25 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES TERÇA-FEIRA 27/10/2020

✅ *A&E*

13∶57 TERROR NOS APPS DE RELACIONAMENTO: HISTÓRIA NÃO CONTADA
22∶55 REGRESSÃO

✅ *AMC*

00∶00 PADRE
01∶35 PELOS CAMINHOS DO INFERNO
10∶00 A CASA AMALDIÇOADA
11∶55 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
13∶55 UM OLHAR DO PARAÍSO
16∶15 2012
19∶00 CADA VEZ MAIS LONGE
20∶20 O PAIZÃO
22∶00 ESTE É O MEU GAROTO

✅ *Canal Brasil*

03:20 O ANIMAL CORDIAL
05:10 CAMPO GRANDE
07:15 A LUTA DO SÉCULO
09:20 O BANQUETE
16:05 SEQUESTRO RELÂMPAGO
17:30 VERMELHO SOL
19:20 GETÚLIO
22:00 UMA MULHER ALTA

✅ *Cinemax*

01:26 SATÂNICO
02:54 O LUTADOR
04:47 9 – A SALVAÇÃO
06:06 AMOR FORA DE FOCO
11:26 JOGO DE PODER (2010)
15:12 CONEXÃO PERIGOSA
17:00 O TERCEIRO OLHO
18:32 ANTES DE DORMIR
20:04 A RAINHA DOS CONDENADOS
21:49 BONECO DO MAL

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES

✅ *FOX Channel*

00:40 VOVÓ··· ZONA 2
02:20 O REI DO SHOW
04:00 BAYWATCH
10:00 GENTE GRANDE
11:45 JULIE & JULIA
13:50 HANCOCK
15:30 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
18:10 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
22:30 O TOURO FERDINANDO

✅ *FX*

02:30 O FIM DA TURNÊ
04:15 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
10:00 QUEM VAI FICAR COM MARY?
12:05 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
13:55 BLADE RUNNER 2049
16:35 ASSASSIN’S CREED
20:10 BUSCA IMPLACÁVEL 3
22:00 ROBOCOP
23:55 O SEQUESTRO

✅ *Globo*

02:20 TEU MUNDO NÃO CABE NOS MEUS OLHOS
14:45 ELA É PODEROSA

✅ *HBO*

00∶30 SEX AND THE CITY 2
03∶00 REINO ANIMAL
05∶00 OS ESCRITOS SECRETOS
07∶00 PIAZZOLLA – OS ANOS DO TUBARÃO
08∶40 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
10∶35 EU SOU A LENDA
14∶35 LAR IDEAL
16∶10 OS BAD BOYS
20∶05 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)

✅ *HBO 2*

01∶40 O MESTRE DOS GÊNIOS
03∶25 MORRER MIL VEZES
05∶25 SHOWBIZ KIDS
07∶05 A JUSTICEIRA
08∶55 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
11∶20 SHERLOCK HOLMES
13∶30 UGLYDOLLS
15∶00 A MÚSICA DA MINHA VIDA
18∶00 REFAVELA 40
20∶10 A JUSTICEIRA
22∶00 GREEN BOOK: O GUIA

✅ *HBO Family*

00∶01 UMA AVENTURA LEGO 2
01∶51 AQUAMAN
04∶17 CORAÇÃO DE TINTA
06∶07 UMA BOA MENTIRA
08∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
09∶40 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
13∶59 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
16∶02 PÉPEQUENO
20∶07 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
23∶49 SOMBRAS DA NOITE

✅ *HBO Mundi*

00∶05 A REDENÇÃO
02∶05 THE ROVER: A CAÇADA
03∶50 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
05∶00 O ESQUEMA
07∶00 CURVAS DA VIDA
08∶55 UM DIA DE FÚRIA
10∶50 O FAVORITO
12∶45 RAINHAS DO CRIME
14∶30 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
16∶10 PROCURA-SE UM FILHO
20∶10 O IMORTAL
23∶50 RAINHAS DO CRIME

✅ *HBO Plus*

00∶30 BLADE – O CAÇADOR DE VAMPIROS
02∶40 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
04∶10 IDENTIDADE
05∶45 DRÁCULA DE BRAM STOKER
08∶00 GATTACA – A EXPERIÊNCIA GENÉTICA
09∶55 LUNAR
11∶40 O INTERNATO
13∶40 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
15∶55 IT: CAPÍTULO DOIS
22∶10 DOUTOR SONO

