26 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA 16/10/2020

✅ *A&E*

17∶45 DE VOLTA AO JOGO
22∶55 COM AS PRÓPRIAS MÃOS

✅ *AMC*

01∶25 FILHA DE DEUS
03∶15 LUTANDO POR UMA CHANCE
11∶00 MAGIA AO LUAR
12∶45 UM PORTO SEGURO
14∶50 MATADOR EM PERIGO
16∶35 ANJOS DA NOITE
18∶55 MIB: HOMENS DE PRETO 2
20∶25 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22∶00 ASSOMBRADA PELO PASSADO
23∶55 FOGO CONTRA FOGO

✅ *Band*

01:10 BROTHERHOOD

✅ *Canal Brasil*

01:25 LUZ DEL FUEGO
03:10 O BEIJO NO ASFALTO
04:35 FIM DE FESTA
07:25 TODAS AS RAZÕES PARA ESQUECER
09:45 NÓIS POR NÓIS
11:25 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
13:50 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
16:00 CARTOLA
18:50 CIDADE DE DEUS – 10 ANOS DEPOIS
20:05 MEU PASSADO ME CONDENA 2
23:00 MADAME SATÃ

✅ *Cinemax*

01:15 NUNCA DIGA SEU NOME
02:55 FILADÉLFIA
05:04 AS PONTES DE MADISON
07:27 GUERREIRO
09:51 O ESPAÇO ENTRE NÓS
11:56 A ONDA
13:45 JOGO DE PODER (2010)
15:34 ANTES DE DORMIR
18:40 O TERCEIRO OLHO
20:12 A ONDA
22:00 REGRESSO DO MAL
23:30 O TERCEIRO OLHO

✅ *Disney Channel*

21:00 DESCENDENTES

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES

✅ *FOX Channel*

01:10 O CÓDIGO
02:40 TRAPAÇA
05:00 MIB – HOMENS DE PRETO 3
10:00 NOIVAS EM GUERRA
11:30 GUERRA É GUERRA!
13:05 GOLPE BAIXO
14:55 VOVÓ··· ZONA 3 – TAL PAI, TAL FILHO
18:00 A ERA DO GELO 4
21:00 SHREK PARA SEMPRE
22:30 MEU MALVADO FAVORITO 3

✅ *Futura*

22:30 DENTRO DA CASA

✅ *FX*

00:05 HOMEM-ARANHA
03:20 QUEM VÊ CARA NÃO VÊ CORAÇÃO
10:00 OS CAÇA-FANTASMAS
13:25 QUARTETO FANTÁSTICO
15:05 AEON FLUX
16:35 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
18:20 ATIRADOR
20:30 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
22:00 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA

✅ *Globo*

03:00 A BONECA DO MAL
14:45 GIGANTES DE AÇO

✅ *HBO*

00∶55 O HOMEM MAIS PROCURADO
03∶05 CUIDADO COM O SLENDERMAN
05∶10 PIAZZOLLA – OS ANOS DO TUBARÃO
06∶55 COLETTE
08∶55 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
11∶00 OS BAD BOYS
13∶05 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
15∶10 WHITE BOY RICK
18∶15 REFAVELA 40
19∶55 CORINGA

✅ *HBO 2*

00∶05 AFTER
04∶10 SHOWBIZ KIDS
05∶55 BREXIT
07∶40 SPEED RACER
10∶05 UGLYDOLLS
11∶40 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
15∶40 RAÇA E REDENÇÃO
20∶10 UMA NOVA CHANCE
22∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
23∶55 LAR IDEAL

✅ *HBO Family*

01∶47 AQUAMAN
04∶14 SEMPRE VOCÊ
06∶04 UM SONHO POSSÍVEL
08∶16 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
10∶04 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA
11∶36 COMO CÃES E GATOS
13∶07 COMO CÃES E GATOS 2 – A VINGANÇA DE KITTY GALORE
14∶33 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: DESEJO ASSASSINO
18∶03 SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS
20∶15 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
22∶03 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
23∶37 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA

✅ *HBO Mundi*

00∶05 O RETORNO DE BEN
01∶50 ANOS 90
03∶20 OS REIS DE DOGTOWN
05∶10 PATRULHA DA MONTANHA
06∶45 CORRA LOLA, CORRA
08∶10 MARIA ANTONIETA
10∶20 OITAVA SÉRIE
12∶00 QUERIDO MENINO
14∶05 YOUR NAME
15∶55 A ROTA SELVAGEM
18∶00 A MULA
20∶00 RAINHAS DO CRIME
21∶45 QUERIDO MENINO
23∶50 YOUR NAME

