2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 15/12/2020*

10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Manauense – *TV NSPORTS*

11h45 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Corinthians x Itajaí – *TV NSPORTS*

12h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Espanha – *ESPN2*

14h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Crotone – *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Franfurt x Borusssia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandgausen – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Bochum – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Stoke City – *ESPN* (APP)

14h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Campos – *TV NSPORTS*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x ABC – *LIVE FC*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Perilima – *LIVE FC*

15h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea – *ESPN BRASIL*

15h00 – Copa do Rei: CD Marchamalo x Huesca – *ESPN* (APP)

15h00 – Copa do Rei: UD Tomares x Osasuna – *ESPN* (APP)

15h00 – Copa do Rei: CD Cantolagua x Real Valladolid – *ESPN* (APP)

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: São José x Passo Fundo (semifinal, volta) – *FGF TV*

15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Inter de Santa Maria x Santa Cruz (semifinal, volta) – *FGF TV*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Cuiabá – *SPORTV* (menos Barueri) e *PREMIERE*

16h00 – Copa do Rei: Ciudad de Lucena x Sevilla – *ESPN*

16h15 – Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Carajás – *TV NSPORTS*

16h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*

16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*

16h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*

16h45 – Campeonato Italiano: Benevento x Lazio – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Browmich – *FOX SPORTS*

17h00 – NBB: Franca x Caxias do Sul – *DAZN*

17h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Oostende – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Brentford – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa da Liga da Escócia: Alloa Athletic x Hibernian – *ESPN* (APP)

18h00 – Campeonato Espanholl: Real Madrid x Athletic Bilbao – *ESPN BRASIL*

18h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Cascavel – *TV NSPORTS*

19h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco (semifinal, volta) – *TVE* (ES)

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Avaí – *SPORTV* (menos MA) e *PREMIERE*

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Campinas – *YOUTUBE*

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x São Caetano – *TV NSPORTS*

20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Dois Vizinhos x Ceará (final, ida) – *TV NSPORTS*

20h00 – NBB: São Paulo x Cerrado – *ESPN*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Confiança – *LIVE FC*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Fluminense de Feira – *LIVE FC*

20h15 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Uninassau x Avaí/Nacional – *TV NSPORTS*

21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Libertad – *SBT* e *FOX SPORTS*

21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Vélez Sarsfield – *CONMEBOL TV*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CSA – *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Juventude – *SPORTV* (menos BA) e *PREMIERE*

22h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Montreal Impact – *ESPN* (APP)

00h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: UANL Tigres x New York City – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?