5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA 30/10/2020

✅ *A&E*

13∶10 GANGUES DA INTERNET: HISTÓRIA NÃO CONTADA
17∶35 KALIFORNIA – UMA JORNADA NO INFERNO
22∶55 HORROR EM AMITYVILLE

✅ *AMC*

01∶55 ESTE É O MEU GAROTO
04∶00 PELOS CAMINHOS DO INFERNO
10∶25 LUTANDO POR UMA CHANCE
12∶00 AS DUAS FACES DE JANEIRO
13∶45 A ONDA
15∶35 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
17∶05 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
18∶45 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
20∶20 O PEQUENINO
22∶00 HANCOCK

✅ *Canal Brasil*

02:10 O NÓ DO DIABO
09:25 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
11:00 OS TROMBADINHAS
13:40 COPA DE ELITE
16:00 ROCK BRASÍLIA – ERA DE OURO
18:25 O BANQUETE
20:10 E AÍ··· COMEU?
23:00 ENTRE NÓS

✅ *Cinemax*

01:03 OS ESTRANHOS
02:25 O PRÍNCIPE DAS MARÉS
04:43 NO LIMITE DA REALIDADE
06:28 AMOR FORA DE FOCO
08:10 A MÁSCARA DO ZORRO
10:31 ANTES DE DORMIR
12:04 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
15:14 ANTES DE DORMIR
18:20 O LIVRO DE ELI
20:16 ZUMBILÂNDIA
21:44 O LIVRO DE ELI

✅ *Disney Channel*

21:00 HALLOWEENTOWN 2: A VINGANÇA DE KALABAR

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES

✅ *FOX Channel*

00:30 OPERAÇÃO RED SPARROW
02:50 MANCHESTER À BEIRA-MAR
05:10 ALVIN E OS ESQUILOS 3
10:00 MEGAMENTE
11:30 MARLEY & EU
13:30 GENTE GRANDE
17:35 ESQUECERAM DE MIM
21:00 GENTE GRANDE 2
22:40 DEADPOOL 2

✅ *FX*

00:30 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
03:25 QUARTETO FANTÁSTICO
11:15 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
12:55 OS BAD BOYS 2
15:25 BLADE RUNNER 2049
18:05 BUSCA IMPLACÁVEL
19:40 LOGAN
22:00 COMANDO PARA MATAR
23:35 VELOCIDADE MÁXIMA

✅ *Globo*

03:00 CASSETA E PLANETA – A TAÇA DO MUNDO É NOSSA
14:45 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES

✅ *HBO*

00∶20 O PESO DO PASSADO
04∶15 SEX AND THE CITY 2
06∶50 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
09∶20 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
11∶50 A REDE SOCIAL

✅ *HBO 2*

03∶40 O HOMEM MAIS PROCURADO
05∶43 BREXIT
07∶30 JÁ ESTOU COM SAUDADES
09∶30 AS PANTERAS
11∶40 OBSESSÃO
13∶30 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
16∶35 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
18∶45 REFAVELA 40
20∶30 UGLYDOLLS
22∶00 AS PANTERAS

✅ *HBO Family*

01∶28 SOU ESPIÃO
03∶07 MADELINE
04∶39 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
06∶27 O ANJO DA GUARDA
07∶56 O BICHO VAI PEGAR
09∶26 O BICHO VAI PEGAR 2
10∶46 O BICHO VAI PEGAR 3
14∶07 UMA AVENTURA LEGO 2
15∶58 UMA NOVA CHANCE
17∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
20∶00 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD

✅ *HBO Mundi*

00∶30 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
02∶05 YOUR NAME
04∶00 ACREDITE EM MIM: A HISTÓRIA DE LISA MCVEY
05∶30 CORRA LOLA, CORRA
06∶55 A ÚLTIMA ESTAÇÃO
08∶50 MARIA ANTONIETA
10∶55 100 COISAS
12∶50 ANOS 90
14∶20 OS REIS DE DOGTOWN
16∶10 A PÉ ELE NÃO VAI LONGE
18∶10 PROCURA-SE UM FILHO
20∶00 MAIS OUTRO FILHO
21∶40 ANOS 90
23∶10 OITAVA SÉRIE

✅ *HBO Plus*

01∶00 ESCAPE ROOM
02∶45 A NOITE DOS MORTOS VIVOS
04∶20 DOUTOR SONO
07∶30 DOMINAÇÃO
10∶15 CORINGA
12∶25 A MALDIÇÃO DA CHORONA
14∶40 ESCOLA DA MORTE
16∶30 O PADRASTO
18∶20 VOCÊ É O PRÓXIMO
22∶10 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA

