15 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA 19/11/2020

Band Sports ATP 250: Sofia 5ª feira (19/11) às 08:00

Combate UFC Series: UFC Ultimate Knockouts 5ª feira (19/11) às 08:00

OFF Escalando o Brasil 5ª feira (19/11) às 08:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 08:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 08:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 08:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 08:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 08:00

Fish TV Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 5ª feira (19/11) às 08:15 – Temporada 2, Episódio 1

Combate Combate Brasil: Shooto 104 5ª feira (19/11) às 08:30

ESPN NBA Draft 5ª feira (19/11) às 08:30

OFF República Do Skate 5ª feira (19/11) às 08:30 – Temporada 2, Episódio 2

SPORTV 3 Amistoso Internacional de Futebol Sub-23: Brasil x Coreia do Sul 5ª feira (19/11) às 08:30

Woohoo Eventos 5ª feira (19/11) às 08:30

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 09:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 09:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 09:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 09:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 09:00

Woohoo Top Ranking 5ª feira (19/11) às 09:05 – Temporada 7, Episódio 2

Fish TV Pesca Dinâmica 5ª feira (19/11) às 09:30 – Temporada 4, Episódio 11

FOX Sports Especial: Estréia do Messi no Barcelona 5ª feira (19/11) às 09:30

FOX Sports 2 Mundial de Endurance 5ª feira (19/11) às 09:30

SPORTV 2 VT – Grêmio x Cuiabá 5ª feira (19/11) às 09:30

SPORTV 3 Baú do Esporte 5ª feira (19/11) às 09:30

Band Sports Viva o Esporte 5ª feira (19/11) às 10:00

OFF Entre Voos E Caminhadas 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 2 Premiere 2 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 4 Premiere 4 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 6 Premiere 6 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere 9 HD Premiere 9 5ª feira (19/11) às 10:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 10:00

SPORTV 3 Masters 1000 5ª feira (19/11) às 10:00

Woohoo Eventos 5ª feira (19/11) às 10:05

Fish TV Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 5ª feira (19/11) às 10:30 – Temporada 2, Episódio 1

FOX Sports 2 VT – Boavista x Benfica 5ª feira (19/11) às 10:30

SPORTV 2 VT – América MG x Internacional 5ª feira (19/11) às 10:30

Combate Coletiva de Imprensa: Mike Tyson x Roy Jones Jr. 5ª feira (19/11) às 11:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 11:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 11:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 11:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 11:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 11:00

SPORTV 3 Torneio dos Campeões da ATP – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 11:00

TV Climatempo Pescando com Amigos 5ª feira (19/11) às 11:00

SPORTV 2 VT – São Paulo x Flamengo 5ª feira (19/11) às 11:30

Woohoo Vida De Guerreiro 5ª feira (19/11) às 11:30 – Temporada 1, Episódio 8

ESPN Chelsea x Liverpool 5ª feira (19/11) às 11:45

Combate Sessão Combate – Nascidos Para O Combate: Maurício Shogun 5ª feira (19/11) às 12:00 – Temporada 2, Episódio 1

Conmebol TV 1 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 12:00

Conmebol TV 2 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 12:00

Conmebol TV 3 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 12:00

Conmebol TV 4 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 12:00

ESPN 2 Ciclismo: Destaques do Paris Tours 5ª feira (19/11) às 12:00

OFF Pushing The Limits 5ª feira (19/11) às 12:00 – Temporada 2, Episódio 3

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 12:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 12:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 12:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 12:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 12:00

The Golf Channel Golf Central Pregame 5ª feira (19/11) às 12:00

Woohoo Nocautes Jungle 5ª feira (19/11) às 12:05 – Temporada 1, Episódio 44

FOX Sports 2 Crystal Palace x Leeds United 5ª feira (19/11) às 12:15

ESPN 2 Mundo Premier League 5ª feira (19/11) às 12:30

SPORTV 2 Baú do Esporte 5ª feira (19/11) às 12:30

Woohoo Top Ranking 5ª feira (19/11) às 12:30 – Temporada 7, Episódio 2

Combate UFC Series: UFC Ultimate Knockouts 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 2 Premiere 2 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 4 Premiere 4 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 6 Premiere 6 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere 9 HD Premiere 9 5ª feira (19/11) às 13:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 13:00

SPORTV 2 Faixa Combate: UFC 245 – Usman x Covington 5ª feira (19/11) às 13:00

The Golf Channel PGA Tour 5ª feira (19/11) às 13:00

Woohoo Oss 5ª feira (19/11) às 13:05 – Temporada 1, Episódio 38

Combate Combate Brasil: Shooto 104 5ª feira (19/11) às 13:30

Fish TV Coração de Pescador 5ª feira (19/11) às 13:30 – Temporada 5, Episódio 8

SPORTV 3 Faixa Olímpica 5ª feira (19/11) às 13:30

FOX Sports 2 VT – Real Sociedad x Granada 5ª feira (19/11) às 14:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 14:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 14:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 14:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 14:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 14:00

