26 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 09/12/2020*

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 1) – *TV NSPORTS*

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Atalanta – *TNT*, *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Liverpool – *SPACE* e *EI PLUS*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Jacuipense – *MYCUJOO*

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Água Santa – *MYCUJOO*

15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial – *MYCUJOO*

15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x Portuguesa Santista – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Alcorcon – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Zaragoza – *ESPN* (APP)

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Inter de Santa Maria – *FGF TV*

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santo Ângelo x Passo Fundo – *FGF TV*

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x São José – *FGF TV*

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Riopardense x Novo Horizonte – *FGF TV*

15h30 – WSL Maui (HAW) feminino (dia 6) – *ESPN2*

15h30 – WSL Maui (HAW) masculino (dia 2) – *ESPN2*

15h45 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Palmeiras – *SPORTV*

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Sport – *MYCUJOO*

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Blackburn Rovers – *ESPN*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Shakhtar Donetsk – *TNT* e *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Olympique de Marseille – *SPACE* e *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Borussia Mönchenglad’bach – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Atlético de Madrid – *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lokomotiv MoscoU – *EI PLUS*

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x FC Porto – *EI PLUS*

17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Brasil – *MYCUJOO*

17h00 – Copa Paulista: Marília x Ferroviária – *MYCUJOO*

17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Bolívia – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos – *TVN SPORTS*

18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Angola – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 1) – *TV NSPORTS*

18h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile – *EI PLUS*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau – *SPORTV2*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Taubaté – *TVN SPORTS*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ribeirão Pretp – *TVN SPORTS*

19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Santos – *FOX SPORTS*

19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Defensa y Justicia – *CONMEBOL TV*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Uruguai – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

20h00 – NBB: Unifacisa x Corinthians – *DAZN*

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Brasília – *TVN SPORTS*

21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x México – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Internacional – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Sul-Americana: Junior Barraquilla x Coquimbo Unido – *CONMEBOL TV*

21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Botafogo – *GLOBO* (menos MT) e *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)

21h30 – Amistoso: Estados Unidos x El Salvador – *ESPN*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros/América x Cruzeiro – *SPORTV2*

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Club Atlético Morelia x Atlante – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília Grupo Cyber Spirit*

*Programação Sujeita a Alterações https://afiliados.grupospirit.com.br/*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?