Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 28/10/2020

08h35 – Campeonato Chinês: semifinal – *ESPN BRASIL*

11h35 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – *ESPN2*

12h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Sporting Gijón – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x PSG – *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Chelsea – *SPACE* e *EI PLUS*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Coritiba – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x América – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Itararé – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Elosport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Guarulhos – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Las Palmas – *ESPN* (APP)

16h00 – Copa do Brasil: Santos x Ceará – *SPORTV* e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Cruzeiro – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc/MS x Juventus – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Araçatuba – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Grêmio Prudente – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira – *MYCUJOO*

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Nottingham Forest – *ESPN BRASIL*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x RB Leipzig – *TNT* e *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borrussia Dortmund x Zenit – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Rennes – *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Dínamo Kiev – *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Lazio – *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional – *CBF TV*

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Galvez x Internacional – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bragantino/PA – *MYCUJOO*

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x UD Logroñes – *ESPN* (APP)

18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional – *FACEBOOK WATCH*

18h00 – LNF: Minas x Praia Clube – *TV NSPORTS*

18h45 – Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente – *ESPN*

19h00 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Internacional – *SPORTV* e *PREMIERE*

19h00 – Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada – *SPORTV2*

19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x São Paulo – *CONMEBOL TV*

19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x River Plate/URU – *CONMEBOL TV*

19h15 – Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia – *CONMEBOL TV*

19h15 – Copa Sul-Americana: Fênix x Huachipato – *CONMEBOL TV*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos – *TWITTER*

19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – *CBF TV*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Novorizontino – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Venados FC – *ESPN* (APP)

21h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 7 se necessário) – *ESPN*

21h00 – LNF: Tubarão x Pato – *TV NSPORTS*

21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo – *GLOBO* (RJ, PR e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*

21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x América/MG – *GLOBO* (SP, MG e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*

21h30 – Copa Sul-Americana: Velez Sarsfield x Peñarol – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Sul-Americana: Millonaros x Deportivo Cali – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Sul-Americana: Vasco x Caracas – *CONMEBOL TV*

21h30 – Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada – *SPORTV3*

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tapatío CD – *ESPN* (APP)

23h00 – MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – *ESPN2*

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Club Atlético Morelia – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?