2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 17/10/2020

06h50 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 1) – *DAZN*

08h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla – *FOX PREMIUM*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Bochum – *ONEFOOTBALL*

08h15 – Campeonato Inglês: Everton x Liverpool – *ESPN BRASIL*

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (classificação) – **ESPN* (APP)*

08h30 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – *ESPN*

09h00 – Turfe: British Champions Day (Ascot) – *ESPN* (APP)

09h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 1) – *DAZN*

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – *ESPN2*

10h00 – Campeonato Russo: Zenit x Sochi – *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Taboão da Serra – *MYCUJOO*

10h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim – *TV NSPORTS*

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*

11h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Queens Park Rangers – *ESPN*

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino – *FACEBOOK*

11h00 – LNF: Jaraguá x Pato – *SPORTV*

12h15 – Stock Car: etapa Velocitta (classificação) – *SPORTV2*

13h00 – Campeonato Italiano: Inter de milão x Milan – *BAND* e *SPORTV*

13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir – *DAZN*

13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – *BANDSPORTS*

13h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Georgia Tech – *ESPN2*

13h15 – Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal – *ESPN BRASIL*

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Fuenlabrada – *ESPN* (APP)

13h15 – LNF: Sorocaba x São José – *TV NSPORTS*

13h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz – *ESPN* (APP)

13h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*

14h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Juventus – *MYCUJOO*

14h30 – Boxe: Lewis Ritson x Miguel Vázquez – *DAZN*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Toledo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Ferroviária – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Chapecoense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Sport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Internacional – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Goiás – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Baré – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Serranense – *TV NSPORTS*

15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Democrata/GV – *TV NSPORTS*

15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Ipatinga – *TV NSPORTS*

15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Lugo – *ESPN* (APP)

15h45 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – *ESPN* (APP)

16h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – *DAZN*

16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – *ESPN BRASIL*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Vitória – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Moto Clube – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Bahia de Feira – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Blumenau x Joinville – *TV NSPORTS*

16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Guarani – *TV NSPORTS*

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Guerreirinhos – *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Oeste – *PREMIERE*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Conquista – *MYCUJOO*

16h30 – Campeonato Português: Sporting x Porto – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Remo – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Aparecidense – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Mineiro Série B: Democrata/SL x Pouso Alegre – *TV NSPORTS*

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial – *MYCUJOO*

17h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no *SPORTV2* e *COMBATE·COM*)

17h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Mississippi – *ESPN2*

17h00 – NASCAR Truck Series: etapa Kansas – *ESPN* (APP)

17h30 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 6 se necessário) – *ESPN*

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos – *TNT/EI PLUS* (menos SP) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Santa Cruz – *DAZN*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Nacional/PR – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Floresta – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Fast Clube – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x Bauru – *BANDSPORTS* e *YOUTUBE*

19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Palmas – *MYCUJOO*

20h00 – UFC Fight Night: Brian Ortega x Chan Sung Jung (card principal) – *COMBATE*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Tupynambás – *MYCUJOO*

20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Ceará – *MYCUJOO*

20h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x Florida State – *ESPN2*

21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio – *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*

21h30 – MLB: ouston Astros x Tampa Bay Rays (final liga americana, jogo 7 se necessário) – *ESPN*

04h40 – Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Feminino) – *ESPN* (APP

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?