8 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 12/12/2020*

06h00 – Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética – *TV NSPORTS*

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – *SPORTV2*

08h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 – *TV NSPORTS* (a partir das 09h00 também no *BANDSPORTS*)

08h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 2 – *TV NSPORTS*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Damstadt x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*

09h15 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 4) – *TV NSPORTS*

09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa – *ESPN BRASIL*

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City – *ESPN* (APP)

10h00 – Campeonato RussoO: Rotor Volgograd x Ufa – *BAND* (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao – *FOX SPORTS*

10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi – *SPORTV2*

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Spezia – *EI PLUS*

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Arminia – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) – *SPORTV2*

12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich – *ESPN BRASIL*

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Norwich City – *ESPN*

12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla – *FOX SPORTS*

12h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – *SPORTV2*

13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco – *ONEFOOTBALL*

13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Yeni Malatyaspor – *DAZN*

13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou – *BANDSPORTS*

14h00 – Campeonato Italiano: Torino x Udinese – *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – *ESPN BRASIL*

14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – *BAND* e *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Alavés – *FOX PREMIUM*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Juventude Samas – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Floresta – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x CRB – *LIVE FC*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Moto Club x Náutico – *LIVE FC*

15h00 – Boxe: Anthony Joshua x Kubrat Pulev – *DAZN*

15h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6- *TV NSPORTS*

15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 5 (Masculino) – *ESPN* (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Globo – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Noorizontino x FC Cascavel – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Atlético/BA – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Noroeste – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – *ESPN*

16h00 – NBB: Bauru x Flamengo – *TV CULTURA* e *FACEBOOK WATCH*

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Sobral x Guerreirinhos – *TV DIÁRIO* (CE)

16h30 – Golfe: U·S· Women’s Open (terceira rodada) – *ESPN2*

16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Verona – *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Belga: STVV x Charleroi – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza – *PREMIERE*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Remo – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – *FOX SPORTS*

17h00 – Campeonato Francês: Lens x Montpellier – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São Caetano – *TV NSPORTS*

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (semifinais) – *SPORTV3*

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – *YOUTUBE*

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 4) – *TV NSPORTS*

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná – *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

18h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia – *TNT/EI PLUS* e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Juventude – *PREMIERE*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Montes Claros América – *SPORTV2*

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros – *TV NSPORTS*

19h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Jacuipense – *LIVE FC*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Globo – *LIVE FC*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Grêmio – *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB – *PREMIERE*

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília – *SPORTV2*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga x Sesi SP – *TV NSPORTS*

21h37 – Futebol Americano Universitário: USC x UCLA – *ESPN2*

21h40 – UFC 256: Figueiredo x Moreno (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)

22h38 – MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders (final) – *DAZN*

23h00 – Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda – *ESPN*

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Club Atlético Morelia – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?