Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO 17/10/2020

✅ *A&E*

17∶40 ROBOCOP (2014)
19∶40 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
21∶20 HÉRCULES
23∶00 ROBOCOP (2014)

✅ *AMC*

01∶45 MIB: HOMENS DE PRETO 2
03∶20 RIDDICK 3
10∶55 AN ACCIDENTAL STUDIO / GEORGE HARRISON DOCUMENTARY
12∶45 PAR PERFEITO
14∶35 ASSOMBRADA PELO PASSADO
16∶30 MIB: HOMENS DE PRETO 2
18∶05 O IMPERADOR
19∶50 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
22∶00 CARRIE, A ESTRANHA (2013)
23∶50 SEM LIMITES

✅ *Band*

03:45 OS IMPLACÁVEIS

✅ *Canal Brasil*

01:15 CARANDIRU
03:45 AMARELO MANGA
07:00 SANEAMENTO BÁSICO, O FILME
08:50 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
10:05 CIDADE DE DEUS – 10 ANOS DEPOIS
11:15 TAPETE VERMELHO
15:40 LOUCAS PRA CASAR
21:00 O HOMEM QUE DESAFIOU O DIABO
22:45 AQUARIUS

✅ *Cinemax*

07:44 SING STREET: MÚSICA E SONHO
11:04 QUERIDO JOHN
12:56 O ESPAÇO ENTRE NÓS
14:59 SEM RETORNO
16:57 O TERCEIRO OLHO
18:30 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR· PARNASSUS
20:31 ZUMBILÂNDIA
22:00 CONTÁGIO
23:49 SEM RETORNO

✅ *Disney Channel*

01:00 DESCENDENTES
09:30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
20:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER

✅ *FOX Channel*

00:00 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
02:00 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
03:25 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
10:00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
13:15 UMA LADRA SEM LIMITES
15:00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
16:30 SHREK TERCEIRO
18:10 O TOURO FERDINANDO
20:00 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
23:20 O CÓDIGO

✅ *FX*

00:00 MISSÃO IMPOSSÍVEL
03:05 INSTINTO SELVAGEM
05:02 PÂNICO
10:00 O APOSTADOR
11:50 A CHEGADA
13:50 MIB – HOMENS DE PRETO
15:25 HOMEM-ARANHA
17:30 AVATAR
20:15 O PREDADOR
22:00 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO

✅ *Globo*

03:10 O AGENTE
04:15 A GLÓRIA E A GRAÇA

✅ *HBO*

00∶05 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
04∶35 ANTES DO PÔR-DO-SOL
06∶05 SPEED RACER
08∶25 GREEN BOOK: O GUIA
10∶35 SHERLOCK HOLMES
12∶45 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
15∶10 A REDE SOCIAL
17∶15 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
19∶40 NASCE UMA ESTRELA
22∶00 OBSESSÃO
23∶45 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA

✅ *HBO 2*

01∶35 CRIMES EM HAPPYTIME
03∶10 O HOMEM DA MÁFIA
04∶50 COLETTE
06∶45 AFTER
09∶10 EU SOU A LENDA
11∶00 BLOODSHOT
15∶05 O PESO DO PASSADO
17∶15 A GRANDE MENTIRA
19∶15 A JUSTICEIRA
22∶00 BLOODSHOT
23∶55 A MALDIÇÃO DA CHORONA

✅ *HBO Family*

01∶09 ACADEMIA DE VAMPIROS – O BEIJO DAS SOMBRAS
02∶55 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: MORTO EM SERVIÇO
04∶21 MEU CACHORRO SKIP
06∶00 A CASA MONSTRO
07∶33 AQUAMAN
18∶09 UMA AVENTURA LEGO 2
20∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
22∶15 AQUAMAN

✅ *HBO Mundi*

01∶40 OITAVA SÉRIE
03∶15 UMA CARTA DE AMOR
05∶30 HAMLET
09∶35 O CÂNTICO DOS NOMES
11∶30 ESTOU DE VOLTA
13∶10 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
14∶50 FIGLI
16∶30 A PÉ ELE NÃO VAI LONGE
21∶00 O CÂNTICO DOS NOMES
22∶55 O RETORNO DE BEN

✅ *HBO Plus*

01∶45 CADÁVER
03∶20 DRÁCULA DE BRAM STOKER
05∶35 ESCAPE ROOM
07∶20 GATTACA – A EXPERIÊNCIA GENÉTICA
09∶15 O DIA DO TERROR
12∶05 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
13∶45 DOUTOR SONO
18∶30 ESCOLA DA MORTE
20∶20 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
22∶00 IT: CAPÍTULO DOIS

