16 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 10/12/2020*

08h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 1 – *TV NSPORTS*

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 2) – *TV NSPORTS*

14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 2 – *TV NSPORTS*

14h15 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: partida não informada – *ESPN2*

14h55 – Liga Europa: Dundalk x Arsenal – *ESPN BRASIL*

14h55 – Liga Europa: Standard de Liège x Benfica – *ESPN*

14h55 – Liga Europa: Napoli x Real Sociedad – *FOX SPORTS*

14h55 – Liga Europa: CSKA-Sofia x Roma – *FOX SPORTS2*

14h55 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Slavia Praga – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: PSV Eindhoven x AC Omonia – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Hapoel Be’er Sheva x Nice – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Rijeka x AZ Alkmaar – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: SK Rapid Wien x Molde – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Young Boys x CFR Cluj – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Lech Poznan x Rangers – *ESPN* (APP)

14h55 – Liga Europa: Paok FC x Granada – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vila Nova – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x RB Bragantino – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante – *MYCUJOO*

15h00 – WSL Maui (HAW) Feminino (Dia 7) – *ESPN2*

15h00 – WSL Maui (HAW) Masculino (Dia 3) – *ESPN2*

16h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Palmeiras – *FACEBOOK WATCH*

16h00 – U.S. Women’s Open Golfe: primeira rodada – *ESPN2*

17h00 – Liga Europa: Sparta Praha x Milan – *ESPN BRASIL*

17h00 – Liga Europa: Leicester City x AEK Atenas – *ESPN*

17h00 – Liga Europa: Tottenham x Royal Antwerp – *FOX SPORTS*

17h00 – Liga Europa: Celtic x Lille – *FOX SPORTS2*

17h00 – Liga Europa: Wolfsberger x Feyenoord – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x CSKA Moscow – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Hoffenheim x Gent – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Ludogorets x LASK Linz – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Braga x Zorya Luhansk – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Villarreal x Qarabag – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: FC Slovan Liberec x Crvena Zvezda – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Sivaspor – *ESPN* (APP)

17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Uruguai – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Chile – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 2) – *TV NSPORTS*

18h45 – LNF: Joinville x Corinthians – *SPORTV2*

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Vasco – *SPORTV*

19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x Independiente – *CONMEBOL TV*

20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia x Bolívia – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

20h00 – NBB: Flamengo x Paulistano – *DAZN*

20h00 – Liga Gaúcha de Futsal: Guarany x AMF – *TV NSPORTS*

21h00 – Bellator 255: Ilima-Lei Macfarlane x Juliana Velasquez (card principal) – *FOX SPORTS*

21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x México – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x Nacional/URU – *FACEBOOK WATCH*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Brasil – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Campinas – *SPORTV2*

22h20 – NFL: New England Patriots x Los Angeles Rams – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?