16 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES TERÇA-FEIRA 20/10/2020

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 16) – *ESPN2*

13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Club Brugge – *SPACE* e *EI PLUS*

13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Kiev x Juventus – *TNT e EI PLUS*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Valério/TO – *MYCUJOO*

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Birmingham City – *ESPN BRASIL*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Istanbul – *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Krasnodar – *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Borussia Dortmund – *SPACE* e *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Sevilla – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester United – *TNT* e *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Ferencváros – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Brasil – SPORTV (menos MG) e *PREMIERE*

18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – *TV NSPORTS*

19h15 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Delfín – *FOX SPORTS*

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Defensa y Justicia – *CONMEBOL TV*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo/SP – *PREMIERE*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Avaí – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico – *PREMIERE*

20h15 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Valinhos – *TV NSPORTS*

21h00 – MLB: World Series (jogo 1) – *ESPN*

21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Binacional – *FOX SPORTS*

21h30 – Copa Libertadores da América: Peñarol x Athletico/PR – *FOX SPORTS2*

21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x LDU – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Libertadores da América: Colo-Colo x Jorge Wilstermann – *CONMEBOL TV*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro – *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Chapecoense – *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

21h30 – LNF: Jaraguá x Assoeva – *TV NSPORTS*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?