✅ *HBO Plus*

02∶25 TUBARÃO ASSASSINO
04∶00 UM SONHO DE LIBERDADE
07∶00 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
08∶25 BATMAN – O RETORNO
10∶40 BATMAN ETERNAMENTE
12∶50 LUNAR
14∶30 CADÁVER
16∶05 POLTERGEIST – O FENÔMENO
20∶15 FREDDY VS· JASON
22∶00 ESCAPE ROOM
23∶45 O INTERNATO

✅ *HBO Pop*

01∶00 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
02∶45 UM MALUCO NO NATAL
04∶15 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
06∶00 FREE WILLY 2: A AVENTURA CONTINUA
07∶42 LICENÇA PARA CASAR
09∶17 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
10∶48 ANO UM
12∶28 CANÇÃO DO CORAÇÃO
14∶30 CORAÇÕES BATENDO ALTO
16∶10 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
17∶40 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
19∶20 LARRY CROWNE – O AMOR ESTÁ DE VOLTA
21∶00 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE
22∶30 AMOR E A MÁFIA

✅ *HBO Signature*

00∶10 COMPARTILHAR
01∶45 BEHIND THE CANDELABRA
03∶55 GREY GARDENS
05∶50 UM ANO DO CÃO
07∶15 THE SPECIAL RELATIONSHIP

✅ *HBO Xtreme*

01∶38 KUNG FUSÃO
03∶20 OS ALOPRADOS
04∶58 O JOGO DA PAIXÃO
07∶20 BUSCA EXPLOSIVA
08∶50 A COLÔNIA
10∶25 JUSTIÇA URBANA
12∶05 KUNG FUSÃO
13∶50 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
15∶30 FÚRIA DE TITÃS
17∶20 FÚRIA DE TITÃS 2
19∶05 SHAZAM!
21∶21 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA

✅ *Megapix*

00:10 VELOZES E FURIOSOS 4
02:10 TUBARÃO 3
04:05 TROCANDO OS PÉS
08:05 TRUQUE DE MESTRE
10:10 AS AVENTURAS DE PI
12:35 MIB – HOMENS DE PRETO 2
14:15 MIB – HOMENS DE PRETO 3
16:15 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
18:25 MUDANÇA DE HÁBITO
20:25 AS BRANQUELAS
22:30 VIZINHOS NADA SECRETOS

✅ *Paramount Channel*

00∶29 BOA DE BRIGA
02∶29 ACUSADOS
07∶50 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
09∶45 SEGURANÇA DE SHOPPING
11∶30 BOA DE BRIGA
13∶35 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
15∶40 O VIZINHO
19∶40 DE VOLTA AO JOGO
21∶30 UMA SAÍDA DE MESTRE
23∶30 BRINQUEDO ASSASSINO

✅ *Prime Box Brazil*

13:00 CADA VEZ MAIS LONGE
22:00 BOCA

✅ *Sony*

11:50 MOTOQUEIRO FANTASMA
15:30 O MEDALHÃO
17:05 PIXELS
19:05 2012
21:55 DAYLIGHT

✅ *Space*

00:11 A CASA DE CERA
02:05 CAÇADORES DE EMOÇÃO
06:59 IDENTIDADE ESPECIAL
08:44 A BÚSSOLA DE OURO
10:44 HANNA (2011)
12:35 SEQUESTRO NO ESPAÇO
14:21 HOMEM-ARANHA
16:32 HOMEM-ARANHA 2
18:53 LADRÕES
20:48 JOGO DO DINHEIRO
22:30 A CASA DE CERA

✅ *Studio Universal*

00∶00 47 RONINS
02∶05 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
04∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
08∶15 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
09∶40 O HOLOFOTE NÃO É PARA TODOS
11∶15 PALAVRÕES
12∶55 OS BATUTINHAS – UMA NOVA AVENTURA
14∶45 O EXÉRCITO DO PAPAI
16∶35 CAPITÃO FANTÁSTICO
20∶00 TSCHICK
21∶45 INGRID VAI PARA O OESTE
23∶25 DESCOMPENSADA

✅ *SyFy*

10:00 A GRANDE AVENTURA DE SINBAD
19:30 THE SANDMAN

✅ *TBS*

03∶35 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
09∶31 A FEITICEIRA
11∶14 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
15∶22 28 DIAS
17∶07 ANTES DE PARTIR
18∶44 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
20∶25 A CASA DO MEDO
22∶00 CONVIDADO VITALÍCIO
23∶42 EM UM RELACIONAMENTO SÉRIO