✅ *HBO Pop*

01∶00 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE
02∶30 DEBI & LÓIDE 2 – QUANDO DEBI CONHECEU LÓIDE
03∶58 UM MALUCO NO NATAL
05∶28 SIMPLESMENTE
07∶25 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
09∶20 O DESTINO INDOMÁVEL
10∶55 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: PRESCRIÇÃO PARA MATAR
12∶20 OS CANDIDATOS
13∶50 AMIGOS INSEPARÁVEIS
15∶30 DOIS CARAS LEGAIS
17∶30 PERFEITA É A MÃE 2
19∶20 A MULHER DO MEU MARIDO
21∶00 UMA PITADA DE AMOR
22∶25 ONDE ESTÁ A VOVÓ?

✅ *HBO Signature*

00∶10 CUIDADO COM O SLENDERMAN
02∶15 DEADWOOD
04∶15 OS ASSASSINATOS DE CHESHIRE
06∶20 FILHO NATIVO
08∶15 ATÉ O FIM
10∶35 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
20∶10 COMPARTILHAR
23∶57 O MAGO DAS MENTIRAS

✅ *HBO Xtreme*

01∶56 O NOME DA ROSA
04∶15 LIMITE VERTICAL
06∶25 STEALTH – AMEAÇA INVISÍVEL
08∶33 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
10∶55 MATRIX REVOLUTIONS
13∶10 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
14∶50 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
16∶48 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
19∶06 O ACORDO
23∶04 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL

✅ *Megapix*

00:20 O SEQUESTRO
02:10 REGRESSO DO MAL
04:00 BRUXA DE BLAIR
05:40 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
07:30 A CRECHE DO PAPAI
09:20 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
11:10 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
13:15 SAMURAI X – O FIM DE UMA LENDA
15:45 VELOZES E FURIOSOS 6
18:00 TIM MAIA
20:40 OS CROODS
22:30 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS

✅ *Paramount Channel*

00∶10 O GRITO 2
01∶51 DRIVE
03∶36 TROCANDO AS BOLAS
07∶30 O PODEROSO CHEFÃO
10∶45 O PODEROSO CHEFÃO – PARTE II
14∶25 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
16∶00 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
19∶50 JESSABELLE – O PASSADO NUNCA MORRE
21∶30 O CHAMADO

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
03:00 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
06:45 CAXIAS DO SUL – TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
22:00 DO LADO DE FORA

✅ *Sbt*

23:15 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5

✅ *Sony*

12:00 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
16:10 O VIZINHO (2008)

✅ *Space*

00:59 A MALDIÇÃO DE CHUCKY
02:35 OLHOS FAMINTOS
04:03 A MALDIÇÃO DE CHUCKY
07:15 CÓDIGO PARA O INFERNO
09:07 QUEBRANDO REGRAS 2
10:42 HANNA (2011)
12:44 O TURISTA
14:42 RÁPIDA E MORTAL
16:42 A HORA DO RUSH 2
18:23 TÔ RYCA!
20:24 DAYLIGHT

✅ *Studio Universal*

00∶15 AMOR EM TEMPOS DE GUERRA
02∶10 O DIÁRIO DE ANNE FRANK
08∶30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO DE ENGANAÇÃO
10∶05 MARY E MARTHA: UNIDAS PELA ESPERANÇA
11∶45 REI CHARLES III
13∶30 TRAIÇÃO PARA INICIANTES
15∶25 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
17∶20 SOLDADO ANÔNIMO 3 – O CERCO
20∶00 HONRA AO MÉRITO
21∶55 IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LÍDER
23∶50 10X10: O CATIVEIRO

✅ *SyFy*

00∶25 STICKMAN – O PESADELO À ESPREITA
10∶25 A DESTRUIÇÃO DA TERRA
19∶30 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO

✅ *TBS*

03∶45 AMOR SEM FIM
07∶31 DEBI & LÓIDE – DOIS IDIOTAS EM APUROS
10∶44 IRMÃOS DESASTRE
14∶34 UM CONTO DO DESTINO
16∶32 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
18∶35 AMOR SEM FIM
20∶19 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
22∶00 ESTE É O MEU GAROTO
23∶52 PALAVRÕES

