26 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA 05/11/2020

✅ *A&E*

17∶55 NA TRILHA DO ASSASSINO
19∶40 DUPLA IMPLACÁVEL
22∶55 NA TRILHA DO ASSASSINO

✅ *AMC*

00∶55 O HOMEM SEM SOMBRA 2
02∶40 JOGADA DE MESTRE
09∶25 O SINAL – FREQUÊNCIA DO MEDO
11∶10 O PROTETOR
13∶35 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
15∶25 VOO 7500
16∶50 A ONDA
18∶45 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
20∶10 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
22∶00 O CÓDIGO
23∶35 AMITYVILLE: O DESPERTAR

✅ *Canal Brasil*

00:30 A DESPEDIDA
05:20 UM CAIPIRA EM BARILOCHE
08:05 MUITA CALMA NESSA HORA 2
14:30 PRETO E BRANCO (2004)
15:50 O CAMINHO DAS NUVENS
17:15 BENZINHO
19:00 A HISTÓRIA DE UM SONHO – TODAS AS CASAS DO TIMÃO
22:15 FEBRE DO RATO

✅ *Cinemax*

00:55 ADVOGADO DO DIABO
03:23 PERFEITA É A MÃE 2
06:43 AMOR BANDIDO
09:00 SING STREET: MÚSICA E SONHO
10:49 O ESPAÇO ENTRE NÓS
12:54 AGENTE DO FUTURO
14:47 AMOR BANDIDO
17:03 LADRÃO DE DIAMANTES
18:42 TIRANDO O ATRASO
20:23 INVASÃO A LONDRES
22:00 ASSALTO AO PODER
23:48 O ILUMINADO

✅ *Disney XD*

07:30 HÉRCULES

✅ *FOX Channel*

00:50 ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE
02:40 CAPITÃO PHILLIPS
05:00 CÓDIGOS DE DEFESA
10:00 TÁ DANDO ONDA 2
11:30 CINCO ANOS DE NOIVADO
13:35 MARLEY & EU
18:15 TÔ RYCA!
22:05 A GRANDE MURALHA

✅ *FX*

02:50 JÚNIOR
11:15 QUEBRANDO A BANCA
13:20 SHOW DE VIZINHA
15:10 VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU
16:50 MIB – HOMENS DE PRETO 3
18:35 OPERAÇÕES ESPECIAIS
20:20 INCONTROLÁVEL
22:00 VELOCIDADE MÁXIMA

✅ *Globo*

01:25 QUERO FICAR COM POLLY
02:50 QUASE MEMÓRIA
14:45 ESCRITO NAS ESTRELAS

✅ *HBO*

00∶20 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
03∶05 SEX AND THE CITY 2
05∶35 A PURA VERDADE
07∶50 CORINGA
09∶55 A REDE SOCIAL
12∶00 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
14∶55 O CASO RICHARD JEWELL
17∶55 A MÚSICA DA MINHA VIDA
22∶00 CORINGA

✅ *HBO 2*

00∶05 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
01∶50 A CAMINHO DE CASA
05∶10 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
06∶30 TÃO FORTE E TÃO PERTO
08∶50 ESCOLA DA MORTE
11∶20 A CAMINHO DE CASA
13∶05 COMER, REZAR, AMAR
16∶30 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
20∶05 A GRANDE MENTIRA
22∶00 ESCAPE ROOM

✅ *HBO Family*

01∶40 MEU CACHORRO SKIP
03∶20 DENNIS, O PIMENTINHA
05∶00 BINGO
06∶33 UM ROBÔ EM CURTO-CIRCUITO
08∶27 A FUGA DO PLANETA TERRA
12∶02 O BICHO VAI PEGAR 3
13∶19 O PRIMEIRO AMOR
14∶50 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: MORTO EM SERVIÇO
16∶17 AGENTE 86
18∶10 YOUR NAME
20∶00 A FUGA DO PLANETA TERRA
21∶33 17 OUTRA VEZ
23∶18 O PRIMEIRO AMOR

✅ *HBO Mundi*

01∶10 RAINHAS DO CRIME
02∶55 AMANTES
04∶50 O FIO DA NAVALHA
07∶05 UMA CANÇÃO DE AMOR PARA BOBBY LONG
09∶10 TODOS A BORDO
11∶15 O.G.
13∶05 OLHOS DA JUSTIÇA
15∶00 LUNAR
16∶40 CAFARNAUM
21∶00 O DIA MAIS LINDO DO MUNDO
22∶45 ERA UMA VEZ EM… HOLLYWOOD