✅ *TCM*

06:00 TÔ RYCA!
07:48 ADORÁVEL VAGABUNDO
14:16 O HOMEM QUE NÃO VENDEU SUA ALMA
16:19 TOOTSIE
19:58 MENSAGEM PARA VOCÊ

✅ *TeleCine Action*

01∶40 DEATH NOTE: O ÚLTIMO NOME
04∶10 OLDBOY – DIAS DE VINGANÇA
06∶00 DIVERGENTE
08∶25 007 – O MUNDO NÃO É O BASTANTE
10∶45 SOLOMON KANE – O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
12∶35 ECLIPSE MORTAL
14∶30 O OLHO DO MAL
16∶15 EU SOU A FÚRIA
17∶55 BOYKA: O IMBATÍVEL
19∶35 DURO DE MATAR
22∶00 A MORTE TE DÁ PARABÉNS 2
23∶50 VELOZES & FURIOSOS 7

✅ *TeleCine Cult*

00∶20 PROGRAMA DUPLO TERRY GILLIAM: BRAZIL: O FILME
02∶50 ERASERHEAD
04∶25 O VERÃO DE SANGAILE
06∶00 A DOCE VIDA
09∶05 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR
10∶45 O ECLIPSE
13∶05 3 FACES
15∶00 O FUTURO ADIANTE
16∶35 UMA MULHER É UMA MULHER
18∶10 WAKING LIFE
20∶05 OPERAÇÃO FRANÇA
22∶00 A CONVERSAÇÃO

✅ *TeleCine Fun*

01:25 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
03:25 O MENTIROSO
06:40 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
10:00 MEU CACHORRO É UM ROBÔ
11:40 CARA, CADÊ O DRAGÃO?
13:25 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
14:50 ASTRO BOY
16:30 DR· DOLITTLE 4
18:05 UM SUBURBANO SORTUDO
20:00 DESCENDENTES 3
22:00 MEU MALVADO FAVORITO
23:45 ESCOLA DE ESPIÕES

✅ *TeleCine Pipoca*

01∶55 Z: A CIDADE PERDIDA
04∶20 CADÊ O DINHEIRO?
05∶55 O CLUBE DAS MÃES SOLTEIRAS
07∶55 JORNADA DA VIDA
09∶50 DIVALDO: O MENSAGEIRO DA PAZ
12∶00 LUGARES SANTOS
13∶50 CADÊ VOCÊ, BERNADETTE?
15∶45 A GAIVOTA
17∶35 AD ASTRA: RUMO ÀS ESTRELAS
19∶40 A CABANA
22∶00 JUNTOS PARA SEMPRE

✅ *TeleCine Premium*

01∶40 SOCORRO, VIREI UMA GAROTA!
03∶40 OS IRMÃOS SISTERS
05∶50 O GÊNIO E O LOUCO
08∶05 O PREÇO DA GANÂNCIA
09∶40 JOJO RABBIT
11∶35 A VINGANÇA ESTÁ NA MODA
13∶45 FORD VS FERRARI
16∶30 O RITMO DA VINGANÇA
18∶30 PREDADORES ASSASSINOS
20∶10 OS PARÇAS 2
22∶00 TE PEGUEI!
23∶50 BRINCANDO COM FOGO

✅ *TeleCine Touch*

02∶15 A PRIMEIRA VEZ
04∶00 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
06∶00 ESPECTADOR PROFISSIONAL
07∶40 UMA JORNADA INESQUECÍVEL
09∶25 MOMENTOS DE FELICIDADE INSIGNIFICANTE
11∶10 MISTÉRIO DAS PALAVRAS CRUZADAS: SEGREDOS MORTAIS
12∶45 O VELHO E A ARMA
14∶25 ENTRE QUATRO PAREDES
16∶15 O GAROTO DA CASA AO LADO
17∶55 O HOMEM PERFEITO
20∶00 DE CARONA PARA O AMOR
22∶00 FOOTLOOSE (2011)

✅ *TNT*

00:43 EFEITO BORBOLETA
02:37 FAMÍLIA DO BAGULHO
04:25 ANJOS DA NOITE
07:00 PROFESSOR PESO PESADO
08:50 O HOMEM DO TAI CHI
12:52 À PROCURA DA FELICIDADE
15:01 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
16:49 ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA
19:23 O ULTIMO VIRGEM
20:53 A HORA DO RUSH 2
22:30 FAMÍLIA DO BAGULHO

✅ *Universal*

05:10 AMOR SEM FIM
11:00 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA

✅ *Warner Channel*

10:17 A SENHA – SWORDFISH
14:52 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
17:35 MULHER-MARAVILHA
21:40 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?