5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA 28/10/2020

✅ *A&E*

13∶10 SEXO À VENDA: HISTÓRIA NÃO CONTADA
22∶55 A PROFECIA

✅ *AMC*

00∶05 REDENÇÃO (2013)
02∶00 CENTURIÃO
04∶50 O LADO BOM DA VIDA
10∶25 UM OLHAR DO PARAÍSO
12∶40 O APOCALIPSE
14∶40 IMPERADOR
16∶40 O COLECIONADOR DE OSSOS
18∶50 DESABAFO
20∶20 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22∶00 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA

✅ *Band*

22:50 FALANDO GREGO

✅ *Canal Brasil*

00:30 CHUVAS DE VERÃO
02:00 FAROESTE CABOCLO
03:45 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
05:45 O HOMEM QUE MATOU JOHN WAYNE
07:35 CONFIA EM MIM
10:45 VILLA-LOBOS, UMA VIDA DE PAIXÃO
18:00 NÃO POR ACASO
20:00 ROCK BRASÍLIA – ERA DE OURO
22:50 O NÓ DO DIABO

✅ *Cinemax*

01:08 A ÚLTIMA SESSÃO DE CINEMA
03:26 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL EM 3D
05:02 O MAESTRO
06:44 ESCOLA: OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
08:16 ZOANDO NA ESCOLA / COMO COMER MINHOCAS FRITAS
09:43 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
11:26 SINTONIA DE AMOR
14:58 FLORESTA MALDITA
16:29 REFÉM DO MEDO
18:37 AUSÊNCIA
20:13 O OLHO E A FACA
22:00 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES

✅ *FOX Channel*

00:15 ESQUECERAM DE MIM
02:00 O REGRESSO
04:20 2012
10:00 RUGRATS GO WILD
11:20 MANCHESTER À BEIRA-MAR
13:40 JUMANJI
17:35 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
22:30 OPERAÇÃO RED SPARROW

✅ *FX*

02:45 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
04:30 ALIEN: COVENANT
10:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
11:55 QUARTETO FANTÁSTICO
13:35 A TORRE NEGRA
15:10 GAROTA INFERNAL
16:55 CARRIE – A ESTRANHA
18:35 TAMO JUNTO
20:20 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
22:00 BUSCA IMPLACÁVEL

✅ *Globo*

02:40 DE VOLTA PARA O PASSADO
14:45 17 OUTRA VEZ

✅ *HBO*

02∶00 DOCINHO DA AMÉRICA
04∶45 A VERDADE SOBRE ROBÔS ASSASSINOS
06∶10 SPEED RACER
08∶25 SHERLOCK HOLMES
10∶40 OBSESSÃO
12∶30 WHITE BOY RICK
14∶30 AFTER
17∶25 A REDE SOCIAL
19∶30 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
22∶00 OBSESSÃO
23∶45 AFTER

✅ *HBO 2*

00∶15 OBSESSÃO
02∶00 TRAÍDOS PELO PASSADO
03∶35 SHOWBIZ KIDS
05∶15 ANTES DO PÔR-DO-SOL
07∶40 TÃO FORTE E TÃO PERTO
09∶50 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
13∶00 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
15∶50 AQUAMAN
19∶10 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
22∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

✅ *HBO Family*

01∶45 DEZESSEIS LUAS
03∶52 A LENDA DA BEFANA
05∶34 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA
07∶00 COMO CÃES E GATOS
08∶31 COMO CÃES E GATOS 2 – A VINGANÇA DE KITTY GALORE
09∶57 A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
10∶27 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
14∶01 PODRES DE RICOS
16∶05 UM SONHO POSSÍVEL
20∶02 UMA NOVA CHANCE
23∶52 SEM RESERVAS

✅ *HBO Mundi*

01∶40 BUGSY
04∶00 ANIVERSÁRIO DE CASAMENTO
06∶00 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN
07∶55 ACREDITE EM MIM: A HISTÓRIA DE LISA MCVEY
09∶25 A REDENÇÃO
11∶25 AMOR BANDIDO
13∶40 QUERIDO MENINO
15∶45 O RETORNO DE BEN
17∶30 GLORIA BELL
19∶15 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
21∶00 A REDENÇÃO
23∶00 QUERIDO MENINO

✅ *HBO Plus*

01∶55 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
03∶35 IT: CAPÍTULO DOIS
06∶30 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
08∶35 O DIA DO TERROR
10∶20 ECOS NA ESCURIDÃO
11∶55 A APARIÇÃO
13∶25 CADÁVER
15∶00 POLTERGEIST – O FENÔMENO
17∶00 BINGO: O REI DAS MANHÃS
22∶10 A MALDIÇÃO DA CHORONA

