Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 18/10/2020

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão – *FOX SPORTS*

06h45 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 2) – *DAZN*

07h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – *ESPN* (APP)

07h00 – ATP Tênis da Sardenha: final – *BANDSPORTS*

08h00 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Cardiff City – *ESPN* (APP)

08h15 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 2) – *DAZN*

08h30 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Royal Antwerp – *ESPN* (APP)

07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Osasuna – *FOX SPORTS2*

08h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Fulham – *DAZN*

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Hannover – *ONEFOOTBALL*

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante – *FOX PREMIUM*

09h15 – Copa Shell HB20: etapa de Velocitta – *BANDSPORTS*

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 15) – *ESPN2*

09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – *ESPN*

09h45 – Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Masculino) – *ESPN* (APP)

10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton – *ESPN BRASIL*

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (terceiro lugar e final feminina) – *SPORTV3*

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt – *BAND*

10h30 – ATP Tênis de São Petersburgo: final – *BANDSPORTS*

11h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia – *FOX SPORTS*

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Espanyol – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Nacional – *FACEBOOK WATCH*

11h00 – Stock Car: etapa Velocitta (corrida 1) – *SPORTV2*

11h15 – LNF: Atlântico x Carlos Barbosa – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*

11h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven – *ESPN*

11h55 – Stock Car: etapa Velocitta (corrida 2) – *SPORTV2*

12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham – *ESPN BRASIL*

12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Canoense x Brasil – *RDC* (RS)

13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Parma – *BAND*

13h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*

13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Akhmat – *BANDSPORTS*

13h00 – LNF: Minas x Corinthians – *TV NSPORTS*

13h15 – Campeonato Belga: Genk x Charleroi – *ESPN* (APP)

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Mallorca – *ESPN* (APP)

13h20 – Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 2) – *SPORTV2*

13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Elche – *FOX PREMIUM*

13h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valladolid – *ESPN* (APP)

14h00 – NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – *ESPN*

14h00 – NFL: Baltimore Ravens x Philadelphia Eagles – *ESPN2*

14h00 – Campeonato Mexicano: Pumas x Toluca – *DAZN*

14h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians – *FACEBOOK WATCH*

14h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Guarani x BGF – *RDC* (RS)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Novorizontino – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Afogados – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Coruripe – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Rio Branco/AC – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goianésia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Fortaleza – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Paysandu – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Sport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Vasco – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Botafogo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Santos – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – *MYCUJOO*

15h15 – Campeonato Inglês: Leicester City x Aston Villa – *FOX SPORTS*

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras – *BAND*

15h30 – NASCAR Cup Series: etapa Kansas – *FOX SPORTS2*

15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Sinop – *MYCUJOO*

15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Benevento – *BANDSPORTS*

16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo – *GLOBO* e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Imperatriz – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ypiranga – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Criciúma – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São Bento – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Portuguesa/RJ – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Pelotas – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Frei Paulistano – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Potiguar – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x América/RN – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Galvez – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Juventude – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Benfica – *ESPN BRASIL*

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad – *FOX PREMIUM*

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Tenerife – *ESPN* (APP)

16h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Rabelo – *RDC* (RS)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Marcílio Dias – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x River – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano – *MYCUJOO*

17h05 – NFL: New York Jets x Miami Dolphins – *FOX SPORTS*

17h25 – NFL: Green Bay Packers x Tampa Bay Buccaneers – *ESPN*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Vila Nova – *DAZN*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Independente/PA – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Joinville – *MYCUJOO*

18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Vasco – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Operário/MT – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – *BAND*

20h08 – MLS: New York RB x Orlando City – *DAZN*

20h15 – LNF: Tubarão x Assoeva – *TV NSPORTS*

20h30 – Campeonato Brasileiro: Bragantino x Sport – *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Palmeiras – *TNT/EI PLUS* (menos CE) e *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Sampaio Corrêa – *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

21h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 7 se necessário) – *ESPN2*

21h20 – NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?