2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO 07/11/2020

✅ *A&E*

17∶35 DUPLA IMPLACÁVEL
19∶10 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
20∶55 PLATOON

✅ *AMC*

01∶45 A CASA DO MEDO
12∶00 PAR PERFEITO
13∶50 AMIZADE COLORIDA
15∶50 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
17∶30 POMPEIA
19∶15 GLADIADOR
22∶00 HÉRCULES
23∶45 HÉRCULES

✅ *Band*

03:45 A VIDA ÍNTIMA DE PIPPA LEE

✅ *Canal Brasil*

01:00 SONHOS E DESEJOS
07:00 BRASIL ANIMADO 3D
08:20 O AMOR NO DIVÃ
09:50 A GUERRA DOS ROCHA
11:10 MEU PASSADO ME CONDENA 2
14:55 MUITA CALMA NESSA HORA 2
16:30 CIDADE DOS HOMENS – O FILME
18:30 QUALQUER GATO VIRA-LATA
20:05 TÔ RYCA!
23:35 TATUAGEM

✅ *Cinemax*

01:28 ROOKIE, UM PROFISSIONAL DO PERIGO
03:36 PUNHOS DE AÇO
05:30 LOS NOBLES – QUANDO OS RICOS QUEBRAM A CARA
07:19 VIREI UM GATO
08:48 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
10:21 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
12:04 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
13:52 UM HOMEM DE FAMÍLIA
15:45 UM SONHO POSSÍVEL
17:59 A ONDA
19:46 UM SONHO POSSÍVEL
22:00 VIDAS À DERIVA
23:36 O LOBO DE WALL STREET

✅ *Disney Channel*

01:00 HIGH SCHOOL MUSICAL
22:00 REBELDE DA RÁDIO

✅ *FOX Channel*

01:10 BAYWATCH
03:10 CÓDIGOS DE DEFESA
04:40 OS 33
10:00 NOÉ
13:55 OS ESTAGIÁRIOS
15:55 O PEQUENINO
17:30 GENTE GRANDE
19:15 PIXELS
21:00 MEU MALVADO FAVORITO 3
22:30 JASON BOURNE

✅ *Futura*

00:30 ATRAVÉS DA JANELA
04:00 ATRAVÉS DA JANELA
22:00 MINHA VIDA DE ABOBRINHA

✅ *FX*

00:25 ÁGUAS RASAS
03:05 EQUILIBRIUM
04:50 SHOW DE VIZINHA
10:50 THE PERFECT GUY
12:30 VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU
14:10 G·I· JOE – A ORIGEM DE COBRA
16:10 AMANHECER VIOLENTO (2012)
17:45 HOMENS DE HONRA
19:50 ATIRADOR
22:00 O REGRESSO

✅ *Globo*

02:25 O ÚLTIMO REI DA ESCÓCIA

✅ *HBO*

00∶05 ESCAPE ROOM
04∶05 HOLMES & WATSON
05∶35 UGLYDOLLS
07∶05 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
09∶40 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
12∶25 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
14∶55 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
17∶40 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
20∶05 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
22∶45 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1

✅ *HBO 2*

00∶15 UMA AVENTURA LEGO 2
02∶05 COMER, REZAR, AMAR
04∶30 UM CONTO DO DESTINO
06∶30 A MÚSICA DA MINHA VIDA
09∶10 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
13∶20 ESCAPE ROOM
15∶00 MISS BALA
16∶45 CADÁVER
18∶15 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
20∶10 HÓSPEDE INDESEJADO
22∶00 22 MILHAS
23∶40 AQUAMAN

✅ *HBO Family*

00∶03 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
01∶33 BATMAN
03∶40 TRAZIDO PELO MAR
05∶37 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
06∶10 MEU PRIMEIRO AMOR
07∶56 CHRISSA: UMA LIÇÃO DE FORÇA
09∶30 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
11∶10 A CAMINHO DE CASA
12∶50 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
14∶31 O BICHO VAI PEGAR
16∶02 O BICHO VAI PEGAR 2
17∶22 O BICHO VAI PEGAR 2
18∶42 O BICHO VAI PEGAR 3
20∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
21∶40 A CAMINHO DE CASA
23∶20 CANÇÃO DO CORAÇÃO

✅ *HBO Mundi*

00∶55 DE OLHOS BEM FECHADOS
03∶40 ICEBOX
05∶10 OS JAPÃO
06∶45 RAZÃO E SENSIBILIDADE
09∶05 COLETTE
11∶00 AQUI EM CASA TUDO BEM
12∶50 RAÇA E REDENÇÃO
15∶05 QUERIDO MENINO
17∶10 O RETORNO DE BEN
18∶55 SUPREMA
21∶00 CAFARNAUM
23∶05 QUERIDO MENINO

