8 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA 29/10/2020

08h35 – Campeonato Chinês: semifinal – *ESPN BRASIL*

10h00 – ATP Tênis de Viena – *BANDSPORTS*

11h35 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) – *ESPN 2*

14h55 – Liga Europa: Milan x Sparta Praga – *ESPN BRASIL*

14h55 – Liga Europa: Royal Anthwerp x Tottenham – *FOX SPORTS*

14h55 – Liga Europa: AEK Atenas x Leicester – *ESPN*

14h55 – Liga Europa: Lille x Celtic – *FOX SPORTS2*

14h55 – Liga Europa: Gent x Hoffenheim – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Feyenoord x Wolfsburg – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Sivasspor x Maccabi Tel Aviv – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Crvena Zvezda x Slovan Liberec – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: CSKA Moscou x Dinamo Zagreb – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Lask Linz x Ludogorets – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Qarabag x Villarreal – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Zorya Luhansk x Braga – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Paysandu – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Santa Cruz – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x CRB – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Sport x Avaí – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Malaga – *ESPN* (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Paraná – *MYCUJOO*

15h30 – Copa do Brasil Sub-20: Goiás x Flamengo – *SPORTV*

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Tiradentes – *MYCUJOO*

17h00 – Liga Europa: Real Sociedad x Napoli – *ESPN*

17h00 – Liga Europa: Roma x CSKA Sofia – *FOX SPORTS2*

17h00 – Liga Europa: Arsenal x Dundalk – *ESPN BRASIL*

17h00 – Liga Europa: Benfica x Standard Liège – *FOX SPORTS*

17h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Bayer Leverkusen – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: AZ Alkmaar x Rijeka – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Rangers x Lech Poznan – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Cluj x Young Boys – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Omonia x PSV Eindhoven – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Nice x Hapoel Be’er Sheva – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Molde x Rapid Viena – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Granada x PAOK – *ESPN* (APP)

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Leganes – *ESPN* (APP)

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Fuenlabrada – *ESPN* (APP)

19h00 – Copa do Brasil: RB Bragantino x Palmeiras – *SPORTV* e *PREMIERE*

19h00 – Troféu Super Vôlei Feminino: Praia Clube x Coritiba – *SPORTV2*

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Campinas – *YOUTUBE*

19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Universidad Católica – *CONMEBOL TV*

19h15 – Copa Sul-Americana: Unión Santa Fe x Emelec – *CONMEBOL TV*

19h15 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Estudiantes de Mérida – *CONMEBOL TV*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Brusque – *DAZN*

20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Londrina – *MYCUJOO*

21h00 – Bellator 250: Gegard Mousasi x Douglas Lima – *ESPN2*

21h20 – NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers – *ESPN*

21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – *SPORTV* e *PREMIERE*

21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Bahia – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Atlético Tucumán – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Sul-Americana: Plaza Colonia x Junior – *CONMEBOL TV*

21h30 – Troféu Super Vôlei Feminino: SESI Bauru x Osasco Audax – *SPORTV2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?