✅ *HBO Pop*

00∶10 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
01∶55 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
03∶40 UM ROBÔ EM CURTO-CIRCUITO
05∶35 COM MÉRITO
07∶20 O OTÁRIO
09∶00 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
10∶40 LICENÇA PARA CASAR
12∶15 O QUE FICOU PERDIDO
14∶00 ANO UM
15∶40 JUNTAS NO CRIME
17∶30 OS OUTROS CARAS
19∶20 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
21∶00 ONDA DE CRIMES
22∶40 AMOR A TODA PROVA

✅ *HBO Signature*

06∶02 PATERNO
07∶50 NADA POR DIZER: GLORIA VANDERBILT E ANDERSON COOPER
09∶45 COMO VOCÊ QUISER

✅ *HBO Xtreme*

01∶01 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
02∶38 ULTRAVIOLETA
04∶07 BUSCA EXPLOSIVA
05∶33 A COLÔNIA
07∶07 JUSTIÇA URBANA
08∶45 AS PANTERAS DETONANDO
10∶32 KUNG FUSÃO
12∶13 SHAZAM!
14∶26 FÚRIA DE TITÃS
16∶13 FÚRIA DE TITÃS 2
19∶50 SHAZAM!
22∶05 HOTEL ARTEMIS
23∶43 INVASÃO A LONDRES

✅ *Megapix*

00:50 HACKER
03:15 PÂNICO NO LAGO 3
05:00 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
07:35 UMA NOITE NO MUSEU 2
09:35 MEU MALVADO FAVORITO
11:25 IMAGINE SÓ
13:30 HOMEM-ARANHA 3
16:05 O SEQUESTRO
19:17 SETE HOMENS E UM DESTINO
21:30 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
22:46 O ÚLTIMO DESAFIO

✅ *Paramount Channel*

00∶30 ÁREA 51 (2015)
03∶15 FOGO NO CÉU
07∶30 O PODEROSO CHEFÃO – PARTE II
11∶10 ÁREA 51 (2015)
13∶55 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
15∶45 A MEXICANA
19∶30 O CHAMADO
21∶30 O CHAMADO 2

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 MENOS QUE NADA
03:00 DROMEDÁRIO NO ASFALTO
13:00 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA

✅ *Sony*

08:25 PROFESSORA SEM CLASSE
16:25 PROFESSORA SEM CLASSE
18:35 TÔ RYCA!
20:25 PIXELS
22:25 O PEQUENINO

✅ *Space*

00:22 IT: A COISA
07:18 IDENTIDADE ESPECIAL
09:02 HANNA (2011)
11:00 O TURISTA
12:55 A HORA DO RUSH 2
14:37 SEQUESTRO NO ESPAÇO
16:29 DAYLIGHT
18:33 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
20:22 EM RITMO DE FUGA
22:30 ANNABELLE

✅ *Studio Universal*

01∶20 AMOR E REVOLUÇÃO
03∶15 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O JOGO DO DESAPARECIMENTO
08∶50 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA HERANÇA DE MATAR
10∶20 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
12∶00 ZUMBILÊNIO – O PARQUE DOS MONSTROS
13∶25 OS BOXTROLLS
15∶10 GAROTOS DE LUGAR NENHUM: O LIVRO DAS SOMBRAS
16∶45 FANTASMAS À SOLTA 3: SOCIEDADE DO MAL
18∶25 MONSTERVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
20∶00 O LIVRO DE HENRY
22∶00 A SÍNDROME DE BERLIM
23∶45 ANIMAIS NOTURNOS

✅ *SyFy*

00:25 THE SANDMAN
10∶00 ATAQUE SOLAR
19∶30 A SEITA MALIGNA

✅ *TBS*

03∶35 A SOGRA
09∶42 IRMÃOS DESASTRE
11∶16 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
15∶01 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
16∶41 COMO VOCÊ SABE
18∶43 A SOGRA
20∶24 ANTES DE PARTIR
22∶00 PALAVRÕES
23∶29 ROLOU UMA QUÍMICA

