5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA 20/11/2020

Fish TV Pesca em Ação 6ª feira (20/11) às 09:30 – Temporada 2, Episódio 2

OFF App Na Tv 6ª feira (20/11) às 09:30 – Temporada 1, Episódio 31

SPORTV 2 VT – São Paulo x Flamengo 6ª feira (20/11) às 09:30

SPORTV 3 Baú do Esporte 6ª feira (20/11) às 09:30

Combate Combate Ensina Com Cristiano Marcello 6ª feira (20/11) às 09:50

FOX Sports Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal 6ª feira (20/11) às 09:50

Band Sports Viva o Esporte 6ª feira (20/11) às 10:00

Combate Clássicos do UFC: UFC Fight Night Combate – Shogun x Vera 6ª feira (20/11) às 10:00

ESPN 2 Drone Racing League 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere 2 Premiere 2 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere 4 Premiere 4 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere 9 HD Premiere 9 6ª feira (20/11) às 10:00

Premiere Clubes VT – América MG x Internacional 6ª feira (20/11) às 10:00

SPORTV 3 Especial UFC 6ª feira (20/11) às 10:00

Woohoo Eventos 6ª feira (20/11) às 10:05

FOX Sports 2 Barcelona x Betis 6ª feira (20/11) às 10:30

SPORTV 2 VT – Ceará x Palmeiras 6ª feira (20/11) às 10:30

FOX Sports Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal 6ª feira (20/11) às 10:45

ESPN 2 Mo Salah: O Rei Egípcio 6ª feira (20/11) às 11:00

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 11:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 11:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 11:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 11:00

Premiere Clubes VT – Grêmio x Cuiabá 6ª feira (20/11) às 11:00

SPORTV 3 Torneio dos Campeões da ATP – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 11:00

TV Climatempo Pesca & Aventura com Jango 6ª feira (20/11) às 11:00

ESPN Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Avaí/Kinderman x São Paulo 6ª feira (20/11) às 11:30

Fish TV Slow Fishing 6ª feira (20/11) às 11:30 – Temporada 1, Episódio 6

Woohoo Vida De Guerreiro 6ª feira (20/11) às 11:30 – Temporada 1, Episódio 11

Conmebol TV 1 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 12:00

Conmebol TV 2 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 12:00

Conmebol TV 3 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 12:00

Conmebol TV 4 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 12:00

ESPN 2 Espn Knockout: Bellator 253: Darrion Caldwell x AJ Mckee 6ª feira (20/11) às 12:00

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 12:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 12:00

Premiere 6 Programação Canal Combate 6ª feira (20/11) às 12:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 12:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 12:00

Premiere Clubes VT – Ceará x Palmeiras 6ª feira (20/11) às 12:00

The Golf Channel Golf Central Pregame 6ª feira (20/11) às 12:00

Woohoo Nocautes Jungle 6ª feira (20/11) às 12:05 – Temporada 1, Episódio 2

FOX Sports 2 Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal 6ª feira (20/11) às 12:20

Fish TV Pura Pesca 6ª feira (20/11) às 12:30 – Temporada 5, Episódio 8

OFF Vida de Biker 6ª feira (20/11) às 12:30 – Temporada 3, Episódio 1

SPORTV 2 Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: América RN x Confiança – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 12:30

Woohoo Top Ranking 6ª feira (20/11) às 12:30 – Temporada 7, Episódio 2

Premiere 2 Premiere 2 6ª feira (20/11) às 13:00

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 13:00

Premiere 4 Premiere 4 6ª feira (20/11) às 13:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 13:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 13:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 13:00

Premiere 9 HD Premiere 9 6ª feira (20/11) às 13:00

Premiere Clubes VT – São Paulo x Flamengo 6ª feira (20/11) às 13:00

The Golf Channel PGA Tour 6ª feira (20/11) às 13:00

Woohoo Oss 6ª feira (20/11) às 13:05 – Temporada 1, Episódio 35

Combate Crianças No Sanda – Kung Fu 6ª feira (20/11) às 13:15

TV Paraná Educativa Show de Pesca 6ª feira (20/11) às 13:15

Combate UFC Countdown: UFC 255 – Figueiredo x Perez 6ª feira (20/11) às 13:30

Fish TV Pesca Dinâmica 6ª feira (20/11) às 13:30 – Temporada 4, Episódio 11

FOX Sports 2 Mundial de Endurance 6ª feira (20/11) às 13:30

SPORTV 3 Baú do Esporte 6ª feira (20/11) às 13:30

TVAberta São Paulo Direito Esporte Clube 6ª feira (20/11) às 13:30

SPORTV 2 Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Murici AL x Luziânia DF – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 13:45

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 14:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 14:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 14:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 14:00