✅ *HBO Plus*

01∶15 DOUTOR SONO
04∶25 BATMAN: SILÊNCIO
05∶50 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
07∶30 STEALTH – AMEAÇA INVISÍVEL
09∶35 UMA AVENTURA LEGO 2
11∶30 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
13∶20 PERFEITA É A MÃE!
15∶05 SHAKIRA IN CONCERT: EL DORADO WORLD TOUR
17∶15 REFAVELA 40
20∶00 OS BAD BOYS
22∶05 IT: CAPÍTULO DOIS

✅ *HBO Pop*

00∶45 A PÉ ELE NÃO VAI LONGE
02∶45 A LULA E A BALEIA
04∶10 DESTINO INSÓLITO
05∶45 FREE WILLY 3: O RESGATE
07∶15 A CEGONHA NÃO PODE ESPERAR
08∶55 DON JUAN DEMARCO
10∶35 SEMPRE VOCÊ
12∶25 A TEORIA DO CAOS
13∶55 A VIDA EM PRETO E BRANCO
16∶05 CASANDO COM SR. DARCY
17∶35 VERONICA MARS
19∶25 PROFESSORA SEM CLASSE
21∶00 UMA NOVA CHANCE
22∶45 O DOBRO OU NADA

✅ *HBO Signature*

03∶58 BEHIND THE CANDELABRA
06∶00 HEMINGWAY E GELLHORN
08∶40 BRYAN STEVENSON: LUTA POR IGUALDADE
10∶25 ATÉ O FIM
13∶40 SHOWBIZ KIDS
15∶17 APAGAR HISTÓRICO

✅ *HBO Xtreme*

00∶00 A GRANDE JOGADA
02∶28 O CLUBE DOS MENINOS BILIONÁRIOS
04∶22 LOBO
06∶35 MARTE ATACA!
08∶26 ESFERA
10∶45 A ESTRADA
12∶42 O LIVRO DE ELI
14∶42 UFO – ESTAMOS SOZINHOS?
16∶13 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
18∶12 SETE DIAS EM ENTEBBE
22∶05 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
23∶45 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL

✅ *Megapix*

01:50 UMA NOITE DE CRIME
05:25 MIB – HOMENS DE PRETO 3
07:20 DEBI E LÓIDE 2
09:20 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
11:05 PLOEY: VOCÊ NUNCA VOARÁ SOZINHO
12:45 FORMIGUINHAZ
14:25 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
16:50 AS BRANQUELAS
18:45 DEADPOOL
20:50 PÂNICO NO LAGO
22:30 PÂNICO NO LAGO 3

✅ *Paramount Channel*

00∶30 PLATOON
02∶45 RUSH: UMA VIAGEM AO INFERNO
06∶00 O NOME DO JOGO
08∶25 THOMAS CROWN – A ARTE DO CRIME
10∶30 PLATOON
12∶45 CROCODILO DUNDEE
14∶45 HÉRCULES
17∶35 MAGAL E OS FORMIGAS
19∶15 O SANTO
22∶30 NA TEIA DA ARANHA

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 BOCA
06:45 PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO
13:00 REAL BELEZA

✅ *Sony*

08:00 GODZILLA
10:25 MIB – HOMENS DE PRETO 2
12:00 GOOSEBUMPS – MONSTROS E ARREPIOS
15:15 O SÉTIMO FILHO
17:05 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
19:25 HOTEL TRANSILVÂNIA 2

✅ *Space*

00:44 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
02:05 ZONA DE PERIGO
03:48 INTRUSOS
06:00 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
08:59 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
10:47 ZONA DE PERIGO
12:34 O GRANDE MESTRE 3
14:18 MÁQUINA MORTÍFERA 3
16:28 RÁPIDA E MORTAL
18:22 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
20:34 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
22:30 V DE VINGANÇA

✅ *Studio Universal*

02∶20 O CEMITÉRIO MALDITO 2
04∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
08∶40 AMOR SEM FIM
10∶35 AMOR ALÉM DA VIDA
12∶40 PATCH ADAMS: O AMOR É CONTAGIOSO
14∶50 O PROFESSOR ALOPRADO
16∶35 TROCANDO AS BOLAS
20∶00 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
22∶15 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III

✅ *SyFy*

00:25 KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO

✅ *TBS*

00∶16 FAZENDA DOS CISNES
08∶22 IRMÃOS DESASTRE
09∶55 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
14∶15 COMO VOCÊ SABE
16∶17 28 DIAS
18∶02 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
20∶08 ROCK EM CABUL
22∶00 FAZENDA DOS CISNES
23∶40 ROLOU UMA QUÍMICA

