Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS QUARTA-FEIRA 25/11/2020

TV Câmara Documentário TV Câmara 4ª feira (25/11) às 01:00

TV Novo Tempo Bíblia Facil 4ª feira (25/11) às 01:00

TV Paraná Educativa Documentário Especial – Caminhos da Erva Mate 4ª feira (25/11) às 01:00

BYU TV International Nexos 4ª feira (25/11) às 01:30

BYU TV International Essencial Para a Vida 4ª feira (25/11) às 02:00

Russia Today Documentary 4ª feira (25/11) às 02:29

BYU TV International Tesouros Escondidos 4ª feira (25/11) às 03:00

Chef TV Documentários 4ª feira (25/11) às 03:00

TVAberta São Paulo Documentário 4ª feira (25/11) às 03:00

I-Sat Escuela de Sordos 4ª feira (25/11) às 03:02

Russia Today Documentary 4ª feira (25/11) às 03:29

TVAberta São Paulo Prodav – Ancine 4ª feira (25/11) às 03:30

Futura Projeto Meme 4ª feira (25/11) às 04:15

Deutsche Welle Close up 4ª feira (25/11) às 04:30

TVAberta São Paulo História dos Bairros 4ª feira (25/11) às 04:30

Woohoo Ultra Sessions 4ª feira (25/11) às 04:30 – Temporada 1, Episódio 10

A&E Resgates Ao Vivo 4ª feira (25/11) às 04:45 – Temporada 1, Episódio 13

TCM Hollywood One on One 4ª feira (25/11) às 04:59

TV Escola Trabalhos Com História 4ª feira (25/11) às 05:00

TVAberta São Paulo DOC Universitário 4ª feira (25/11) às 05:00

TNT Hollywood One on One 4ª feira (25/11) às 05:21

Space Hollywood One on One 4ª feira (25/11) às 05:24

BYU TV International Antepassados 4ª feira (25/11) às 05:30

BYU TV International Como Cheguei Aqui? 4ª feira (25/11) às 06:00

Space Hollywood One on One 4ª feira (25/11) às 06:00

TCM Hollywood One on One 4ª feira (25/11) às 06:00

TNT Hollywood One on One 4ª feira (25/11) às 06:00

TVAberta São Paulo Homem Universal 4ª feira (25/11) às 06:00

Al Jazeera My Tunisia 4ª feira (25/11) às 06:30

SESC TV + Curtas 4ª feira (25/11) às 06:30

Futura Coletivando 4ª feira (25/11) às 06:45

BYU TV International Nexos 4ª feira (25/11) às 07:00

CNN Español Destinos 4ª feira (25/11) às 07:00

TVAberta São Paulo Prodav – Ancine 4ª feira (25/11) às 07:00

Arte 1 Arte 1 Documenta 4ª feira (25/11) às 07:30

Arte 1 HD Arte 1 Documenta 4ª feira (25/11) às 07:30

TV Escola Trabalhos Com História 4ª feira (25/11) às 07:30

Play TV A Força dos Heróis 4ª feira (25/11) às 08:00

TVAberta São Paulo Prodav – Ancine 4ª feira (25/11) às 08:00

Prime Box Brazil Curta In Box 4ª feira (25/11) às 08:15

Russia Today Documentary 4ª feira (25/11) às 08:29

Chef TV Documentários 4ª feira (25/11) às 08:30

Al Jazeera Al Jazeera World 4ª feira (25/11) às 09:00

BYU TV International Essencial Para a Vida 4ª feira (25/11) às 09:00

TVAberta São Paulo Stop à Destruição do Mundo 4ª feira (25/11) às 09:00

Futura Telas Do Brasil 4ª feira (25/11) às 09:30

TVAberta São Paulo História dos Bairros 4ª feira (25/11) às 09:30

Amazon Sat Vento Norte 4ª feira (25/11) às 10:00

Amazon Sat Documentos da Amazônia 4ª feira (25/11) às 11:00

RAI Documentário 4ª feira (25/11) às 11:15

CNN Español Destinos 4ª feira (25/11) às 11:30

TVAberta São Paulo História dos Bairros 4ª feira (25/11) às 12:00

BYU TV International Projeto gerações 4ª feira (25/11) às 13:00

CNN Español Documentales 4ª feira (25/11) às 13:00

TV5 Monde Polynésie, Une Quête Des Origines 4ª feira (25/11) às 13:01

Music Box Brazil Na Estrada Com Music 4ª feira (25/11) às 13:10

Russia Today Documentary 4ª feira (25/11) às 13:29

BYU TV International Projeto gerações 4ª feira (25/11) às 13:30

Play TV Na Linha Do Tiro 4ª feira (25/11) às 14:00

Futura Telas Do Brasil 4ª feira (25/11) às 14:30

Arte 1 Arte 1 Documenta 4ª feira (25/11) às 15:00

Arte 1 HD Arte 1 Documenta 4ª feira (25/11) às 15:00

RAI Documentário 4ª feira (25/11) às 15:00

BYU TV International Nexos 4ª feira (25/11) às 16:00

NHK Testimonies of The Great East Japan Earthquake 4ª feira (25/11) às 16:50

Amazon Sat Vento Norte 4ª feira (25/11) às 18:00

BYU TV International Tesouros Escondidos 4ª feira (25/11) às 18:00

CineBrasil TV O Trem do Amor 4ª feira (25/11) às 18:00

CineBrasil TV Recortes 4ª feira (25/11) às 18:15

Russia Today Documentary 4ª feira (25/11) às 18:29

Woohoo D.N.A. 4ª feira (25/11) às 18:30 – Temporada 01, Episódio 22

Amazon Sat Documentos da Amazônia 4ª feira (25/11) às 19:00

BYU TV International Nexos 4ª feira (25/11) às 19:00

CineBrasil TV Onde a Natureza Faz História 4ª feira (25/11) às 19:00

Al Jazeera People & Power 4ª feira (25/11) às 19:30

Futura Um Brasil 4ª feira (25/11) às 19:45 – Temporada 1, Episódio 15

CineBrasil TV Gente Awá 4ª feira (25/11) às 20:00

ESPN ESPN Filmes 4ª feira (25/11) às 20:05

Russia Today Documentary 4ª feira (25/11) às 20:29

CineBrasil TV Chão de Fábrica 4ª feira (25/11) às 20:30

Play TV Na Linha Do Tiro 4ª feira (25/11) às 20:30

History Channel Desaparecidos 4ª feira (25/11) às 20:53

CNN Español Documentales 4ª feira (25/11) às 21:00

Al Jazeera Al Jazeera World 4ª feira (25/11) às 22:00

Canção Nova Documentários, Dramaturgia e Especiais 4ª feira (25/11) às 22:00

Prime Box Brazil Prime.doc 4ª feira (25/11) às 22:00

ESPN ESPN Filmes 4ª feira (25/11) às 22:05

TV Climatempo Transplantes 4ª feira (25/11) às 22:30

Chef TV Documentários 4ª feira (25/11) às 23:00

Play TV Na Linha Do Tiro 4ª feira (25/11) às 23:00

TV Novo Tempo Evidências 4ª feira (25/11) às 23:00

TV Câmara Documentário Multirio 4ª feira (25/11) às 23:30

Band News BandNews DOCs 5ª feira (26/11) às 00:00

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?