✅ *TCM*

00:14 A HORA DO PESADELO (1984)
01:46 A HORA DO PESADELO 2 – A VINGANÇA DE FREDDY
08:31 O ÚLTIMO CHÁ DO GENERAL YEN
14:25 GILDA
16:11 PROVA DE VIDA
20:11 CRIME NA CASA BRANCA
22:00 A HORA DO PESADELO (1984)
23:32 A HORA DO PESADELO 2 – A VINGANÇA DE FREDDY

✅ *TeleCine Action*

00∶15 HÉRCULES
02∶00 DO INFERNO
04∶10 2:22 – CONTAGEM REGRESSIVA
06∶05 CORTINA DE FOGO 2
07∶55 3 DIAS PARA MATAR
10∶00 DURO DE MATAR 2
12∶10 A VIGILANTE
13∶55 MÁQUINAS MORTAIS
16∶10 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL
18∶15 ALEMÃO
20∶20 ANACONDA
22∶00 TERRA SELVAGEM
23∶55 AMITYVILLE: O DESPERTAR

✅ *TeleCine Cult*

01∶55 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
03∶50 GIGOLÔ AMERICANO
06∶00 BEIJOS PROIBIDOS
07∶45 A MORTE PASSOU POR PERTO
09∶05 O GRANDE BÚFALO BRANCO
10∶55 MOBY DICK (1956)
13∶00 O JOVEM KARL MARX
15∶10 OUTUBRO
17∶00 VOCÊ NÃO ESTAVA AQUI
18∶50 SPARTACUS (1960)
22∶00 ZULU (1964)

✅ *TeleCine Fun*

01∶10 HOMEM AO MAR
03∶10 FIXIES: AMIGOS SECRETOS
04∶40 NATURAL BORN PRANKSTERS – OS REIS DA PEGADINHA
06∶20 GABY ESTRELLA: O FILME
08∶05 POKÉMON: O PESADELO DE DARKRAI
09∶45 MEU NOME É TAYLOR, DRILLBIT TAYLOR
11∶40 QUE FAMÍLIA É ESSA?
13∶30 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
15∶10 AGENTE 00-GATA
16∶50 DR· DOLITTLE 3
18∶35 ZAMBEZIA
20∶10 CORAÇÃO DE DRAGÃO: VINGANÇA
22∶00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

✅ *TeleCine Pipoca*

00:05 STUBER – A CORRIDA MALUCA
01:45 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA
05:15 SAMURAI X: O FILME
09:30 TÁXI 5
11:20 15:17 – TREM PARA PARIS
13:05 A POSSESSÃO DE MARY
14:40 HELLBOY
16:45 NATAL SANGRENTO
18:25 OS MORTOS NÃO MORREM
20:15 A FREIRA
22:00 OS ÓRFÃOS
23:45 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR

✅ *TeleCine Premium*

01∶40 A NOITE DO JOGO
03∶30 COINCIDÊNCIA EM FAMÍLIA
05∶00 VICTOR & CÉLIA
06∶45 QUANDO VOCÊ MENOS ESPERA
08∶30 SAI DE BAIXO – O FILME
10∶05 UMA FAMÍLIA DE DOIS
12∶10 A ARTE DA AUTODEFESA
14∶05 Z: A CIDADE PERDIDA
16∶30 ALFA
18∶15 ASSIM É A VIDA
20∶20 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
22∶00 DOWNHILL (2020)
23∶35 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)

✅ *TeleCine Touch*

00∶25 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
03∶20 LONDON FIELDS – ROMANCE FATAL
05∶15 PEGANDO FOGO
07∶05 CASAS DE VIDRO
08∶50 O RAPTO
10∶40 JUSTIÇA SEM FRONTEIRAS
12∶35 O GENRO DA MINHA VIDA
14∶25 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
16∶15 O QUEBRA-CABEÇA
18∶05 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
19∶50 COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO
22∶00 ENCONTRO DE AMOR
23∶55 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS

✅ *TNT*

00:29 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
02:30 CÃES DE GUERRA
04:23 SOLDADO UNIVERSAL – O RETORNO
09:03 ESPECIALISTA EM CRISE
10:59 FOGO CONTRA FOGO (2012)
14:32 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
16:22 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
18:31 ELYSIUM
20:29 DUNKIRK
22:30 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA

✅ *Universal*

04:55 JOHNNY ENGLISH
10:55 RAMBO – PROGRAMADO PARA MATAR

✅ *Warner Channel*

10:04 FAÇA O QUE EU DIGO NÃO FAÇA O QUE EU FAÇO
14:43 À ESPERA DE UM MILAGRE
18:19 ANNABELLE
21:40 S·O·S MULHERES AO MAR 2

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?