Premiere Clubes VT – América MG x Internacional 6ª feira (20/11) às 14:00

Woohoo Freedas 6ª feira (20/11) às 14:05 – Temporada 1, Episódio 43

Combate Clássicos do UFC: UFC 97 – Redemption 6ª feira (20/11) às 14:30

ESPN Manchester City x Liverpool 6ª feira (20/11) às 14:30

FOX Sports 2 Manchester City x Liverpool 6ª feira (20/11) às 14:30

SPORTV Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Flamengo x Sampaio Corrêa – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 14:55

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 15:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 15:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 15:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 15:00

SPORTV 2 Baú do Esporte 6ª feira (20/11) às 15:00

SPORTV 3 VT – São Paulo x Flamengo 6ª feira (20/11) às 15:00

SPORTV 2 UFC Fight Night Combate – Smith x Teixeira 6ª feira (20/11) às 15:20

Band Sports Doc. Bandsports 6ª feira (20/11) às 15:30

FOX Sports Tarde Redonda 6ª feira (20/11) às 15:30

Premiere 2 Avaí x Confiança 6ª feira (20/11) às 15:30

SPORTV 2 Faixa Combate: UFC – Overeem x Harris 6ª feira (20/11) às 15:50

Fish TV Remos e Rumos 6ª feira (20/11) às 16:00 – Temporada 3, Episódio 6

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 16:00

Premiere 4 Premiere 4 6ª feira (20/11) às 16:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 16:00

Premiere 6 Programação Canal Combate 6ª feira (20/11) às 16:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 16:00

Premiere 8 Mosaico Multijogos – 2 Jogos 6ª feira (20/11) às 16:00

Premiere 9 HD Premiere 9 6ª feira (20/11) às 16:00

SPORTV 3 VT – Ceará x Palmeiras 6ª feira (20/11) às 16:00

The Golf Channel LPGA Golf 6ª feira (20/11) às 16:00

Premiere Clubes Vitória x Ponte Preta – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 16:10

SPORTV Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Vasco x Anchieta – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 16:15

SPORTV 2 UFC 250 – Amanda Nunes x Spencer 6ª feira (20/11) às 16:20

ESPN Espn Knockout: Bellator 253: Darrion Caldwell x AJ Mckee 6ª feira (20/11) às 16:30

ESPN 2 Compacto NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears 6ª feira (20/11) às 16:30

OFF #respeitaasminas 6ª feira (20/11) às 16:30 – Temporada 1, Episódio 1

TV Climatempo Pesca & Aventura com Jango 6ª feira (20/11) às 16:30

Woohoo Eventos 6ª feira (20/11) às 16:30

ESPN Brasil Coventry City x Birmingham City – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 16:40

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 17:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 17:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 17:00

SPORTV 3 Torneio dos Campeões da ATP – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 17:00

Woohoo Oss 6ª feira (20/11) às 17:05 – Temporada 1, Episódio 38

FOX Sports 2 Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal 6ª feira (20/11) às 17:15

Combate UFC 25 Years In Short 6ª feira (20/11) às 17:20

SPORTV 2 Faixa Combate: Ufc – Blaydes x Volkov 6ª feira (20/11) às 17:20

Combate UFC Series – UFC Ultimate Knockouts 6ª feira (20/11) às 17:30

ESPN 2 Drone Racing League 6ª feira (20/11) às 17:30

OFF República Do Skate 6ª feira (20/11) às 17:30

Woohoo Nocautes Jungle 6ª feira (20/11) às 17:30 – Temporada 1, Episódio 3

Combate UFC Countdown: UFC 255 – Figueiredo x Perez 6ª feira (20/11) às 18:00

Conmebol TV 1 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 18:00

Conmebol TV 2 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 18:00

Conmebol TV 3 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 18:00

Conmebol TV 4 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 6ª feira (20/11) às 18:00

OFF Surfe No Oeste Da África 6ª feira (20/11) às 18:00 – Temporada 1, Episódio 6

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 18:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 18:00

SPORTV 2 Inside Serie A 6ª feira (20/11) às 18:00

Woohoo Vida De Guerreiro 6ª feira (20/11) às 18:05 – Temporada 1, Episódio 12

FOX Sports 2 Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal 6ª feira (20/11) às 18:15

Premiere 3 Guarani x Botafogo SP 6ª feira (20/11) às 18:15

Premiere 5 Juventude x Paraná 6ª feira (20/11) às 18:15

Premiere 7 Sampaio Corrêa x Chapecoense 6ª feira (20/11) às 18:15

ESPN 2 Drone Racing League 6ª feira (20/11) às 18:30

Fish TV Biopesca 6ª feira (20/11) às 18:30 – Temporada 8, Episódio 4

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 18:30

SPORTV 2 Superliga de Vôlei Feminino 6ª feira (20/11) às 18:30

ESPN Brasil Futebol na Veia – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 18:45

Premiere 8 Mosaico Multijogos – 3 Jogos 6ª feira (20/11) às 18:45

SPORTV 2 Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x São Paulo/Barueri – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 18:45

