2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA 22/10/2020

✅ *A&E*

18∶00 INVASOR DE MENTES
22∶55 CÓDIGOS DE DEFESA

✅ *AMC*

00∶35 O HOMEM SEM SOMBRA 2
02∶20 ABISMO DO MEDO
04∶05 DOSE DUPLA
10∶00 SEMPRE AO SEU LADO
11∶50 O PATRIOTA
14∶45 AS DUAS FACES DE JANEIRO
16∶30 IMPERADOR
18∶30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
20∶05 A CASA AMALDIÇOADA
22∶00 RIDDICK 3

✅ *Canal Brasil*

00:30 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
03:45 ROCK ESTRELA
05:30 AS DUAS IRENES
09:30 CAMPO GRANDE
13:55 PRAÇA PARIS
15:45 MEIA HORA E AS MANCHETES QUE VIRAM MANCHETE
17:05 CHATÔ, O REI DO BRASIL
19:00 SANTOS DE TODOS OS GOLS
20:30 ENTRE NÓS
22:10 BRUNA SURFISTINHA

✅ *Cinemax*

00:01 A CELA
04:09 ADORAÇÃO
07:45 PARA SEMPRE ALICE
09:32 QUERIDO JOHN
11:25 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
13:05 O PRESENTE
16:27 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
18:36 O OLHO E A FACA
20:22 REGRESSO DO MAL
21:56 DISTRITO 9
23:49 ADVOGADO DO DIABO

✅ *FOX Channel*

00:10 COM AMOR, SIMON
02:00 O REGRESSO
04:30 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3
10:00 JUMANJI
11:45 UM ESPIÃO E MEIO
13:20 HANCOCK
18:15 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
22:05 QUARTETO FANTÁSTICO

✅ *FX*

00:20 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
03:40 QUARTETO FANTÁSTICO
05:15 IRMÃO DE ESPIÃO
10:00 CAMPO MINADO
11:50 INFERNO NO FAROESTE 2
13:35 A CHEGADA
15:35 NÁUFRAGO
18:00 REZA A LENDA
19:30 ÊXODO: DEUSES E REIS
22:00 AVATAR

✅ *Globo*

02:10 ESPÍRITO SELVAGEM
14:45 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER

✅ *HBO*

03∶45 O HOMEM MAIS PROCURADO
05∶55 ANTES DO PÔR-DO-SOL
08∶05 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
10∶35 22 MILHAS
12∶20 EU SOU A LENDA
14∶10 OS BAD BOYS
16∶20 A JUSTICEIRA
23∶00 OBSESSÃO

✅ *HBO 2*

02∶35 REINO ANIMAL
04∶40 VOANDO PARA CASA
06∶35 UGLYDOLLS
08∶10 SHERLOCK HOLMES
11∶05 RAÇA E REDENÇÃO
15∶25 A MÚSICA DA MINHA VIDA
17∶30 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
18∶50 HOLMES & WATSON
20∶25 UGLYDOLLS
22∶00 GREEN BOOK: O GUIA

✅ *HBO Family*

00∶10 ACADEMIA DE VAMPIROS – O BEIJO DAS SOMBRAS
01∶57 NOITES DE TORMENTA
03∶37 A LENDA DA BEFANA
05∶19 NATAL SOB AS ESTRELAS
06∶49 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
08∶29 A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
09∶00 VIREI UM GATO
10∶29 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
12∶46 SOMBRAS DA NOITE
14∶42 A CASA MONSTRO
16∶16 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
17∶56 PODRES DE RICOS
20∶00 UM SONHO POSSÍVEL
22∶12 A TEORIA DO CAOS
23∶43 A CASA MONSTRO

✅ *HBO Mundi*

00∶25 PROCURA-SE UM FILHO
02∶15 A PÉ ELE NÃO VAI LONGE
04∶15 PATRULHA DA MONTANHA
05∶45 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
07∶30 UM DIA DE FÚRIA
09∶25 RAÇA
11∶45 VIDAS À DERIVA
13∶25 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE
15∶10 QUERIDO MENINO
17∶15 O PACTO
19∶05 O CÂNTICO DOS NOMES
22∶00 O RETORNO DE BEN
23∶45 QUERIDO MENINO

✅ *HBO Plus*

01∶00 O ILUMINADO
03∶45 LINHA MORTAL
05∶45 PASSAGEIRO 57
07∶10 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
08∶50 BLADE TRINITY
10∶50 ESCOLA DA MORTE
12∶40 AGENTE 86
14∶35 BATMAN
16∶50 CORINGA
20∶05 CHRISTINE – O CARRO ASSASSINO
22∶00 ESCOLA DA MORTE