✅ *HBO Pop*

00∶55 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
02∶37 UMA CANÇÃO DE AMOR PARA BOBBY LONG
04∶42 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
06∶56 COM MÉRITO
08∶42 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: PRESCRIÇÃO PARA MATAR
10∶10 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
12∶07 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
13∶55 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
15∶42 OS OUTROS CARAS
17∶33 PENETRAS BONS DE BICO
19∶35 AMOR DE PÁSCOA
21∶00 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
22∶45 PERFEITA É A MÃE 2

✅ *HBO Signature*

03∶15 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 1
04∶40 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 2
06∶30 PATERNO
08∶20 PIAZZOLLA – OS ANOS DO TUBARÃO

✅ *HBO Xtreme*

01∶07 SHAZAM!
03∶26 JUSTIÇA URBANA
05∶10 O ÚLTIMO BOY SCOUT – O JOGO DA VINGANÇA
07∶01 LIMITE VERTICAL
09∶10 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
10∶48 HÓSPEDE INDESEJADO
12∶32 ATRAÇÃO PERIGOSA
14∶40 O ACORDO
16∶35 SALT
18∶20 CORES DA JUSTIÇA
20∶10 SETE DIAS EM ENTEBBE
22∶00 INVASÃO A LONDRES
23∶43 A VIDA POR UM FIO

✅ *Megapix*

00:20 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
02:00 IMORTAIS (2011)
04:00 HORIZONTE PROFUNDO – DESASTRE NO GOLFO
05:55 A LEGIÃO PERDIDA
08:00 3 DIAS PARA MATAR
10:10 VELOZES E FURIOSOS 4
12:10 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
14:00 OS FAROFEIROS
16:00 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
17:55 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO
19:55 A VINGANÇA DE JENNIFER
22:00 DOCE VINGANÇA 2
23:50 BLITZ

✅ *Paramount Channel*

01∶10 ARMAS, MULHERES E APOSTAS
02∶50 FOGO NO CÉU
07∶00 SEGURANÇA DE SHOPPING
08∶45 ARMAS, MULHERES E APOSTAS
10∶25 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
12∶25 BRINQUEDO ASSASSINO
14∶05 NA TEIA DA ARANHA
15∶55 DE VOLTA AO JOGO
17∶45 UMA SAÍDA DE MESTRE
19∶50 FORA DE ALCANCE
21∶30 UMA MENTE BRILHANTE
23∶55 CLUBE DE COMPRAS DALLAS

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 MENOS QUE NADA
03:00 ORAÇÃO DO AMOR SELVAGEM

✅ *Record*

15:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

✅ *Sony*

07:45 MOTOQUEIRO FANTASMA
09:40 2012
12:25 O MEDALHÃO
14:00 PIXELS
16:00 2012
18:45 O ATAQUE
21:10 POLICIAL EM APUROS
23:00 OS BAD BOYS 2

✅ *Space*

03:03 JASON X
04:33 A HORA DO PESADELO 6 – A MORTE DE FREDDY
07:01 O GRANDE MESTRE 3
08:54 HOMEM-ARANHA
10:59 HOMEM-ARANHA 2
13:22 JASON X
16:52 LADRÕES
18:42 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
20:36 CHIPS – O FILME
22:30 EM RITMO DE FUGA

✅ *Studio Universal*

01∶35 EUROTRIP – PASSAPORTE PARA A CONFUSÃO
03∶15 VIPS
09∶30 UMA FAMÍLIA FORA DO COMUM
11∶20 UM CASAMENTO COM MEU EX
12∶55 AMOR POR ACIDENTE
14∶45 CASA COMIGO?
16∶35 A ESCALA: AMIZADE EM SEGUNDO LUGAR
18∶10 A CHEFA
20∶00 A ESCOLHA PERFEITA 3
21∶45 IRMÃS
23∶50 VIAGEM DAS GAROTAS

✅ *SyFy*

00:25 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
20:30 KRAMPUS
22:15 A VISITA
23:55 THE DARKNESS

✅ *TBS*

03∶30 28 DIAS
08∶35 UM GLADIADOR EM APUROS
10∶09 CORALINE E O MUNDO SECRETO
14∶05 ANTES DE PARTIR
15∶41 PROFESSOR PESO PESADO
17∶26 A CASA DO MEDO
19∶01 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
22∶00 EM UM RELACIONAMENTO SÉRIO
23∶35 HANNA

