26 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 13/12/2020*

08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – *EI PLUS*

08h30 – Campeonato Brasieliro de Tênis de Mesa: dia 3 – *TV NSPORTS*

09h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United – *ESPN* BRASIL*

09h00 – Campeonato Francês: Nice x Rennes – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers FC – *ESPN* (APP)

09h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 – *TV NSPORTS* (a partir das 10h00 também no *BANDSPORTS*)

09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – *ESPN* (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Vfl Osnabruck – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: St· Pauli x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*

10h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – *BFOX SPORTS*

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Espanyol – *ESPN* (APP)

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (finais) – *SPORTV2*

10h10 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – *GLOBO* e *GE*

10h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária (final, ida) – *TV CULTURA*, *SPORTV* e *FACEBOOK WATCH*

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*

12h00 – Yamule R3 Cup: etapa não informada – *BANDSPORTS*

12h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – *FOX SPORTS*

12h30 – Stock Car: etapa de São Paulo – *BAND* e *SPORTV2*

12h45 – Campeonato Holandês: PSV x Utrecht – *ESPN*

13h00 – Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – *ONEFOOTBALL*

13h00 – NBB: Franca x Brasília – *REDE FAMILIA*

13h15 – Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool – *ESPN BRASIL*

14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Juventus – *BAND* e *SPORTV*

14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*

14h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Suécia – *ESPN2*

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcón – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Eiche x Granada – *FOX PREMIUM*

14h30 – Copa Truck: etapa de São Paulo – *SPORTV2*

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Coruripe – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Grêmio – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Chapecoense – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Cacadorense x Juventus – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Perilima x Bahia – *LIVE FC*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x ABC – *LIVE FC*

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani – *FCF TV*

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercilio Luz x Metropolitano – *FCF TV*

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense – *FCF TV*

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Caçador – *FCF TV*

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Prosperá – *FCF TV*

15h00 – Copa Paulista Feminina: Santos x São Paulo (final, ida) – *MYCUJOO*

15h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Miami Dolphins – *ESPN*

15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 6 (Masculino) – *ESPN* (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Caxias – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Grêmio – *MYCUJOO*

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – *MYCUJOO*

15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Rio Branco/AC – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos – *GLOBO* (menos MT e MS) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – *TV MORENA* (MS)

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Nova Mutum – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Vitória da Conquista – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Tupynambás – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianésia – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Galvez – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará – *BAND*

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Grêmio Prudente – *MYCUJOO*

16h00 – Golfe: U·S· Women’s Open (rodada final) – *ESPN2*

16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – *DAZN*

16h15 – Campeonato Inglês: Leicester x Brighton – *DAZN*

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x CE Sabadell FC – *ESPN* (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Parma – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Belga: Gent x Standard Liege – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Cabofriense – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Lyon – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza – *ESPN* (APP)

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Caramuru – *TV NSPORTS*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – *DAZN*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Moto Club – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Marcílio Dias – *MYCUJOO*

18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: disputa de 3º lugar – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

18h00 – LNF: Corinthians x Sorocaba (final, ida) – *SPORTV*

18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense de Feira x Sport – *LIVE FC*

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Uberlândia – *TV NSPORTS*

18h15 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba – *PREMIERE*

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Náutico – *PREMIERE*

18h25 – NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions – *ESPN*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau – *SPORTV2*

19h00 – NBB: Caxias do Sul x São Paulo – *DAZN*

19h00 – Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda – *ESPN2*

19h00 – Copa do Brasil Sub-17: River x Santo Antônio/MS – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Santa Cruz – *DAZN*

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Atlético/MG – *BAND*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Confiança – *LIVE FC*

20h00 – Shooto 106: card não informado – *SPORTV3* e *COMBATE*

20h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense – *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Palmeiras – *MYCUJOO*

21h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: final – *TV BRASIL* e *BANDSPORTS*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto – *SPORTV2*

22h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – *ESPN*

22h30 – Amistoso de Basquete Masculino: LA Clippers x Los Angeles Lakers – *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?