5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 11/12/2020*

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi – *SPORTV2*

08h30 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 3 – *TV NSPORTS*

08h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 1 – *TV NSPORTS*

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 3) – *TV NSPORTS*

10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi – *SPORTV2*

14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 – *TV NSPORTS*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Fortaleza – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Real Brasília – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Santos – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Taubaté – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Comercial – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Palmeiras – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa – *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

16h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBALL*

16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Benevento – *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Osasuna – *FOX PREMIUM*

17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

17h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (segunda rodada) – *ESPN2*

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais – *TV NSPORTS*

17h30 – NBB: Pinheiros x Caxias do Sul – *DAZN*

18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x CSA – *LIVE FC*

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 3) – *TV NSPORTS*

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Praia Clube – *SPORTV2*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí – *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Oeste – *PREMIERE*

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – *YOUTUBE*

20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança x Fluminense de Feira – *LIVE FC*

20h30 – NBB: Brasília x São Paulo – *DAZN*

21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cruzeiro – *SPORTV* (menos BA) e *PREMIERE*

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ Flamengo – *SPORTV2*

22h00 – Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Jonathan Eniz – *ESPN2*

00h30 – Amistoso de Basquete Masculino: Sacramento Kings x Portland Trail Blazzers – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?