SPORTV Sampaio Corrêa x Chapecoense – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 18:55

Combate UFC Series – UFC Ultimate Knockouts 6ª feira (20/11) às 19:00

Premiere 2 Premiere 2 6ª feira (20/11) às 19:00

Premiere 4 Bragantino x Bahia 6ª feira (20/11) às 19:00

Premiere 9 HD Premiere 9 6ª feira (20/11) às 19:00

Woohoo Freedas 6ª feira (20/11) às 19:05 – Temporada 1, Episódio 47

FOX Sports 2 Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal 6ª feira (20/11) às 19:15

Combate Best of Pride 6ª feira (20/11) às 19:30

ESPN 2 F1: The Inside Line 6ª feira (20/11) às 19:30

SPORTV 3 Countdown UFC 6ª feira (20/11) às 19:30

ESPN 2 Prévia do Campeonato Espanhol 6ª feira (20/11) às 20:00

Fish TV Família Nakamura 6ª feira (20/11) às 20:00 – Temporada 2, Episódio 4

Premiere 6 Programação Canal Combate 6ª feira (20/11) às 20:00

The Golf Channel PGA Tour 6ª feira (20/11) às 20:00

TV Paraná Educativa Bom de Pesca 6ª feira (20/11) às 20:00

Woohoo Eventos 6ª feira (20/11) às 20:05

FOX Sports 2 Barcelona x Betis 6ª feira (20/11) às 20:15

Combate Giro Combate 6ª feira (20/11) às 20:30

ESPN 2 ATP World Tour Semanal 6ª feira (20/11) às 20:30

SPORTV 3 CBCS – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 20:30

TV Climatempo Verdades de Pescador 6ª feira (20/11) às 20:30

Combate UFC Countdown: UFC 255 – Figueiredo x Perez 6ª feira (20/11) às 21:00

ESPN ESPN League 6ª feira (20/11) às 21:00

Woohoo Nocautes Jungle 6ª feira (20/11) às 21:05 – Temporada 1, Episódio 4

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 21:15

SPORTV Cruzeiro x Figueirense – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 21:15

Premiere Clubes Cruzeiro x Figueirense – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 21:25

SPORTV 2 Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 21:25

Premiere 2 Premiere 2 6ª feira (20/11) às 21:30

Premiere 6 Invicta FC 43 – Ducote x Ruiz – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 21:30

Woohoo Vida De Guerreiro 6ª feira (20/11) às 21:30 – Temporada 1, Episódio 13

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 21:45

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 21:45

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 21:45

Combate Especial Combate: UFC 255: Figueiredo x Perez 6ª feira (20/11) às 22:00

ESPN F1: The Inside Line 6ª feira (20/11) às 22:00

FOX Sports Tarde Redonda 6ª feira (20/11) às 22:00

FOX Sports 2 WWE Smackdown 6ª feira (20/11) às 22:00

OFF App Na Tv 6ª feira (20/11) às 22:00 – Temporada 1, Episódio 32

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 22:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 22:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 22:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 22:00

Premiere 9 HD Premiere 9 6ª feira (20/11) às 22:00

Amazon Sat Baquara Team 6ª feira (20/11) às 22:30

ESPN Prévia do Campeonato Espanhol 6ª feira (20/11) às 22:30

Fish TV Pesqueiros do Brasil 6ª feira (20/11) às 22:30 – Temporada 1, Episódio 18

OFF Vida de Biker 6ª feira (20/11) às 22:30 – Temporada 3, Episódio 2

Premiere 4 Premiere 4 6ª feira (20/11) às 22:30

Combate Combate Ensina Com Cristiano Marcello 6ª feira (20/11) às 22:50

Band Sports Arquibancada Bandsports 6ª feira (20/11) às 23:00

Combate LFA 95: Browne x Estrazulas – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 23:00

ESPN Nashville SC x Inter Miami CF – Ao Vivo 6ª feira (20/11) às 23:00

ESPN 2 ESPN League 6ª feira (20/11) às 23:00

Fish TV Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 6ª feira (20/11) às 23:00 – Temporada 2, Episódio 1

Premiere 3 Premiere 3 6ª feira (20/11) às 23:00

Premiere 5 Premiere 5 6ª feira (20/11) às 23:00

Premiere 7 Premiere 7 6ª feira (20/11) às 23:00

Premiere 8 Premiere 8 6ª feira (20/11) às 23:00

The Golf Channel PGA Tour 6ª feira (20/11) às 23:00

Woohoo Top Ranking 6ª feira (20/11) às 23:05 – Temporada 7, Episódio 2

Canal de las Estrellas Contacto Deportivo 6ª feira (20/11) às 23:30

TV Paraná Educativa Bom de Pesca 6ª feira (20/11) às 23:30

Woohoo Freedas 6ª feira (20/11) às 23:30 – Temporada 1, Episódio 44

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?