✅ *HBO Plus*

00∶05 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
02∶20 DISTRITO 9
04∶20 DESCONHECIDO
07∶15 ANO UM
09∶00 DRAGON BALL Z: A BATALHA DOS DEUSES
10∶30 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
12∶15 IT: CAPÍTULO DOIS
15∶10 A HORA DO PESADELO 6 – PESADELO FINAL – A MORTE DE FREDDY
16∶50 JASON X
18∶30 FREDDY VS· JASON
20∶15 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
22∶00 A MALDIÇÃO DA CHORONA
23∶40 TARA MALDITA

✅ *HBO Pop*

00∶15 UM CONTO INDIANO
01∶50 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
03∶35 MORRER MIL VEZES
05∶35 O PRÍNCIPE DAS MARÉS
07∶50 STAN E OLLIE – O GORDO E O MAGRO
09∶29 UM DIA PERFEITO
11∶02 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
13∶20 303
15∶25 OS LARGADOS
17∶10 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
19∶05 GRINGO: VIVO OU MORTO
21∶00 OS CANDIDATOS
22∶30 CHAPADO & PODEROSO

✅ *HBO Signature*

01∶15 O SERMÃO DA MONTANHA
03∶05 THE SUNSET LIMITED
04∶40 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
06∶45 TEMPLE GRANDIN
08∶40 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN
10∶35 HEMINGWAY E GELLHORN
14∶25 APAGAR HISTÓRICO
16∶15 MÁ EDUCAÇÃO
18∶10 A GUERRA DOS CONSOLES
22∶05 CONFIRMAÇÃO

✅ *HBO Xtreme*

01∶11 NOCAUTE
03∶23 O JOGO DA PAIXÃO
05∶45 ULTRAVIOLETA
07∶20 LEGIÃO
09∶05 SHAZAM!
11∶20 OS MERCENÁRIOS 3
13∶30 O ESTRANGEIRO
15∶30 O LIVRO DE ELI
17∶30 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
19∶45 SHAZAM!
22∶00 OS MERCENÁRIOS 3

✅ *Megapix*

00:20 DURO DE MATAR 2
04:25 TUBARÃO 4: A VINGANÇA
06:10 FOOTLOOSE (2011)
08:15 EU OS DECLARO MARIDO E··· LARRY!
10:20 TRATAMENTO DE CHOQUE
12:15 MEU MALVADO FAVORITO
14:05 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
15:55 QUEREM ACABAR COMIGO
17:45 JURASSIC PARK: O PARQUE DOS DINOSSAUROS
20:05 CAÇADA BRUTAL
22:00 O VIDENTE
23:40 BRADDOCK 3 — O RESGATE

✅ *Paramount Channel*

00∶00 O CHAMADO
02∶00 THOMAS CROWN – A ARTE DO CRIME
06∶00 BELA DO SENHOR
08∶45 MONEYBALL – O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
11∶10 CLUBE DE COMPRAS DALLAS
13∶05 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
15∶35 O CHAMADO
17∶35 CÓDIGO DO SILÊNCIO
19∶30 O VIZINHO
21∶30 JOE
23∶45 O CÓDIGO

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
03:00 CAXIAS DO SUL – TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
19:00 BOCA

✅ *Record*

15:00 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

✅ *Sony*

08:00 GOLPE BAIXO
10:00 SIMPLESMENTE COMPLICADO
12:05 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
13:50 GOLPE BAIXO
15:50 TED
17:45 PIXELS
19:45 POLICIAL EM APUROS
21:35 VIZINHOS
23:20 JURASSIC PARK 3

✅ *Space*

02:36 A HORA DO PESADELO 3 – GUERREIRO DOS SONHOS
07:42 O CORRUPTOR
09:33 REDE DE CORRUPÇÃO
11:21 NICO – ACIMA DA LEI
16:27 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
18:29 ROMEU TEM QUE MORRER
20:33 CONTRA O TEMPO
22:30 DOSE DUPLA

✅ *Studio Universal*

01∶05 CASSINO
04∶15 GATINHAS E GATÕES
09∶10 GLADIADORES DE ROMA
10∶50 BOWFINGER – OS PICARETAS / BOGIE NIGHTS
12∶35 TROCANDO AS BOLAS
14∶40 MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
17∶10 GLADIADOR
20∶00 THE POST – A GUERRA SECRETA
22∶05 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA

✅ *SyFy*

00:25 PROJETO ALMANAQUE
20:30 KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO
22:40 O HOMEM DO TAI CHI

✅ *TBS*

03∶24 TALENTO E FÉ
08∶18 OS BOXTROLLS
09∶53 CORALINE E O MUNDO SECRETO
13∶49 A VERDADE NUA E CRUA
15∶25 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
18∶45 ANTES DE PARTIR
20∶23 A CASA DO MEDO
22∶00 O PREDESTINADO
23∶36 A ENTREVISTA