✅ *HBO Pop*

00∶30 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
02∶13 AMOR E A MÁFIA
05∶35 FREE WILLY 3: O RESGATE
07∶05 A CAMINHO DE CASA
08∶45 JULIET, NUA E CRUA
10∶25 SIM SENHOR
12∶15 UM HOMEM DE SORTE
14∶00 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
15∶45 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
17∶20 ESPOSA DE MENTIRINHA
19∶20 SERÁ QUE?
21∶00 SOB A TORRE EIFFEL
22∶30 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

✅ *HBO Signature*

00∶05 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
01∶25 O MAGO DAS MENTIRAS
03∶41 TOKYO PROJECT
04∶16 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
06∶10 CONQUISTANDO MARY
08∶00 O PALÁCIO DE JOE
10∶00 JANE FONDA EM CINCO ATOS
12∶25 GREY GARDENS

✅ *HBO Xtreme*

01∶50 ATRAÇÃO PERIGOSA
04∶00 A JURADA
06∶00 FIREWALL – SEGURANÇA EM RISCO
07∶47 ARGO
09∶52 SÓ DEUS PERDOA
11∶25 DESCONHECIDO
13∶20 INVASÃO A LONDRES
15∶02 CORES DA JUSTIÇA
16∶55 BRIAN BANKS: UM SONHO INTERROMPIDO
18∶40 TODO DINHEIRO DO MUNDO
20∶55 NOCAUTE

✅ *Megapix*

00:30 O RETORNO DA MÚMIA
02:55 HERANÇA DE SANGUE
06:20 A ORIGEM DO DRAGÃO
08:10 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
10:00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
12:35 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
15:05 CASSINO ROYALE
17:45 007 QUANTUM OF SOLACE
19:50 007 – OPERAÇÃO SKYFALL
22:30 007 CONTRA SPECTRE

✅ *Paramount Channel*

00∶30 A CASA AMALDIÇOADA
02∶30 ACUSADOS
07∶45 O PODEROSO CHEFÃO – PARTE III
10∶45 CROCODILO DUNDEE II
12∶50 O RAPTO DO MENINO DOURADO
14∶35 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
19∶50 JOGOS MORTAIS – O FINAL
21∶30 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA

✅ *Prime Box Brazil*

13:00 CADA VEZ MAIS LONGE

✅ *Sbt*

23:15 FÉRIAS FRUSTADAS

✅ *Sony*

12:00 CHAPPIE
16:00 OBSESSIVA
18:00 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
19:30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
22:00 OBSESSIVA

✅ *Space*

00:32 ANNABELLE
03:39 O CÃO DE GUARDA
06:38 O CORRUPTOR
10:24 O QUARTO DO PÂNICO
12:21 CAÇADORES DE EMOÇÃO – ALÉM DO LIMITE
14:32 PODER ABSOLUTO
16:54 NICO – ACIMA DA LEI
18:42 SEM LIMITES
20:40 OPERAÇÃO FRONTEIRA
22:30 INVOCAÇÃO DO MAL

✅ *Studio Universal*

01∶30 A SÍNDROME DE BERLIM
03∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA HERANÇA DE MATAR
08∶50 FALCONS
10∶40 GAROTOS DE LUGAR NENHUM: O LIVRO DAS SOMBRAS
12∶15 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
14∶00 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
16∶00 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
18∶15 KRAMPUS: O TERROR DO NATAL
20∶00 PERIGO PRÓXIMO
21∶35 A VISITA
23∶15 A MALDIÇÃO DE CHUCKY

✅ *SyFy*

00∶25 COLISÃO MORTAL
10∶30 ANTIMATÉRIA
19∶20 NAS TREVAS

✅ *TBS*

03∶27 TAMMY: FORA DE CONTROLE
08∶17 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
10∶08 UM GLADIADOR EM APUROS
13∶59 MR· TURNER
16∶30 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
18∶09 UM CONTO DO DESTINO
20∶06 THE SONG
22∶00 CONVIDADO VITALÍCIO
23∶42 EM UM RELACIONAMENTO SÉRIO

