13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 21/10/2020

08h35 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebei China Fortune – *ESPN*

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – *ESPN2*

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – *ESPN* (APP)

11h00 – Mundial de Motocross: etpa da Bélgica (corrida 2) – *BANDSPORTS*

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Juventus x São José – *FACEBOOK WATCH*

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*

13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Shakhtar Donetsk – *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Lokomotiv Moscou – *SPACE* e *EI PLUS*

14h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Vilhenense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Tubarão – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x São Paulo – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Galvez – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bragantino/PA x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Sport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Guarani x Athletico Club – *TV NSPORTS*

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Betim x Tupi – *TV NSPORTS*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Araçatuba – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Tupã – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Matonense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x Francana – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Independente – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Elosport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Salgueiro – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Cabofriense – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Central – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Ipatinga x Pouso Alegre – *TV NSPORTS*

15h30 – Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Mamoré – *TV NSPORTS*

15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Democrata GV x Democrata SL – *TV NSPORTS*

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x São Paulo – *FACEBOOK WATCH*

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Brentford – *ESPN BRASIL*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Liverpool – *TNT* e *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Porto – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Atlético Madrid – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Borussia Monchengladbach – *SPACE* e *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olynpiacos x Olympique Marselha – *EI PLUS*

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Atalanta – *EI PLUS*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Atlético/BA – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x ABC – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Altos – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Caldense – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x São Raimundo/RR – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x União/MT – *MYCUJOO*

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Londrina x Palmeiras – *MYCUJOO*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Ji-Paraná – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Bangu – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos – *FACEBOOK WATCH*

18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Valinhos x Minas – *TV NSPORTS*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná – *SPORTV* (menos MT) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Gama – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Juventude/MA – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Brasiliense – *MYCUJOO*

19h00 – LNF: Tubarão x Campo Mourão – *TV NSPORTS*

19h00 – Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Uberlândia – *TV NSPORTS*

19h00 – Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: SESI x Blumenau – *SPORTV2*

19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Alianza Lima – *FOX SPORTS*

19h15 – Copa Libertadores da América: Racing x Estudiantes de Mérida – *CONMEBOL TV*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Atlético/PB – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x São Caetano – *MYCUJOO*

20h15 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília – *TV NSPORTS*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Atlético/AC – *MYCUJOO*

21h00 – MLB: World Series (jogo 2) – *ESPN2*

21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros x Cancún – *ESPN* (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Tigre – *SBT* (SP) e *FOX SPORTS*

21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Junior Barranquilla – *SBT* (menos SP) e *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Libertadores da América: Bolívar x Guaraní – *FOX SPORTS2*

21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Barcelona/EQU – *CONMEBOL TV*

21h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Corinthians – *GLOBO* (menos CE), *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará – *TV VERDES MARES* (CE)

21h30 – Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão – *SPORTV2*

21h30 – LNF: Blumenau x Carlos Barbosa – *TV NSPORTS*

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados x Tapatío – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?