✅ *TCM*

00:02 PLANETA INFERNAL
06:00 GERÔNIMO – UMA LENDA AMERICANA
11:24 OS CANHÕES DE NAVARONE
14:03 O ÚLTIMO CHÁ DO GENERAL YEN
15:33 STREET FIGHTER – A ÚLTIMA BATALHA
20:34 MARÉS
22:00 FÚRIA SILENCIOSA
23:44 OS CANHÕES DE NAVARONE

✅ *TeleCine Action*

00∶10 SOBRENATURAL: A ÚLTIMA CHAVE
02∶00 TUDO POR JUSTIÇA
04∶05 DEATH NOTE (2006)
06∶20 CINZAS DE VINGANÇA
08∶05 EX-MACHINA: INSTINTO ARTIFICIAL
10∶00 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1
12∶05 KARMA – AQUI SE FAZ, AQUI SE PAGA
13∶40 DIVERGENTE
16∶05 ROBOCOP (2014)
18∶10 A SACADA
19∶50 G.I. JOE: A ORIGEM DE COBRA
22∶00 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
23∶45 AS VIÚVAS

✅ *TeleCine Cult*

00∶20 O PLANETA DOS MACACOS (1968)
02∶25 SEM DESTINO
04∶10 OH LUCY!
05∶55 A CAÇADA (1967)
07∶40 APOLLO 11
09∶25 MULHERES QUE SABEM SEDUZIR
11∶10 A CONVERSAÇÃO
13∶15 O BATEDOR DE CARTEIRAS
14∶35 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
17∶45 CARRIE, A ESTRANHA (1976)
19∶35 AS BOAS MANEIRAS
22∶00 PULP FICTION – TEMPO DE VIOLÊNCIA

✅ *TeleCine Fun*

01∶30 UMA TURMA DIVERTIDA: A CAMINHO DE CASA
03∶15 ASTRO KID
04∶55 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
06∶35 POKÉMON O FILME: BRANCO VICTINI E ZEKROM
08∶20 31 MINUTOS – O FILME
09∶50 ASTRO BOY
11∶30 O PRÍNCIPE DO EGITO
13∶15 ANIMAIS EM APUROS
14∶40 PADDINGTON 2
16∶35 SALVANDO O NATAL
18∶15 OS PARÇAS
20∶10 TOTALMENTE SEM RUMO
22∶00 HOMEM AO MAR

✅ *TeleCine Pipoca*

01∶20 LOUCOS E PERIGOSOS
03∶10 RASTROS DO ALÉM
05∶00 UM AMANTE FRANCÊS
06∶45 MAIS DENSO QUE A ÁGUA
08∶25 RODA GIGANTE
10∶20 O PODER E O IMPOSSÍVEL
12∶10 NA SELVA
14∶15 A CABANA
16∶35 YESTERDAY
18∶35 SESSÃO SUPERESTREIA: DOLITTLE
20∶20 ABOMINÁVEL
22∶00 PÉPEQUENO
23∶50 BIG PAI, BIG FILHO

✅ *TeleCine Premium*

00∶20 REFUGIADO
02∶10 CEMITÉRIO MALDITO (2019)
04∶00 O JANTAR
06∶05 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
08∶05 ESTOCOLMO
09∶45 POWER RANGERS
11∶55 ALMA DA FESTA
13∶50 UM ATO DE ESPERANÇA
15∶45 JUDY: MUITO ALÉM DO ARCO-ÍRIS
17∶50 EXTRAORDINÁRIO
19∶50 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
22∶00 PREMIÈRE TELECINE: DE PERTO ELA NÃO É NORMAL
23∶45 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA

✅ *TeleCine Touch*

00∶55 LUTA PELA FÉ
02∶45 CORAÇÃO SANGRENTO
04∶20 OS CURADOS
06∶00 INSEPARÁVEIS (2015)
07∶55 VOCÊ ACREDITA?
10∶05 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
12∶20 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
14∶05 OBRIGADO POR FUMAR
15∶45 O 12º HOMEM
18∶05 O IMPOSSÍVEL
20∶00 A DUQUESA
22∶00 FILMES QUE AMAMOS: OUTONO EM NOVA YORK
23∶55 O GAROTO DA CASA AO LADO

✅ *TNT*

02:33 LUCY
06:32 MISTÉRIOS DO UNIVERSO
08:24 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
10:14 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
12:09 O DESTINO DE JÚPITER
14:21 HANNA (2011)
16:12 O HOMEM DO TAI CHI
18:01 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20:00 MULHER-MARAVILHA
22:30 LUCY

✅ *Universal*

04:55 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
10:35 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO

✅ *Warner Channel*

09:36 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
15:31 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
18:09 S.O.S MULHERES AO MAR 2
21:40 POLICIAL EM APUROS 2

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?