✅ *TCM*

06:52 NA LINHA DE FOGO
14:43 JEJUM DE AMOR
16:17 QUASE FAMOSOS
18:22 UM AGENTE NA CORDA BAMBA
22:00 LABIRINTO – A MAGIA DO TEMPO

✅ *TeleCine Action*

00:15 O PREDADOR
02:10 KILL BILL: VOL· 1
04:10 OLDBOY: DIAS DE VINGANÇA
06:05 O ILUSIONISTA (2006)
08:05 SOLOMON KANE – O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
09:55 007 – UM NOVO DIA PARA MORRER
12:20 SOLDADO ANÔNIMO
14:15 AS VIÚVAS
16:35 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
18:20 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
20:15 PÂNICO NA FLORESTA 5
22:00 SETE HOMENS E UM DESTINO

✅ *TeleCine Cult*

01∶30 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW (1975)
03∶20 THE SQUARE – A ARTE DA DISCÓRDIA
05∶55 VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS
07∶55 UM TIRO NO ESCURO
09∶50 LILI, MINHA ADORÁVEL ESPIÃ
12∶20 VARDA POR AGNÈS
14∶25 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III
16∶30 O PRIMEIRO ASSALTO DE TREM
18∶30 OPERAÇÃO FRANÇA
20∶25 VOCÊ NUNCA ESTEVE REALMENTE AQUI
22∶00 PRECISAMOS FALAR SOBRE O KEVIN

✅ *TeleCine Fun*

00:00 O DONO DA FESTA
01:45 OS VISITANTES – A REVOLUÇÃO
03:45 O REINO GELADO: FOGO E GELO
05:20 PETER PAN: À PROCURA DO LIVRO DO NUNCA
07:00 FIXIES: AMIGOS SECRETOS
08:30 LADYBUG: AVENTURA DOS INSETOS
09:55 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
11:50 BILL E TED – DOIS LOUCOS NO TEMPO
13:30 A CRECHE DO PAPAI
15:15 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D’ÁGUA
17:00 O MENTIROSO
18:40 A ESTRELA DE BELÉM
20:15 SHREK TERCEIRO
22:00 ESCOLA DE ROCK

✅ *TeleCine Pipoca*

00:05 CREPÚSCULO
04:10 ENCANTADO
05:45 UMA QUASE DUPLA
07:25 A ESCOLHA PERFEITA
09:25 ABOMINÁVEL
11:05 UM TIO QUASE PERFEITO
12:55 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
14:50 ANTES QUE EU VÁ
16:35 OS GUARDIÕES
18:15 OPERAÇÃO SUPLETIVO – AGORA VAI!
20:15 BRINCANDO COM FOGO
22:00 UM ESPIÃO ANIMAL
23:50 JOGADOR Nº1

✅ *TeleCine Premium*

00∶10 DOLITTLE
01∶55 ROGUE WARFARE – AMEAÇA GLOBAL
03∶40 COINCIDÊNCIA EM FAMÍLIA
05∶15 LEALDADE À PROVA
07∶00 15 MINUTOS DE GUERRA
08∶50 LUKAS
10∶25 REFUGIADO
12∶15 CATS
14∶10 BELLEVILLE COP – O AGENTE FRANCÊS
16∶10 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
18∶15 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
19∶55 HELLBOY (2019)
22∶00 O HOMEM INVISÍVEL

✅ *TeleCine Touch*

01∶55 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 1
04∶00 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
06∶15 COMO ÁGUA PARA CHOCOLATE
08∶10 A DUQUESA
10∶05 O IMPOSSÍVEL
12∶00 UM ROMANCE NA ALTA MODA
13∶55 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
16∶05 A BELA E A FERA (2014)
18∶10 OUTONO EM NOVA YORK
20∶05 CARTAS PARA JULIETA
22∶00 DE VOLTA PARA CASA
23∶50 MUITO BEM ACOMPANHADA

✅ *TNT*

00:09 QUERO MATAR MEU CHEFE
01:53 CAÇA ÀS BRUXAS
03:22 CAÇADORES DAS ALMAS PERDIDAS
06:00 QUEBRANDO A BANCA
08:02 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
10:30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
12:14 CEGONHAS – A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
13:45 NANNY MCPHEE – A BABÁ ENCANTADA
15:31 ELYSIUM
17:24 EM RITMO DE FUGA
19:25 CLICK
21:22 A LENDA DE TARZAN
23:17 CHAPPIE

✅ *Universal*

04:55 CLUBE DE COMPRAS DALLAS
08:00 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
23:00 VELOZES E FURIOSOS 8

✅ *Warner Channel*

01:34 SUPERMAN – O RETORNO
12:50 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
16:21 REFLEXO DO DEMÔNIO
18:27 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
20:30 A BÚSSOLA DE OURO
22:30 KONG: A ILHA CAVEIRA

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?