✅ *HBO Pop*

00∶30 SE BEBER, NÃO CASE!
02∶15 PROCURANDO MONICA VELOUR
03∶55 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
05∶25 TRAZIDO PELO MAR
07∶22 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: PRESCRIÇÃO PARA MATAR
08∶49 LIÇÕES PARA TODA A VIDA
10∶40 MEIA-NOITE EM PARIS
12∶15 LICENÇA PARA CASAR
13∶50 ESPOSA DE MENTIRINHA
15∶50 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
17∶35 CORAÇÕES BATENDO ALTO
19∶15 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
21∶00 OS OUTROS CARAS
22∶50 OS CANDIDATOS

✅ *HBO Signature*

01∶05 MÁ EDUCAÇÃO
06∶25 O PALÁCIO DE JOE
08∶30 THE SPECIAL RELATIONSHIP
10∶10 PATERNO
14∶10 COMO VOCÊ QUISER
16∶22 CINEMA VERITE: A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
17∶56 GREY GARDENS

✅ *HBO Xtreme*

01∶38 HÓSPEDE INDESEJADO
03∶25 CAÇA AOS GÂNGSTERES
05∶25 O JOGO DA PAIXÃO
07∶46 O ÚLTIMO BOY SCOUT – O JOGO DA VINGANÇA
09∶38 O ÚLTIMO MATADOR
11∶25 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
13∶05 SÓ DEUS PERDOA
14∶38 A VIDA POR UM FIO
16∶20 INVASÃO A LONDRES
22∶07 DESCONHECIDO

✅ *Megapix*

03:30 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
05:30 EU TE AMO, BETH COOPER
07:25 TRATAMENTO DE CHOQUE
09:20 SEGURANÇA DE SHOPPING
11:05 BABE – O PORQUINHO ATRAPALHADO
12:50 BABE – O PORQUINHO ATRAPALHADO NA CIDADE
14:35 SE EU FICAR
16:35 LUCY
18:10 ROTA DE FUGA
20:20 EU, ROBÔ
22:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS

✅ *Paramount Channel*

00∶35 DIANA
02∶30 BONS DE BICO
04∶05 HERÓIS FORA DE ÓRBITA
07∶00 BONS DE BICO
08∶35 COMER, REZAR, AMAR
11∶05 DIANA
13∶05 HOTEL RUANDA
15∶20 BELEZA AMERICANA
19∶30 BRAVURA INDÔMITA
22∶30 A FIRMA

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 MENOS QUE NADA
03:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
06:45 PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO
13:00 REAL BELEZA
22:00 LATITUDES

✅ *Sony*

08:30 JUMANJI
10:20 TÁ DANDO ONDA
11:50 O BICHO VAI PEGAR 4
15:45 JUMANJI
17:35 AMOR·COM
19:10 GENTE GRANDE

✅ *Space*

00:19 A BRUXA
01:52 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)
03:19 CAÇA ÀS BRUXAS
08:38 INIMIGOS PÚBLICOS
11:02 O QUARTO DO PÂNICO
13:01 O TURISTA
15:01 FURIA MORTAL
16:43 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
18:52 QUEBRANDO REGRAS 2
20:34 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM

✅ *Studio Universal*

01∶10 BILL & TED, UMA AVENTURA FANTÁSTICA
02∶50 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
08∶30 OS BATUTINHAS – UMA NOVA AVENTURA
10∶30 O EXÉRCITO DO PAPAI
12∶35 AS FÉRIAS DE MR· BEAN
14∶25 JOHNNY ENGLISH
16∶10 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
20∶00 A SUPREMACIA BOURNE
22∶00 O ULTIMATO BOURNE

✅ *SyFy*

00:25 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
19:15 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

✅ *TBS*

03∶37 O CARA
09∶01 IRMÃOS DESASTRE
10∶34 TITIO NOEL
14∶47 DE ONDE VEM A ESPERANÇA
16∶24 28 DIAS
18∶09 THE SONG
20∶02 UM CONTO DO DESTINO
22∶00 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR
23∶38 EM UM RELACIONAMENTO SÉRIO

✅ *TCM*

01:59 SEM DESTINO
10:11 BOM DIA TRISTEZA
11:47 O PARAÍSO INFERNAL
13:51 SUPERMAN – O FILME
17:55 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
20:52 A MULHER QUE AMOU O VENTO
22:00 SEM DESTINO
23:37 O ÚLTIMO HURRAH