SPORTV 2 Faixa Combate: Ufc – Dillashaw x Cejudo 5ª feira (19/11) às 14:05

Woohoo Freedas 5ª feira (19/11) às 14:05 – Temporada 1, Episódio 46

Band Sports Especial Futebol Europeu 5ª feira (19/11) às 14:30

ESPN Drone Racing League 5ª feira (19/11) às 14:30

Fish TV Remos e Rumos 5ª feira (19/11) às 14:30 – Temporada 3, Episódio 6

SPORTV 3 VT – América MG x Internacional 5ª feira (19/11) às 14:30

The Golf Channel LPGA Golf 5ª feira (19/11) às 14:30

TV Paraná Educativa Show de Pesca 5ª feira (19/11) às 14:30

SPORTV 2 Faixa Combate: Ufc – Assunção x Moraes 5ª feira (19/11) às 14:55

Amazon Sat Pesca na Veia 5ª feira (19/11) às 15:00

Fish TV Saltwater 5ª feira (19/11) às 15:00 – Temporada 3, Episódio 3

OFF App Na Tv 5ª feira (19/11) às 15:00 – Temporada 1, Episódio 31

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 15:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 15:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 15:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 15:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 15:00

SPORTV Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17: Flamengo x Palmeiras – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 15:20

ESPN Drone Racing League 5ª feira (19/11) às 15:30

ESPN 2 NBB: Mogi x São Paulo 5ª feira (19/11) às 15:30

Fish TV Pesca em Ação 5ª feira (19/11) às 15:30 – Temporada 2, Episódio 2

FOX Sports Tarde Redonda – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 15:30

SPORTV 3 VT – Grêmio x Cuiabá 5ª feira (19/11) às 15:30

SPORTV 2 Faixa Combate: Ufc – Anderson x Blachowicz 5ª feira (19/11) às 15:35

FOX Sports 2 Mundial de Motovelocidade – GP de Valência 5ª feira (19/11) às 15:45

Combate Coletiva de Imprensa: Mike Tyson x Roy Jones Jr. 5ª feira (19/11) às 16:00

ESPN Brasil Manchester City x Liverpool 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 2 Premiere 2 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 4 Premiere 4 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 6 Premiere 6 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere 9 HD Premiere 9 5ª feira (19/11) às 16:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 16:00

The Golf Channel LPGA Golf 5ª feira (19/11) às 16:00

SPORTV 2 Ufc 248 – Adesanya x Romero 5ª feira (19/11) às 16:15

ESPN Arena eSports 5ª feira (19/11) às 16:30

NHK Grand Sumo Tournament Highlights 5ª feira (19/11) às 16:30

SPORTV 3 Baú do Esporte 5ª feira (19/11) às 16:30

TV Climatempo Pescando com Amigos 5ª feira (19/11) às 16:30

Woohoo Eventos 5ª feira (19/11) às 16:30

FOX Sports 2 Mundial de Motovelocidade – GP de Valência 5ª feira (19/11) às 16:45

Combate Sessão Combate – Nascidos Para O Combate: Maurício Shogun 5ª feira (19/11) às 17:00 – Temporada 2, Episódio 1

ESPN NFL: Baltimore Ravens x New England Patriots 5ª feira (19/11) às 17:00

OFF Running The World 5ª feira (19/11) às 17:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 17:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 17:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 17:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 17:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 17:00

SPORTV 3 Torneio dos Campeões da ATP – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 17:00

Woohoo Oss 5ª feira (19/11) às 17:05 – Temporada 1, Episódio 34

SPORTV 2 UFC Fight Night Combate – Do Bronx x Lee 5ª feira (19/11) às 17:15

ESPN 2 Arena eSports 5ª feira (19/11) às 17:30

Fish TV Pesqueiros do Brasil 5ª feira (19/11) às 17:30 – Temporada 1, Episódio 18

OFF No Ar: Filipe Toledo 5ª feira (19/11) às 17:30 – Temporada 3, Episódio 2

Woohoo Nocautes Jungle 5ª feira (19/11) às 17:30 – Temporada 1, Episódio 45

FOX Sports 2 Mundial de Motovelocidade – GP de Valência 5ª feira (19/11) às 17:45

Combate UFC Series: UFC Ultimate Knockouts 5ª feira (19/11) às 18:00

Conmebol TV 1 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 18:00

Conmebol TV 2 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 18:00

Conmebol TV 3 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 18:00

Conmebol TV 4 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 5ª feira (19/11) às 18:00

ESPN 2 Mo Salah: O Rei Egípcio 5ª feira (19/11) às 18:00

ESPN Brasil Mundo Premier League 5ª feira (19/11) às 18:00

Fish TV Pura Pesca 5ª feira (19/11) às 18:00 – Temporada 5, Episódio 8

Premiere 2 Premiere 2 5ª feira (19/11) às 18:00

Premiere 4 Vasco x Fortaleza 5ª feira (19/11) às 18:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 18:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 18:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 18:00

SPORTV 2 Faixa Combate: Ufc – Ferguson x Gaethje 5ª feira (19/11) às 18:05

Woohoo Vida De Guerreiro 5ª feira (19/11) às 18:05 – Temporada 1, Episódio 9

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 18:15

Band Sports Supermotor 5ª feira (19/11) às 18:30

Combate UFC Series: UFC Ultimate Knockouts 5ª feira (19/11) às 18:30

ESPN Brasil Futebol na Veia – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 18:30

