – OS PIRATAS QUE NÃO FAZEM NADA
10:55 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)

✅ *Warner Channel*

09:39 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
15:26 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE II
17:43 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
21:40 BATMAN BEGINS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?