8 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 14/10/2020

07h00 – ATP Tênis de São Petersburgo – *BANDSPORTS*

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 11) – *ESPN2*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Águia Negra – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Mirassol – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Ponte Preta – *CBF TV*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Internacional – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Chapecoense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Cruzeiro – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x São Paulo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vitória – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Goiás – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cascavel – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Jacyobá – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x ABC – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x *GLOBO* – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Guarany/CE – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

15h45 – Liga das Nações da UEFA: Portugal x Suécia – *TNT* e *EI PLUS*

15h45 – Liga das Nações da UEFA: Croácia x França – *SPACE* e *EI PLUS*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Juventude/MA – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Atlético/AC – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Santos/AP – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Real Noroeste – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Central – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goiânia – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Gama – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Coritiba – *TNT*, *PREMIERE* e *EI PLUS*

18h00 – LNF: Joinville x Atlântico – *TV NSPORTS*

18h00 – Copa Brasil de Futsal: Assoeva x Dois Vizinhos – *TV NSPORTS*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Caldense – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cabofriense – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Bangu – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Salgueiro – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – *ESPN* (APP)

19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Botafogo – *PREMIERE*

19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Luiz – *MYCUJOO*

19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Altos – *MYCUJOO*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Kindermann – *CBF TV*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Palmeiras – *CBF TV*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Internacional – *CBF TV*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio – *CBF TV*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Cruzeiro – *CBF TV*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Ferroviária – *CBF TV*

20h00 – Campoenato Brasileiro Série C: Imperatriz x Jacuipense – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Atlético/PB – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo – *MYCUJOO*

20h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/GO – *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Itabaiana – *MYCUJOO*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Atlético/BA – *MYCUJOO*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias – *MYCUJOO*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Brasiliense – *MYCUJOO*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Vilhenense – *MYCUJOO*

21h00 – LNF: Jaraguá x Campo Mourão – *TV NSPORTS*

21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Celaya – *ESPN* (APP)

21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fluminense – *GLOBO* (RJ, MG e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians – *GLOBO* (SP, PR e parte da rede)

21h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Internacional – *GLOBO* (PE e RS) e *PREMIERE*

22h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Ji-Paraná – *MYCUJOO*

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: enados FC x Club Atlético Morelia – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?