3 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 31/10/2020

05h45 – Torneio 3 Nações de Rugby: Austrália x Nova Zelândia – *ESPN*

06h00 – Fórmula 1: treino livre do Emilia-Romagna – *SPORTV2*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City – *FOX SPORTS*

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Norwich City – *ESPN* (APP)

10h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca – *ESPN BRASIL*

10h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Arsenal Tula – *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do Emilia-Romagna – *SPORTV2*

10h00 – ATP Tênis de Viena: primeira semifinal – *BANDSPORTS*

10h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rostov – *BAND·COM·BR*

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta – *EI PLUS*

11h00 – Liga Nacional de Futebol 7: Chapecoense x Ponte Preta – *TV BRASIL*

11h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Escócia – *ESPN* (APP)

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – *ESPN2*

11h30 – Endurance Brasil: etapa de Goiânia – *SPORTV2*

12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – *DAZN*

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Brentford – *FOX SPORTS*

12h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – *ESPN BRASIL*

12h00 – Ciclismo: MTB Festival XCO 4a Bateria (elite) – *BANDSPORTS*

12h00 – Liga Nacional de Futebol 7: Grêmio x Estudiantes – *TV BRASIL*

13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Ankaragucu – *DAZN*

13h15 – LNF: Sorocaba x Corinthians – *SPORTV*

13h15 – LNF: Praia Clube x Brasília – *TV NSPORTS*

13h15 – LNF: Minas x São José – *TV NSPORTS*

13h00 – Futebol Americano Universitário: Boston College x Clemson – *ESPN2*

13h30 – Torneio 6 Nações de Rugby: Italia x Inglaterra – *ESPN*

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Oviedo – *ESPN* (APP)

14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma – *BAND* e *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – *ESPN BRASIL*

14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid – *FOX SPORTS*

14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Cercle Brugge – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x São Luiz – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Cabofriense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Globo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Joinville – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Real Noroeste – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Timonense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Fancisco x Atlético/AC – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Sport – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Atlético/MG – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Internacional – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x São Paulo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: América x Bandeirante – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Tanabi x Andradina – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Inter Bebedouro x Matonense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Amparo x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Manthinqueira x Suzano – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Mauaense x Barcelona – *MYCUJOO*

15h00 – Boxe: Oleksandr Usyk x Derek Chisora – *DAZN*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Guarany/CE – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude/MA – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

15h30 – ATP Tênis de Viena: segunda semifinal – *BANDSPORTS* (VT Inédito)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Central – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x União/MT – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Tubarão – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/PB – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Rio Branco/AC – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osvaldo Cruz x Assisense – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – *ESPN*

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa Martinsville – *FOX SPORTS2*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa – *PREMIERE*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Chapecoense – *SPORTV* (menos SE) e *PREMIERE*

16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari – *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x YR KV Mechelen – *ESPN* (APP)

16h55 – MLS: Dallas x Houston Dynamo – *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará – *PREMIERE*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Tupynambás – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Atlético/BA – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Desportivo x São Valério – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Fortaleza – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – *ESPN BRASIL*

17h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: França x Irlanda – *ESPN2*

17h00 – UFC FIGHT NIGHT: Anderson Silva x Uriah Hall (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas no *SPORTV3*)

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Blumenau – *TV NSPORTS*

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético/GO – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x América/MG – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Aparecidense – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Ji-Paraná – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Manaus – *DAZN*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas – *TV NSPORTS*

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: partida não informada – *BANDSPORTS*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas – *TV NSPORTS*

19h00 – LNF: Marreco x Atlântico – *TV NSPORTS*

19h00 – LNF: Blumenau x Foz Cataratas – *TV NSPORTS*

19h00 – LNF: Joinville x Cascavel – *TV NSPORTS*

19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Sinop – *MYCUJOO*

20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Corinthians – *MYCUJOO*

20h30 – Futebol Americano Universitário: Ohio State x Penn State – *ESPN2*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico – *PREMIERE*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Caramuru – *TV NSPORTS*

22h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB – *PREMIERE*

22h00 – Boxe: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz – *ESPN*

22h00 – Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas Guadalajara – *DAZN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?