5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 24/10/2020

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal – *SPORTV2*

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel (treino oficial) – *FOX SPORTS*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hollsteins Kiel x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Damstadt x St· Pauli – *ONEFOOTBALL*

08h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – *ESPN BRASIL*

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Bournemouth – *ESPN* (APP)

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 20) – *ESPN2*

10h00 – Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Sochi – *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Portugal – *SPORTV2*

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintrach Frankfurt – *ONEFOOTBALL*

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Freiburg – *ONEFOOTBALL*

11h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace – *FOX SPORTS*

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Middlesbrough – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Juventus – *FACEBOOK WATCH*

11h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax – *ESPN*

12h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Italia – *ESPN2*

12h30 – ATP de Tênis da Antuérpia: segunda semifinal – *BANDSPORTS*

13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão – *BAND* e *EI PLUS*

13h00 – Campeonato Turco: Erzurumspor x Galatasaray – *DAZN*

12h00 – UFC 254: card preliminar – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV2* e *COMBATE·COM*)

13h00 – Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra – *SPORTV*

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Las Palmas – *ESPN* (APP)

13h15 – LNF: Pato x Umuarama – *TV NSPORTS*

13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea – *ESPN BRASIL*

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 05 – *ONEFOOTBALL*

13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar – *FOX SPORTS*

13h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao – *FOX PREMIUM*

14h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting – *ESPN*

14h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Toledo – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Floresta – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Francisco/BA – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Sport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Jabaquara – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Grêmio São-Carlense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis FC x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x São José – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Mauá – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Democrata GV – *TV NSPORTS*

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Guarani x NAC Muriaé – *TV NSPORTS*

15h00 – UFC 254: Khabib Nurmagomedov x Justin Gaethje (card principal) – *COMBATE*

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Santo André – *YOUTUBE*

15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Democrata SL – *TV NSPORTS*

15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Bologna – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield United – *DAZN*

16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Betis – *ESPN BRASIL*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta – *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Joinville – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório/AP x Santos Dumont/SE – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Ceará – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x XV de Jaú – *MYCUJOO*

16h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: França x País de Gales – *ESPN2*

16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Tupi – *TV NSPORTS*

16h30 – Campeonato Português: Porto x Gil Vicente – *FOX SPORTS*

16h30 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Pittsburgh – *ESPN2*

16h55 – MLS: Inter Milão x Orlando City – *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Goiás – *PREMIERE*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Paysandu – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Palmas – *MYCUJOO*

17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Texas – *FOX SPORTS2*

17h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Pelotas – *MYCUJOO*

18h00 – LNF: Blumenau x Marreco – *TV NSPORTS*

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Cuiabá – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba – *TNT/EI PLUS* (menos CE) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Imperatriz – *DAZN*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Campinense – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Ipatinga – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo – *BANDSPORTS*

19h00 – Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (semifinais masculinas) – *SPORTV2*

19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira – *MYCUJOO*

20h15 – LNF: Joaçaba x Assoeva – *TV NSPORTS*

20h38 – MLS: New York City x Impact Montreal – *DAZN*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport – *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Confiança – *SPORTV2* (menos MG) e *PREMIERE*

21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers vs· Tampa Bay Rays (World Series, jogo 4) – *ESPN*

21h30 – Troféu Supervôlei Masculino: final – *SPORTV2*

22h00 – Campeonato Mexicano: Tigres x Juárez – *DAZN*

22h00 – Boxe: Sergey Lipinets x Custio Clayton – *ESPN2*

23h15 – Futebol Americano Universitário: Texas State x BYU – *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?