✅ *TCM*

00:59 TREZE FANTASMAS
02:30 O ALBERGUE
11:40 O HOMEM QUE NÃO VENDEU SUA ALMA
14:58 O MONGE À PROVA DE BALAS
16:39 CAÇADORES DE EMOÇÃO
20:25 MAD MAX 2 – A CAÇADA CONTINUA
22:00 O ILUSIONISTA (2006)
23:52 TREZE FANTASMAS

✅ *TeleCine Action*

00:20 GUERRA MUNDIAL Z
05:55 TOMB RAIDER – A ORIGEM
08:00 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1
10:05 O ÚLTIMO SAMURAI
12:45 HÉRCULES
14:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO
16:30 OPERAÇÃO OVERLORD
18:30 A MORTE TE DÁ PARABÉNS 2
20:20 CARGA EXPLOSIVA
22:00 CARGA EXPLOSIVA 2
23:35 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

✅ *TeleCine Cult*

00∶10 O FAROL
02∶10 O BAR LUVA DOURADA
04∶10 BOA NOITE, MAMÃE
06∶00 ALEXANDER MCQUEEN
08∶00 IRMÃOS NO FUTEBOL: A HISTÓRIA DOS DOIS CORINTHIANS
09∶40 JFK – A PERGUNTA QUE NÃO QUER CALAR
12∶55 NO (2012)
15∶00 ORLANDO, A MULHER IMORTAL
16∶45 A PEQUENA GRANDE FAZENDA
18∶25 FLASHDANCE
20∶10 DIRTY DANCING – RITMO QUENTE
22∶00 FOOTLOOSE – RITMO LOUCO

✅ *TeleCine Fun*

00:00 O PARQUE DOS SONHOS
01:35 DRAGON BALL SUPER – BROLY
03:25 UM TIRA À BEIRA DA NEUROSE
07:10 CINE HOLLIÚDY 2 – A CHIBATA SIDERAL
09:05 UMA FLORESTA MUITO LOUCA
10:55 UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
14:20 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
17:00 POKÉMON: O FILME 2000
18:35 OS TRÊS PATETAS
20:20 TROLLS
22:00 TURMA DA MÔNICA – LAÇOS
23:50 A FUGA DAS GALINHAS

✅ *TeleCine Pipoca*

02:00 MINHA VIDA EM MARTE
03:55 STUBER – A CORRIDA MALUCA
05:35 ARTISTA DO DESASTRE
07:30 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
10:00 WOLVERINE – IMORTAL
12:10 UM ESPIÃO ANIMAL
13:55 JOGADOR Nº1
16:20 ALMA DA FESTA
18:15 A FAMÍLIA ADDAMS
19:50 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
22:00 O PROTETOR 2

✅ *TeleCine Premium*

00∶00 A CHEFINHA
02∶00 WENDY
04∶00 QUEM VOCÊ PENSA QUE SOU
05∶50 DE PERNAS PRO AR 3
07∶50 DUAS FAMÍLIAS E UM SEGREDO
09∶50 ACERTANDO O PASSO
11∶50 DOWNHILL (2020)
13∶30 TERREMOTO (2018)
15∶25 BACURAU
17∶50 ROCKETMAN
20∶00 OITO MULHERES E UM SEGREDO
22∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3

✅ *TeleCine Touch*

00∶10 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
01∶55 LA LA LAND – CANTANDO ESTAÇÕES
04∶05 O PREÇO DA AJUDA
05∶45 O RAPTO
07∶35 UM LUGAR PARA NÓS DOIS
09∶20 O GENRO DA MINHA VIDA
11∶10 O QUEBRA-CABEÇA
13∶00 COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO
15∶10 A FAVORITA
17∶15 O SEGREDO DE BROKEBACK MOUNTAIN
19∶35 BOHEMIAN RHAPSODY
22∶00 DE REPENTE UMA FAMÍLIA

✅ *TNT*

01:43 CORAÇÕES DE FERRO
03:56 SEVEN – OS SETE CRIMES CAPITAIS
06:00 FLUENTES NO AMOR
07:37 UM SUBURBANO SORTUDO
09:29 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
11:31 BLITZ
13:19 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
15:38 MULHER-MARAVILHA
18:14 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
20:07 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM

✅ *Universal*

04:50 RAMBO II – A MISSÃO
10:40 BRIDGET JONES – NO LIMITE DA RAZÃO

✅ *Warner Channel*

10:05 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
18:21 GRAN TORINO
20:35 POLICIAL EM APUROS 2
22:30 O HOMEM DE AÇO

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?