✅ *TCM*

00:02 GANGUES DE NOVA YORK
06:00 O HOMEM QUE NÃO VENDEU SUA ALMA
11:33 A SOMBRA DO FOGO
16:40 MENSAGEM PARA VOCÊ
20:23 AUSTIN POWERS 2 – O AGENTE BOND CAMA
22:00 GANGUES DE NOVA YORK

✅ *TeleCine Action*

02∶15 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
04∶05 OS CRIMES DE LIMEHOUSE
06∶05 O FURIOSO
08∶10 ALÉM DA ESCURIDÃO – STAR TREK
10∶30 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
12∶25 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
14∶05 PLANO DE FUGA
15∶45 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS
18∶00 JURASSIC PARK – O MUNDO PERDIDO
20∶15 JURASSIC PARK 3
22∶00 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS

✅ *TeleCine Cult*

00∶05 ESPECIAL GENE HACKMAN: MISSISSIPPI EM CHAMAS
02∶20 A MÁFIA NUNCA PERDOA
04∶10 IRREVERSÍVEL
06∶00 MIA MADRE
08∶00 AMANDA
10∶00 MORMAÇO
11∶50 MARATONA DA MORTE
14∶05 MATADORES DE VELHINHA
16∶00 FOXY BROWN
17∶40 FAÇA A COISA CERTA
19∶45 MAIS E MELHORES BLUES
22∶00 INFILTRADO NA KLAN

✅ *TeleCine Fun*

01∶35 A PRINCESA E O DRAGÃO
03∶00 OS ESQUENTA-BANCO 2 – QUEBRANDO AS BOLAS
04∶40 ANIMAIS EM APUROS
06∶05 UMA NOITE E TANTO
07∶40 AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER – O FILME
09∶50 O MENTIROSO
11∶30 RAMONA E BEEZUS
13∶25 UM PANDA EM APUROS
15∶00 BONS DE BICO
16∶40 OS FLINTSTONES: O FILME
18∶20 BEE MOVIE – A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
20∶05 O ZELADOR ANIMAL
22∶00 KUNG FU PANDA 3
23∶40 POKÉMON: GIRATINA E O CAVALEIRO DO CÉU

✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
01:45 A ESCOLHA PERFEITA 2
03:50 O 12º HOMEM
06:10 SUBMERSÃO
08:10 CHACRINHA – O VELHO GUERREIRO
10:10 COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO
12:20 OITO MULHERES E UM SEGREDO
14:25 A NOITE DO JOGO
16:15 THOR: RAGNAROK
18:30 O CHAMADO DA FLORESTA
20:15 UM ESPIÃO ANIMAL
22:00 VELOZES E FURIOSOS: HOBBS E SHAW

✅ *TeleCine Premium*

01∶35 CREED II
03∶55 BACURAU
06∶15 ARIZONA
07∶45 TUDO ACABA EM FESTA
09∶20 DORA E A CIDADE PERDIDA
11∶10 PEDRO COELHO
12∶50 ENTREVISTA COM DEUS
14∶40 OPERAÇÃO SUPLETIVO
16∶40 STUBER – A CORRIDA MALUCA
18∶20 NÃO VAMOS PAGAR NADA
20∶00 SUPERAÇÃO: O MILAGRE DA FÉ
22∶00 CATS

✅ *TeleCine Touch*

00∶00 DE REPENTE 30
01∶50 STUCK – A CANÇÃO DOS TRILHOS
03∶25 A HOSPEDEIRA
05∶35 OURO NEGRO
07∶35 CASAMENTO DE NATAL
09∶15 A PRIMEIRA VEZ
11∶00 AMOR & VINHO
12∶35 PHILOMENA
14∶20 SEM PALAVRAS
16∶10 RAZÃO, SENSIBILIDADE & BONECOS DE NEVE
17∶50 DOENTES DE AMOR
20∶00 MESMO SE NADA DER CERTO
22∶00 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO

✅ *TNT*

01:54 PLANO DE FUGA
03:25 CAÇA ÀS BRUXAS
08:14 PAR PERFEITO
10:30 O ULTIMO VIRGEM
12:01 ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA
14:08 DIFÍCIL DE MATAR
15:58 RISCO MÁXIMO
17:53 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL 2
19:59 MULHER-MARAVILHA
22:31 17 OUTRA VEZ

✅ *Universal*

04:50 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
08:20 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
23:00 LUCY

✅ *Warner Channel*

00:29 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
12:09 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
15:07 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
17:36 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
20:12 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE II
22:30 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?