OFF República Do Skate 5ª feira (19/11) às 18:30 – Temporada 2, Episódio 2

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 18:30

FOX Sports 2 WWE Main Event 5ª feira (19/11) às 18:45

SPORTV Copa do Brasil de Futebol Sub-20: Goiás x Atlético MG – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 18:45

Combate Best of Pride 5ª feira (19/11) às 19:00

ESPN 2 Liverpool x Arsenal 5ª feira (19/11) às 19:00

Fish TV Slow Fishing 5ª feira (19/11) às 19:00 – Temporada 1, Episódio 6

Premiere 6 Premiere 6 5ª feira (19/11) às 19:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 19:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 19:00

Premiere 9 HD Premiere 9 5ª feira (19/11) às 19:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 19:00

SPORTV 2 Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Praia Clube 5ª feira (19/11) às 19:00

TV Paraná Educativa Bom de Pesca 5ª feira (19/11) às 19:00

Woohoo Freedas 5ª feira (19/11) às 19:05 – Temporada 1, Episódio 41

SPORTV 3 Especial UFC 5ª feira (19/11) às 19:30

TV Climatempo Canal de Bike 5ª feira (19/11) às 19:30

FOX Sports 2 Especial: Maradona La Liga 5ª feira (19/11) às 19:35

Combate Rachel Pennington e Bono, O Cão Surfista 5ª feira (19/11) às 19:50

Combate UFC Countdown: UFC 255 – Figueiredo x Perez 5ª feira (19/11) às 20:00

ESPN Spirit of Yachting 5ª feira (19/11) às 20:00

Fish TV Biopesca 5ª feira (19/11) às 20:00 – Temporada 8, Episódio 4

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 20:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 20:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 20:00

The Golf Channel PGA Tour 5ª feira (19/11) às 20:00

Woohoo Eventos 5ª feira (19/11) às 20:05

ESPN Compacto NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears 5ª feira (19/11) às 20:30

Fish TV Família Nakamura 5ª feira (19/11) às 20:30 – Temporada 2, Episódio 4

SPORTV 3 CBCS – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 20:30

FOX Sports 2 Prévia do Campeonato Espanhol 5ª feira (19/11) às 20:45

Combate Clássicos do UFC: UFC 97 – Redemption 5ª feira (19/11) às 21:00

ESPN 2 Espn Knockout: Bellator 253: Darrion Caldwell x AJ Mckee – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 21:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 21:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 21:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 21:00

SPORTV Copa do Brasil de Futebol Sub-20: Internacional x Palmeiras – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 21:00

SPORTV 2 Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Flamengo/Sesc-Rj 5ª feira (19/11) às 21:00

Woohoo Nocautes Jungle 5ª feira (19/11) às 21:05 – Temporada 1, Episódio 1

FOX Sports 2 VT – Atlético Mineiro x Olímpia (PAR) 5ª feira (19/11) às 21:15

Premiere 2 Premiere 2 5ª feira (19/11) às 21:30

Premiere 4 Premiere 4 5ª feira (19/11) às 21:30

TV Climatempo Canal de Bike 5ª feira (19/11) às 21:30

Woohoo Vida De Guerreiro 5ª feira (19/11) às 21:30 – Temporada 1, Episódio 10

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 21:45

FOX Sports Tarde Redonda 5ª feira (19/11) às 22:00

OFF Entre Voos E Caminhadas 5ª feira (19/11) às 22:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 22:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 22:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 22:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 22:00

Premiere 9 HD Premiere 9 5ª feira (19/11) às 22:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 22:00

ESPN NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks – Ao Vivo 5ª feira (19/11) às 22:15

TV Paraná Educativa Show de Pesca 5ª feira (19/11) às 22:30

Amazon Sat Pesca na Veia 5ª feira (19/11) às 23:00

FOX Sports 2 VT – Flamengo x Grêmio 5ª feira (19/11) às 23:00

Premiere 3 Premiere 3 5ª feira (19/11) às 23:00

Premiere 5 Premiere 5 5ª feira (19/11) às 23:00

Premiere 7 Premiere 7 5ª feira (19/11) às 23:00

Premiere 8 Premiere 8 5ª feira (19/11) às 23:00

Premiere Clubes VT de Eventos 5ª feira (19/11) às 23:00

SPORTV 2 Baú do Esporte 5ª feira (19/11) às 23:00

The Golf Channel PGA Tour 5ª feira (19/11) às 23:00

Woohoo Top Ranking 5ª feira (19/11) às 23:05 – Temporada 7, Episódio 2

Band Sports Doc. Bandsports 5ª feira (19/11) às 23:30

Canal de las Estrellas Contacto Deportivo 5ª feira (19/11) às 23:30

OFF No Ar: Filipe Toledo 5ª feira (19/11) às 23:30 – Temporada 3, Episódio 2

Woohoo Freedas 5ª feira (19/11) às 23:30 – Temporada 1, Episódio 42

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?