16 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 25/10/2020

07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel – *FOX SPORTS*

08h00 – Campeonato Russo: Ural x Club Tambov – *BANDSPORTS*

08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Crotone -* EI PLUS*

09h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – *ESPN* (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Vfl Osnabruck – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beershoot – *ESPN* (APP)

10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés – *FOX PREMIUM*

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Andradina – *MYCUJOO*

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Oswaldo Cruz – *MYCUJOO*

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Amparo – *MYCUJOO*

10h00 – Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (finais) – *SPORTV2*

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Democrata de Sete Lagoas – *TV NSPORTS* (Internet)

10h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: BGF x Itaqui – *RDC* (RS)

10h10 – Fórmula 1: GP de Portugal – *GLOBO* e *GE*

10h20 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Spezia – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Napoli – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Everton – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x RB Bragantino – *FACEBOOK WATCH*

11h00 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 21) – *ESPN*

11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 6) – *ESPN2*

11h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x França – *ESPN* (APP)

11h15 – LNF: Joinville x Foz Cataratas – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Arminia – *BAND*

12h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal – *FOX SPORTS*

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Ponferradina – *ESPN* (APP)

12h00 – LNF: Corinthians x Brasília – *SPORTV*

12h30 – ATP Tênis da Antuérpia: final – *BANDSPORTS*

12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x Rabelo – *RDC* (RS)

12h40 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord – *ESPN* (APP)

13h00 – NASCAR Truck Series: etapa Texas – *FOX SPORTS2*

13h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Newcastle – *ESPN BRASIL*

13h30 – LNF: Praia Clube x Minas – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*

14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – *BAND* e *EI PLUS*

14h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*

14h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Santos – *MYCUJOO*

14h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Realidade Jovem – *FACEBOOK WATCH*

14h00 – NFL: Green Bay Packers x Houston Texans – *ESPN*

14h00 – NFL: Pittsburgh Steelers v Tennessee Titans – *ESPN2*

14h00 – Sul-Americano de Rúgbi XV: Brasil x Chile – *SPORTV2*

14h15 – Campeonato Belga: STVV x Standard Liege – *ESPN* (APP)

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Espanyol – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Granada – *FOX SPORTS*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Galvez – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Frei Paulistano – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Ferroviária – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tupynambás – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Aparecidense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x 3B Sport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Foz Cataratas – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Vila Nova – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Botafogo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Napoli Cacadorense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x União Barbarense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x Rio Branco – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Canoense – *RDC* (RS)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Boa Esporte – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Sinop – *MYCUJOO*

15h30 – Fórmula Indy: GP de São Petersburgo – *BANDSPORTS* e *DAZN*

15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Baré – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos – *GLOBO* (RJ, ES, RS, PR, SC, MT, MS, TO, BA, SE, MA, PI, PB, RN, CE, AM, RR, RO, AC, AP, DF, Santos e Juiz de Fora) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Palmeiras – *GLOBO* (SP – exceto Santos -, GO, PA e AL) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro – *GLOBO* (MG – menos Juiz de Fora -, e PE), *SPORTV* e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São José/RS – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ituano – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Afogados – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Nacional/PR – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goianésia – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Fast Club – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Rio Branco/AC – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Corinthians – *BAND*

16h15 – Campeonato Italiano: Juventus x Verona – *TNT* e *EI PLUS*

16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester City – *ESPN BRASIL*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Potiguar – *MYCUJOO*

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa Texas – *FOX SPORTS2*

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mirandes – *ESPN* (APP)

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Rayo Vallecano – *ESPN* (APP)

16h45 – MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy – *ESPN2*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x River – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Novorizontino – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Moto Club – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/AC x Real Desportivo – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Huesca – *FOX PREMIUM*

17h05 – NFL: Tampa Bay Buccaneers v Las Vegas Raiders – *FOX SPORTS*

17h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos – *ESPN*

17h30 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense – *MYCUJOO*

17h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Guarani – *RDC* (RS)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – *DAZN*

18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taboão da Serra – *FACEBOOK WATCH*

18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo – *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí – *SPORTV2* (menos Campinas) e *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Juventude – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Vitória/ES – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Portuguesa/RJ – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão X Lages – *BANDSPORTS*

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Goiás – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x São Paulo – *BAND*

20h00 – Shooto Brasil 102: Wellington Neném x Luan Lacerda (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)

20h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo – *DAZN*

20h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza – *SPORTV* e *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória – *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense – *MYCUJOO*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Independente/PA – *MYCUJOO*

21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 5) – *ESPN*

21h20 – NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?