Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 07/11/2020

08h30 – Mundial de Motovelocidade: classificação do GP da Europa – *FOX SPORTS*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – *ESPN BRASIL*

09h30 – Campeonato Inglês: Reading x Stoke City – *ESPN*

10h00 – Campeonato Russo: Ural x Spartak Moscou – *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Eibar – *FOX PREMIUM*

10h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – *SPORTV3*

10h30 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Fc Rotor Volgograd – *BANDSPORTS*

10h30 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim – *TV NSPORTS*

11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – *EI PLUS*

11h00 – LNF: Corinthians x Foz Cataratas – *SPORTV*

11h00 – Stock Car; classificação etapa de Curitiba – *SPORTV2*

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Arminia – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) – *ESPN2*

12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leeds United – *FOX SPORTS*

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Wycombe Wanderers – *ESPN* (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – *ESPN BRASIL*

13h00 – Campeonato Russo: Tambov x Akhmat – *BANDSPORTS*

13h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier – *ONEFOOTBALL*

13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Konyaspor – *DAZN*

13h15 – LNF: Sorocaba x Campo Mourão – *SPORTV*

14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Spezia – *EI PLUS*

14h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan State x Iowa – *ESPN2*

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Sporting Gijón – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United – *FOX SPORTS*

14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna – *ESPN BRASIL*

14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – *BAND* e *ONEFOOTBALL*

14h30 – Copa da Inglaterra: United of Manchester x Doncaster – *DAZN*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Criciúma – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Bangu – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Salgueiro – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Botafogo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athetico/PR x Vitória – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Santos – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Cruzeiro – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Esmac – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x Atlético/AC – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Real Desportivo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x XV de Jaú – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Amparo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x São José – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Pouso Alegre – *TV NSPORTS*

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Sorocaba – *YOUTUBE*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Campinense – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Portuguesa/RJ – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Cuiabá – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Londrina – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Marcílio Dias – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Villa Nova – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x América/RN – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Fast Clube – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Moto Club – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Coruripe – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goianésia – TV BRASIL e *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Real Noroeste – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Grêmio São-Carlense – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – *BANDSPORTS* e *YOUTUBE*

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Próspera – *FCFTV*

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Fortaleza – *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário – *PREMIERE*

16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Fiorentina – *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Belga: STVV x Genk – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Imperatriz – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Palmas – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Pelotas – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Sport – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x América/MG – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Rennes – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Fulham – *DAZN*

17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Cádiz – *ESPN BRASIL*

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Uberlândia – *TV NSPORTS*

17h00 – Superliga de Vôlei C: Campos x Acesita – *TV NSPORTS*

17h30 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting – *FOX SPORTS*

17h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Velo Clube – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza – *TNT/EI PLUS* (menos PR)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Toledo – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Tubarão – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Galvez – *MYCUJOO*

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto – *TV NSPORTS*

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Bauru – *BANDSPORTS* e *YOUTUBE*

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta – *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Goiás – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova – *DAZN*

19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema – *SPORTV2*

19h00 – NASCAR Xfinity Series: etapara de Phoenix – *FOX SPORTS2*

19h00 – LNF: Cascavel x Minas – *TV NSPORTS*

19h30 – Superliga de Vôlei C: Tijuca x Juatuba – *SPORTV*

20h00 – Hipismo: DTC Tour 2020 – *BANDSPORTS*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Brasiliense – *MYCUJOO*

20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x São Francisco – *MYCUJOO*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians – *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Oeste – *PREMIERE*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Caramuru – *SPORTV2*

22h00 – Boxe: Luis Ortiz x Alexander Flores – *ESPN*

22h00 – Boxe: Devin Haney x Yuriorkis Gamboa – *DAZN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?