13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 06/12/2020*

08h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – *ESPN* (APP)

08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Cagliari – *EI PLUS*

09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace – *ESPN* BRASIL

09h00 – Campeonato Escocês: Ross County x Rangers FC – *ESPN* (APP)

09h00 – Campeonato Francês: Lille x Monaco – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp – *ESPN* (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*

10h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Huesca – *FOX PREMIUM*

10h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – *MYCUJOO*

10h00 – Circuito Brasleiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquarema – *SPORTV2*

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Benevento – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – *TNT* e *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City – *ESPN* BRASIL

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x RB Bragantino – *TV CULTURA* e *FACEBOOK WATCH*

11h00 – Copa de Outono de Rugby: Inglaterra x França – *ESPN2*

11h00 – LNF: Sorocaba x Tubarão – *TV BRASIL* e *SPORTV*

11h00 – ATP Tênis Challenger Tour 80: final – *BANDSPORTS*

11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart – *BAND* e *ONEFOOTBALL*

11h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Sale Sharks – *ESPN* (APP)

11h30 – NBB: Fortaleza x Brasília – *YOUTUBE*

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Sporting Gijón – *ESPN* (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – *FOX PREMIUM*

12h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV – *ESPN*

13h00 – Campeonato Francês: Reims x Nice – *ONEFOOTBALL*

13h00 – Grande Prêmio Brasil de Atletismo – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*

13h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Harlequins – *ESPN* (APP)

13h15 – LNF: Corinthians x Joinville – *SPORTV*

13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – *ESPN BRASIL*

14h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Napoli – *BAND* e *EI PLUS*

14h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*

14h10 – Fórmula 1: GP de Sakhir – *SPORTV2*

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Girona – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche – *FOX SPORTS*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x América/RN – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Brasiliense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x ABC – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x São Luiz – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Palmeiras – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Goiás – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x São Paulo – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Bahia – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Tiradentes/PI – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Napoli Caçadorense – *MYCUJOO*

15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x São Paulo – *MYCUJOO*

15h00 – NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons – *ESPN*

15h00 – NFL: Cleveland Browns x Tennessee Titans – *ESPN2*

15h00 – WSL Maui (HAW): Dia 3 (feminino) – *ESPN2*

15h00 – Abu Dhabi Grand Slam: finais do Rio de Janeiro – *COMBATE*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Fast Clube – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport – *GLOBO* (SP, PE, MG, MT, MS, CE, AL e SE) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vasco – *GLOBO* (menos SP, PE, MG – exceto Juiz de Fora-, MT, MS, CE, AL e SE), *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Aparecidense – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Salgueiro – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x River – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Altos – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internacional – *BAND*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x João Emílio – *FACEBOOK WATCH*

16h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Oriente – *FACEBOOK WATCH*

16h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Wolves – *ESPN BRASIL*

16h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad – *FOX PREMIUM*

17h00 – Campeonato Francês: Metz x lyon – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira – *FOX SPORTS*

17h00 – MLS: Columbus Crew x New England Revolution – *FOX SPORTS2*

17h30 – NBB: Caxias do Sul x Unifacisa – *TV ITARARÉ* (Campina Grande)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Náutico – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

18h25 – NFL: Philadelphia Eagles x Green Bay Packers – *ESPN*

19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Marília – *MYCUJOO*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas – *SPORTV2*

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí/Kindermann (final, volta) – *BAND*, *TWITTER* e *ESPN BRASIL*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Uberlândia – *SPORTV2*

22h00 – MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution (final conferência) – *ESPN2*

22h15 – NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília / Grupo Cyber Spirit*

*Programação Sujeita a Alterações / https://afiliados.grupospirit.com.br/*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?