2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 05/12/2020*

05h45 – The Rugby Championship: Australia x Argentina – *ESPN*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x St· Pauli – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – *ESPN BRASIL*

10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – *FOX PREMIUM*

10h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Rubin – *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa – *MYCUJOO*

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x UD Logroñes – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Lazio – *EI PLUS*

11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Sakhir – *SPORTV2*

11h00 – ATP Challenger Tour 80: primeira semifinal – *BANDSPORTS*

11h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda x Escócia – *ESPN*

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Rotherham United – *ESPN* (APP)

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Las Palmas – *ESPN* (APP)

12h00 – NBB: Pato x São Paulo – *DAZN*

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs – *ESPN* (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – *ESPN BRASIL*

13h00 – Campeonato Turco: Galtasaray x Hatayspor – *DAZN*

13h00 – ATP Challenger Tour 80: segunda semifinal – *BANDSPORTS*

13h45 – Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Itália – *ESPN*

14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Torino – *BAND*, *SPORTV* e *EI PLUS*

14h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Sakhir – *SPORTV2*

14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid – *FOX PREMIUM*

14h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United – *ESPN BRASIL*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Goiânia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Itabaiana – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Juventude – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Linense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Russo: Zenit x Ural – *BANDSPORTS* (VT Inédito)

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Audax – *MYCUJOO*

15h00 – WSL Maui (HAW): dia 2 (Feminino) – *ESPN* (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x Bragantino/PA – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Chapecoense – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Mirassol – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Novorizontino – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Ferroviária – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – *ESPN*

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Grêmio Santo Antônio/MS x River – *MYCUJOO*

16h00 – NBB: Flamengo x Franca – *TV CULTURA* e *FACEBOOK WATCH*

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pacajus x Ceará – *TV DIÁRIO* (CE)

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras – *TNT/EI PLUS* (menos SP) e *PREMIERE*

17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo – *PREMIERE*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Ferroviário – *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Jacupiense – *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Manaus – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Treze – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona – *REAL MADRID*

17h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United – *DAZN*

17h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x STVV – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa Paulista: Comercial x XV de Piracicaba – *MYCUJOO*

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema – *SPORTV2*

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Minas – *TV NSPORTS*

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense – *TV NSPORTS*

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x América/MG – *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará – *TNT/EI PLUS* (menos BA) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Brusque – *DAZN*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x São José/RS – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Boa Esporte – *MYCUJOO*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Londrina – *DAZN*

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Minas – *SPORTV2*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga – *TV NSPORTS*

19h00 – NBB: Bauru x Corinthians – *DAZN*

21h00 – UFC Fight Night: Jack Hermansson x Marvin Vettori (card principal) – *COMBATE* (*SPORTV2* e *COMBATE·COM* mostram as primeiras lutas)

21h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bragantino – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brasil – *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Blumenau – *SPORTV2*

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba – *TV NSPORTS*

22h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP – *PREMIERE*

23h00 – Boxe: Spence Jr· x Danny Garcia – *ESPN*

00h30 – Futebol Americano UNiversitário: Oregon State x Utah – *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília / Grupo Cyber Spirit*

*Programação Sujeita a Alterações / https://afiliados.grupospirit.com.br/*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?