✅ *TCM*

13:03 O ÚLTIMO CHÁ DO GENERAL YEN
14:32 MEU PRIMEIRO AMOR 2
17:55 #GAROTAS – O FILME
19:41 PROVA DE VIDA

✅ *TeleCine Action*

01∶40 HALLOWEEN H20 – VINTE ANOS DEPOIS
03∶15 GUARDIÕES DO DIA
05∶30 TERRITÓRIO SEM LEI
07∶20 X-MEN – O CONFRONTO FINAL
09∶15 HORIZONTE PROFUNDO: DESASTRE NO GOLFO
11∶05 A MÚMIA (1999)
13∶20 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
15∶20 DUPLA EXPLOSIVA
17∶30 MÁQUINAS MORTAIS
19∶40 CIDADE DE DEUS
22∶00 SEM DOR, SEM GANHO

✅ *TeleCine Cult*

01∶35 ASSASSINOS POR NATUREZA
03∶45 NINFOMANÍACA – VOLUME II
06∶00 UMA VIAGEM INESPERADA
07∶40 O MARTÍRIO DE JOANA D’ARC
09∶25 O SONHO DE FRANCISCO
11∶05 O ÚLTIMO CONCERTO DE ROCK
13∶10 MARNIE, CONFISSÕES DE UMA LADRA
15∶30 CARRIE, A ESTRANHA (1976)
17∶20 DOR E GLÓRIA
19∶25 AQUARIUS
22∶00 BASEADO EM FATOS REAIS
23∶50 ALIEN, O OITAVO PASSAGEIRO

✅ *TeleCine Fun*

00∶10 FORMATURA FANTASMA
01∶45 MEU NOME É TAYLOR, DRILLBIT TAYLOR
03∶35 COM A BOLA TODA (2004)
05∶15 CILADA·COM
07∶00 POKÉMON O FILME: HOOPA E O DUELO LENDÁRIO
08∶30 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM
10∶15 OS SEIS SIGNOS DA LUZ
12∶00 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
14∶40 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
16∶15 A ESCOLHA PERFEITA 2
18∶20 AS NAMORADAS DO PAPAI
20∶10 MEU QUERIDO VIRA-LATA
22∶00 TUDO POR UM POP STAR
23∶40 LEGO SUPER HERÓIS DC: O FLASH

✅ *TeleCine Pipoca*

01∶40 O PEQUENINO
03∶25 O PIRATA E O DIAMANTE MÁGICO
04∶55 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 2 – O MISTÉRIO ITALIANO
06∶35 SEGREDOS E DESPEDIDAS
08∶15 UM AMANTE FRANCÊS
10∶00 TÔ RYCA!
12∶00 ROMAN J· ISRAEL
14∶10 JOVENS MULHERES
16∶10 LUCY IN THE SKY – UMA LÁGRIMA NA IMENSIDÃO
18∶20 ESTOCOLMO
20∶00 SOCORRO, VIREI UMA GAROTA!
22∶00 DO QUE OS HOMENS GOSTAM

✅ *TeleCine Premium*

00:00 ALFA
03:40 JT LEROY – ESCRITOR FANTASMA
05:40 DOMANDO O DESTINO
07:35 COMO SE TORNAR UM CONQUISTADOR
09:45 PAULO, O APÓSTOLO DE CRISTO
11:40 TRÊS VERÕES
13:30 JORNADA DA VIDA
15:25 A CABANA
17:45 DE PERNAS PRO AR 3
19:50 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
22:00 TERREMOTO
23:55 O CHAMADO DA FLORESTA

✅ *TeleCine Touch*

01:55 CHOCOLATE
04:05 JUSTIÇA SEM FRONTEIRAS
06:00 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
08:15 DEUS NÃO ESTÁ MORTO – UMA LUZ NA ESCURIDÃO
10:10 A GRANDE ESCOLHA
12:05 ELA É A PODEROSA
14:05 UM AMOR PARA RECORDAR
15:55 CHAPPAQUIDDICK
17:50 EVERESTE
19:55 A FAVORITA
22:00 BOHEMIAN RHAPSODY

✅ *TNT*

00:22 À BEIRA MAR
02:28 ESTE É O MEU GAROTO
04:18 CÃES DE GUERRA
06:53 ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA
08:53 MISS SIMPATIA 2 – ARMADA E PODEROSA
10:57 BLITZ
12:43 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
16:07 PIXELS
18:01 MULHER-MARAVILHA
20:32 ELYSIUM
22:30 DUNKIRK

✅ *Universal*

05:00 ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA
11:00 JOHNNY ENGLISH

✅ *Warner Channel*

08:30 À ESPERA DE UM MILAGRE
15:30 FAÇA O QUE EU DIGO NÃO FAÇA O QUE EU FAÇO
17:25 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
21:40 ANNABELLE

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?