✅ *TeleCine Action*

01∶55 ENCURRALADOS
04∶00 DEATH NOTE (2006)
06∶15 O IMPERADOR
08∶00 REFÚGIO DO MEDO
10∶00 PLANETA DOS MACACOS (2001)
12∶05 FOGO CONTRA FOGO
13∶50 O AMIGO OCULTO
15∶40 TRUQUE DE MESTRE: O 2º ATO
18∶00 O PASSAGEIRO
19∶55 ARQUIVO X: EU QUERO ACREDITAR
22∶00 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO

✅ *TeleCine Cult*

02∶00 ROBOCOP 2
04∶05 O GRANDE CIRCO MÍSTICO
06∶00 A INCRÍVEL JORNADA DE JACQUELINE
07∶40 UM AMOR À ALTURA
09∶25 ZORBA, O GREGO
12∶00 O ORGULHO
13∶45 NASCIDO EM 4 DE JULHO
16∶15 RAFIKI
17∶50 DUAS GAROTAS ROMÂNTICAS
20∶00 CENTRAL DO BRASIL
22∶00 VENTOS DA LIBERDADE

✅ *TeleCine Fun*

01∶35 O COMÉDIA
03∶05 COM A COR E A CORAGEM 2
04∶40 PETER PAN: À PROCURA DO LIVRO DO NUNCA
06∶20 POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN
07∶45 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
09∶00 JIMMY NEUTRON: O MENINO GÊNIO
10∶30 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
13∶00 MYSTIKAL – O MUNDO DA MAGIA
14∶30 FESTA NO CÉU
16∶15 MAX: O CÃO HERÓI
18∶15 MARIA DO CARITÓ
20∶00 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
22∶00 UMA NOITE DE LOUCURAS
23∶35 UMA IRMÃ NADA PERFEITA

✅ *TeleCine Pipoca*

02∶00 VICTOR FRANKENSTEIN
04∶00 LOUCOS E PERIGOSOS
05∶45 O NATAL DOS COOPERS
07∶40 A ESCOLHA
09∶40 DUAS DE MIM
11∶15 DUDA E OS GNOMOS
12∶50 SARGENTO STUBBY
14∶25 BELLE E SEBASTIAN – AMIGOS PARA SEMPRE
16∶05 ABIGAIL E A CIDADE PROIBIDA
18∶05 CATS
20∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
22∶00 ALMA DA FESTA
23∶55 KINGSMAN: SERVIÇO SECRETO

✅ *TeleCine Premium*

00∶10 DESCULPE TE INCOMODAR
02∶15 O PROTETOR 2
04∶25 DESOBEDIÊNCIA
06∶25 DOWNTON ABBEY
08∶35 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
10∶35 KILLERMAN: A LEI DAS RUAS
12∶35 O PLANO PERFEITO 2
14∶30 A·X·L: O CÃO ROBÔ
16∶20 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
18∶25 RASTROS DO ALÉM
20∶15 ROTA DE FUGA 3 – O RESGATE
22∶00 O DIA DO ATENTADO

✅ *TeleCine Touch*

00∶00 PEQUENA MISS SUNSHINE
01∶50 EM DEFESA DE CRISTO
03∶55 DUAS RAINHAS
06∶10 O TREINADOR
08∶40 BEM-VINDOS A MARWEN
10∶40 PROCURA-SE UM AMIGO PARA O FIM DO MUNDO
12∶30 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
14∶10 UM PORTO SEGURO
16∶15 CARTAS PARA JULIETA
18∶05 THE WONDERS – O SONHO NÃO ACABOU
20∶00 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
22∶00 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA

✅ *TNT*

00:15 QUERO MATAR MEU CHEFE
01:57 EXORCISTA: O INÍCIO
03:54 ANJOS DA NOITE
06:18 MISTÉRIOS DO UNIVERSO
08:08 À PROCURA DA FELICIDADE
10:18 A VERDADE NUA E CRUA
12:00 PETER PAN
14:00 HOMEM-ARANHA
16:18 FOGO CONTRA FOGO (2012)
18:15 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
20:37 PIXELS
22:30 ELYSIUM

✅ *Universal*

04:50 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS
10:45 AMOR POR ACIDENTE

✅ *Warner Channel*

09:08 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
16:30 O MÁSKARA
18:23 DEPOIS DA TERRA
21:40 A HORA DO RUSH 2

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?