9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 08/11/2020

07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Europa – *FOX SPORTS*

08h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: 2ª etapa (quartas-de-final) – *BANDSPORTS*

08h15 – Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax – *ESPN* (APP)

08h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – *TNT*

08h35 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande (final, ida) – *ESPN*

09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham – *ESPN BRASIL*

09h00 – Campeonato Francês: Stade Brestois x Lille – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – *ESPN* (APP)

09h00 – Stock Car: classificação da 2ª etapa de Curitiba – *SPORTV2*

09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Saquarema (finais) – *SPORTV3*

09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – *ESPN* (APP) (Internet)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Paderborn – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Osnabruck – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Tanabi – *MYCUJOO*

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Rio Branco – *MYCUJOO*

10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – *FOX PREMIUM*

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadlel x Malaga – *ESPN* (APP)

10h30 – Campeonato Russo: CSKA x Rostov – *BAND*

10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen – *ESPN*

11h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Andradina – *MYCUJOO*

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Wolverhampton – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão – *SPORTV*

11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – *EI PLUS* (Internet)

11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Crotone – *EI PLUS* (Internet)

11h00 – Masters Tênis de Paris: final – *SPORTV3*

11h00 – Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 1 da 2ª etapa) – *SPORTV2*

11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 1) – *BANDSPORTS* (VT Inédito)

11h15 – LNF: Umuarama x Praia Clube – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*

11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 18) – *ESPN2*

11h50 – Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 2 da 2ª etapa) – *SPORTV2*

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Fuenlabrada – *ESPN* (APP)

12h00 – Mundial de Motocross: 2ª corrida da Itália – *BANDSPORTS*

12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada – *FOX SPORTS*

13h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Dinamo de Moscou – *BANDSPORTS*

13h00 – Campeonato Francês: Nice x Monaco – *ONEFOOTBALL*

13h00 – Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo – *REDETV!*

13h00 – Torneio Internacional de Ginástica Artística – *SPORTV3* (VT Inédito)

13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool – *ESPN BRASIL*

13h35 – Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 1) – *SPORTV2*

14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – *BAND* e *TNT*

14h00 – Copa Brasil das Favelas de Futvôlei: finais – *SPORTV*

14h15 – Campeonato Belga: Gent x Anderlecht – *ESPN* (APP)

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Castellón – *ESPN* (APP)

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Ponferradina – *ESPN* (APP)

14h20 – Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 2) – *SPORTV2*

14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Sport – *MYCUJOO*

14h30 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – *FOX SPORTS*

14h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao – *FOX PREMIUM*

14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Alavés – *ESPN* (APP) (Internet)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Ji-Paraná – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x ABC – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Vitória da Conquista – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x União Barbarense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Jabaquara – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Mauá – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Corinthians – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Juventude – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Coritiba – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Vila Nova – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Fortaleza – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x RB Bragantino – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Corinthians – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Athletico/PR – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Goiás – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Chapecoense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Real Brasília – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Cruzeiro/RN – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Toledo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x UDA – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Foz Cataratas – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Mexicano: Toluca x León – *DAZN*

15h00 – NFL: Seattle Seahawks x Buffalo Bills – *ESPN*

15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Indianapolis Colts – *ESPN2*

15h00 – Copa Shell HB20: etapa de Curitiba – *BANDSPORTS*

15h00 – Circuito Futevôlei Brasil: finais da etapa de Goiânia – *BRASIL CENTRAL* (GO)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Atlético/PB – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Assisense – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude Timonense x Santos Dumont – *MYCUJOO*

15h30 – LNF: Tubarão x São José – *TV NSPORTS*

15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Juventude/MA – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Palmeiras – *GLOBO* (menos RS, Curitiba, BA e MA) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba – *GLOBO* (RS e Curitiba), *TNT* (menos RS) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vitória – *GLOBO* (BA e MA) e *SPORTV*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Jacyobá – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Baré – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Vitória/ES – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Metropolitano – *FCF TV* (Internet)

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Atlético/MG – *BAND*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Athletico/PR – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapadão x Atlético Goianiense – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes x Oratório – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II – *ESPN* (APP) (Internet)

16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa – *DAZN*

16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – *BANDSPORTS* e *EI PLUS* (Internet)

17h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Português: Benfica x Braga – *FOX SPORTS*

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Superliga C de Vôlei Masculino: Acesita x Niterói – *TV NSPORTS*

17h00 – Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix – *FOX SPORTS2*

17h30 – MLS: Philadelphia Union x New England Revolution – *ESPN* (APP) (às 17h40 também na *ESPN2*)

17h30 – MLS: New York Red Bulls x Toronto – *DAZN*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Treze – *DAZN*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Acreano x Vilhenense – *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Hercílio Luz – *FCF TV*

18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Kindermann (semifinal, ida) – *TWITTER*

18h00 – LNF: Joinville x Assoeva – *SPORTV 2*

18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo – *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Botafogo – *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos – *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude – *PREMIERE*

18h25 – NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys – *ESPN*

18h25 – NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals – *FOX SPORTS*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x FC Cascavel – *MYCUJOO*

19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Gama – *MYCUJOO*

19h30 – Superliga C de Vôlei Masculino: Tijuca x Campos – *TV NSPORTS*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu – *DAZN*

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians (semifinal, ida) – *BAND*

20h00 – Shooto 103: José Mauro Delano x Luciano Benício – *SPORTV 3* e *COMBATE*

20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio – *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Sport – *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x São Paulo – *MYCUJOO*

20h30 – MLS: Seattle Sounders x San Jose Earthquakes – *DAZN*

20h30 – MLS: Los Angeles FC x Portland Timbers – *DAZN*

22h20 – Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?